Яндекс.Деньги запустили в мобильном приложении сервис анализа расходов
. Покажем, куда уходят деньги, и поможем их сберечь.
В аналитике 4 режима:
⭐️«По месяцам» — смотрите, сколько денег потратили в этом месяце и сколько тратите в среднем. Если пустились во все тяжкие, увидите предупреждение: «Вы потратили на Х рублей больше, чем обычно».
⭐️«По категориям»
✔️анализируйте траты по 24 категориям («Авто», «Отдых», «Продукты» и другие).
✔️перенесите транзакцию в другую категорию или разбейте расход на две (например, купили в супермаркете пельмени и гель для душа — можно разделить сумму на «Продукты» и «Косметику»).
✔️задайте цель, если хотите прокачать экономию в конкретной категории. Например, тратите на еду в кафе больше 10 000, а хотите укладываться в 7000 — задайте сумму и сверяйтесь с целью в течение месяца.
⭐️«Пики расходов» — смотрите, в какие дни вы потратили больше обычного, и что это были за расходы.
⭐️«По годам» — это общая сумма расходов с разбивкой по месяцам. Красным отмечены те месяцы, в которые тратили больше среднего.
🕹Как подключить?
В разделе «История» в нашем мобильном приложении жмите кнопку «Аналитика», примите условия сервиса и дайте ему пару минут на настройку. Если давно пользуетесь Яндекс.Деньгами — получите анализ своих трат за последние полгода, если только завели кошелёк — аналитика появится через месяц.
Ещё не скачали приложение? Держите:
iOS:
http://amp.gs/gNIh Android:
http://amp.gs/gNIVvia
@yamoney Комментарии:
💬
Ivan Sokolov: Хорошая идея