Size: a a a

2016 November 24
Hacking Fashion
Прямо сейчас у нас идет параллельно 2 потрясающих занятия со спикерами из Lamoda: Ольги, руководителя отдела digital контента и Евы, SMM team-лида. Не знаю что слушать, везде интересно 😱

Вот, например, про кросс постинг и партнерские проекты в стиле сторителлинга: каждый из участников события (например, съемка) выкладывает свой фото контент, отмечая другие аккаунты (бренд, стилист, модель/блогер, шоурум…). Но все фото в едином стиле и создают историю. Это заставляет пользователя ходить по аккаунтам. Так можно повышать охваты. Получается такой квест для пользователя 🎲
источник
Hacking Fashion
источник
2016 November 25
Hacking Fashion
Переслано от ID:155758244
Ребят! Не знаю, может и не нужна никому эта инфа. А вдруг! Завтра в компании Welltex так называемая чёрная пятница. Если вдруг кто-то давно мечтал прикупить себе рулон клеевой, вышивальную машину, килограмм пуговиц, али какой другой техники или фурнитуры, завтра это можно сделать в 2 раза дешевле
источник
Hacking Fashion
Распродажи добрались и до промышленности! 😱  Можно закладывать в календарном плане эту дату днём закупки всей фурнитуры на сезон 😎✌️️ В Веллтексе есть вообще все!
источник
2016 November 28
Hacking Fashion
Очень толковый материал про новую реальность универмагов, их сложности и пути решения. "Сегодня с точки зрения удобства былые преимущества универмагов кажутся недостатками. Так, например, традиционное расположение в центре города привлекает туристов, но отпугивает резидентов в связи с отсутствием парковки, а большая торговая площадь и организация торгового пространства больше не кажутся совершенными в сравнении с возможностями выбора товаров в интернет-магазинах. " http://theblueprint.ru/fashion/department-store-future
источник
2016 November 30
Hacking Fashion
Кто ваши клиенты? Женщина от 25 до 35 из крупного города? А вот и нет.  

Google написали очень занимательную заметку и том что поведение клиентов важнее демографии.
Знали ли вы, что 40% детских товаров покупают те у кого нет детей этого возраста? Это все родственники, друзья, гости и т.д.

Возьмем еще видеоигры. Принято считать, что ими интересуются в основном подростки и юноши, которые круглые сутки проводят за компьютером. Однако на самом деле мужчины в возрасте 18–34 лет – это лишь 31% тех, кто ищет видеоигры с мобильных устройств. Используя демографический таргетинг, вы упускаете остальные 69%.

Подумайте еще раз о том, кто действительно ваш клиент с точки зрения поведения. Как они принимаю решения? Кто влияет на эти решения? Может, муж, подруги, коллеги?

https://www.thinkwithgoogle.com/intl/ru-ru/article/pochemu-potrebitelskie-namereniia-vazhnee-demograficheskikh-dannykh/
источник
2016 December 03
Hacking Fashion
Завтра мы с Людмилой выступаем на форуме в телеграфе "Вязание как бизнес". Заходите увидаться ✌️️ подробнее: мойфорум.рф
источник
2016 December 07
Hacking Fashion
Интересная идея - индекс белой футболки. (Кто не слышал, погуглите заодно индекс бигмака). "Есть ощущение масштаба бренда и его истинной стоимости. И может быть, этот своеобразный «индекс белой футболки» лучше всяких рейтингов отражает, как на самом деле оценивают марку потребители. Ведь когда имя одного продает лучше и дороже дизайна другого, потому что какой, по правде говоря, дизайн в белой футболке, — это и есть высший пилотаж маркетинга, а заодно и повод для бесконечной спекуляции." А вы за сколько можете продать белую футболку? :)
источник
2016 December 09
Hacking Fashion
Безумно понравилось на retail форуме выступление Анны Пилюгиной из LPP (Reserved, Mohito и др) про ответственную моду. Очень точно замечено, что у нас даже нет перевода для "sustainable fashion".

Они отказываются от использования Ангоры (тк кроликов обдирают вместо вычёсывания). От натурального меха (даже на опушку).
Отказываются от производств с использованием детского и подросткового труда. Переходят на органический хлопок (при выращивании и окрашивании обычного до 70% сотрудников болеют раком).

Ещё немного фактов:

Если на ночь оставить включённым свет во всех 7000 магазинах, то получится сумма равная обслуживанию одного их магазина в течение 9 лет.

Levi's на 70% сокращают использование воды при стирке джинс.

HM ежегодно тратит массу денег на биоразлагаемые пакеты. Ежегодно растёт % использования экологически безопасных материалов. Они объявляют гранты на разработки новых материалов, особенно по замене меха, шерсти и тд. Крутые!

У Nike уже 100% хлопка органические. Это уже не новинка а успешное прошлое.

Прошедшая конференция про fashion в стогкольме была на 50%  про sustainable fashion.

Советуют новый фильм before the flood, и старый Home.

И вот ещё немного источников информации ниже.
источник
Hacking Fashion
источник
Hacking Fashion
Интересный обзор бельевых трендов от WGSN - аналитика показа Victoria's Secret https://goo.gl/X8Eryy
источник
2016 December 13
Hacking Fashion
Ничего себе! Оказывается, есть цвет, который для всех товарищей одинаково плох. Самый ужасный в мире цвет — темно-коричневый Pantone 448 C — описывают как "смерть" и "грязь". Об этом стало известно из исследования компании GfK, сделанного по заказу правительства Австралии.

Теперь этот "отвратительный" цвет будут использовать для оформления всех пачек сигарет в Австралии. Правительство надеется таким образом отвадить людей от курения.   Будьте осторожны, выбирая цвета!)
источник
Hacking Fashion
источник
2016 December 15
Hacking Fashion
Нашла первый живой телеграм канал с одеждой, по 1к просмотров на пост. Круто, в инстараме попробуй получи такое вовлечение! Примечательно, что магазин в Ташкенте. Делюсь: @zeroshop . Если знаете еще примеры фешн-каналов здесь, пишите в чат, обсудим! (ссылка в профиле)
источник
Hacking Fashion
Лидеры в инстаграм на сегодняшний день по вовлеченности (лайки, комменты и тд). Гораздо интереснее, чем смотреть только на подписчиков.
источник
2016 December 18
Hacking Fashion
В Инстаграм уже недостаточно просто красивых и как бы невзначай снятых фото стритстайла. Все аналитики  которых я знаю, в один голос говорят "придумайте свой уникальный ход". Он может быть любым, от цвета до второстепенного плюшевого героя на каждом кадре. Мне больше всего нравятся коллежи. Не те, где 4 почти одинаковых фото плохого качества, а яркие, фактурные, необычные. Посмотрите чумовые примеры в иг по тегу #fashioncollage и в частности @mailart_collage @8711agency @vikarynski @rushev (по ссылкам не откроется, это имена в Инстаграм)
источник
Hacking Fashion
Если у вас есть бракованные образцы, мешающиеся на складе отстатки, помните что им всегда рады в Charity shop  и подобных организациях.  http://charity-shop.ru/gde-sdat-nunujnuyu-odejdu/ (бесплатно), если хотите выручить хотя бы часть затрат на их себестоимость, то вам в Familia, OFFprice, Остатки сладки или другой аутлет
источник
2016 December 21
Hacking Fashion
Тренд этого года - артизанальность, ремесло, ручная работа, микс традиций и современности. А в Москве есть несколько производств ручного ткачества. Это так красиво! И по цене не дороже итальянских регуляров. Вручную сотканные полотна используют чаще для интерьеров и палантинов, но мне кажется и одежда получится 🔥. Вот пример /kpi1958.ru/
источник
2016 December 24
Hacking Fashion
Швеёй, портным в нашей стране очень мало кто хочет работать. В других странах не так. У нас имидж этих профессий где-то около нуля, намного ниже кассиров. Как повышать имидж профессии? Мне кажется, если будет больше таких книг, как эта, то хоть маленький, но сдвиг обязательно должен случиться.
источник
Hacking Fashion
источник