Size: a a a

Компромат 2.0 :: Мы решаем, что является компроматом

2019 March 13
Компромат 2.0 :: Мы решаем, что является компроматом
Фонд соцзащиты пенсионеров в Питере лишал квартир одиноких стариков

В Петербурге сотрудники СКР, полиции и ФСБ обыскали коммерческий «Фонда социальной защиты пенсионеров», нотариальные конторы, а также государственный «Дом ветеранов войны и труда №1» в Павловске по делу о мошенничеством завладении шестью квартирами пожилых людей.

В материалах уголовного дела о мошенничестве с жильем пожилых петербуржцев собрано около десяти эпизодов, в каждом из которых указана одна и та же схема. По версии следствия, сотрудники «Фонда» выясняли, что у пенсионера в собственности имеется квартира, но нет родственников. После убеждали его продать квартиру взамен на проживание в «Доме ветеранов войны и труда №1» в Павловске. При этом указывалась некая выдуманная государственная программа. После чего у доверенных нотариусов квартиры переоформлялись, превращаясь в собственность именно руководителей «Фонда». На руки пожилой человек получал не более 300 тыс. рублей.

По предварительной информации, до возбуждения уголовного дела курирующие Росреестр оперативники Службы экономической безопасности регионального УФСБ проверили всех пенсионеров, находящихся в «Доме ветеранов войны и труда №1», а их там около трехсот человек. Так, они выявили систему, при которой лишенные квартир несколько лет поступали туда потоком.
По мнению полицейских, нотариусам, а также директору «Дома ветеранов» трудно было не заметить, что к ним постоянно приводят пожилых граждан, которые отказались от своих квартир.

На протяжении длительного времени на территории Санкт-Петербурга действовала устойчивая организованная преступная группа в составе Алексея Фомина, Анны Королевой и Дмитрия Чернова, а также неустановленных лиц в количестве не менее десяти человек, специализирующаяся на совершении мошенничества, связанного с незаконным завладением квартирами одиноких пенсионеров и ветеранов.

По данным следствия, с 2017 по 2018 годы члены организованной преступной группы мошенническим путем приобрели права на шесть квартир потерпевших, причинив им ущерб на общую сумму более 22 млн 500 тыс. рублей.

@kompr
источник
Компромат 2.0 :: Мы решаем, что является компроматом
❗️Первый зампред правления Сбербанка Лев Хасис и осужденный в России по "делу о хищении НДС - делу Сергея Магнитского" Сергей Данилочкин вместе с другими российскими инвесторами вкладывали деньги в авантюру с перепродажей дешевой недвижимости в Майами. Russian&English
источник
Компромат 2.0 :: Мы решаем, что является компроматом
Павильон "Купол" и "Ледяная пещера" в парке Зарядье закрылись на ремонт. Парк не проработал и года. Стоил он бюджету Москвы 14 млрд. рублей - это в 3 раза дороже, чем планировалось. Сколько стоит ремонт и в чём он заключается не сообщается, но в сми была информация, что итоговая смета парка составит 25 млрд. рублей. @kompr
источник
Компромат 2.0 :: Мы решаем, что является компроматом
Правительство победит бедность в России при помощи махинаций Росстата с цифрами

Росстат может пересмотреть методику расчета реальных доходов россиян, так как по существующей формуле этот показатель падает пять лет подряд (с 2014 по 2018 г.) даже с учетом выплаты пенсионерам 5 тыс. рублей. Новый подход позволит изменить негативный тренд, но сделано это будет только на бумаге, сообщают со ссылкой на министра экономического развития Максима Орешкина.

Ранее работу Росстата критиковал министр финансов Антон Силуанов: «Взять, предположим, реальные доходы населения. Важнейший показатель, который входит в состав указа президента. Как он считается и как его считает Росстат, знает, наверное, только Росстат. Потому что качество счета этого показателя ужасно. Потому что реальная зарплата, которая составляет большую часть в реальных доходах населения, считается более-менее понятно, достоверно», — сказал он.

В конце 2018 года глава Росстата Александр Суринов, возглавлявший ведомство на протяжении 9 лет, был освобожден от должности. На его место пришел 38-летний экс-руководитель департамента госуправления Минкэкономразвития Павел Малков.

Примечательно, что сразу после этого кадрового решения Росстат пересчитал динамику за 2017 год, теперь снижение реальных доходов оценивается в 1,2% вместо 1,7% по предыдущей оценке.

@kompr
источник
Компромат 2.0 :: Мы решаем, что является компроматом
В апреле в России появится официальная разрешенная национал-социалистическая (фашистская) политическая партия

Возглавляющий холдинг «Царьград» бизнесмен Константин Малофеев вступил в «Справедливую Россию». 21 апреля партийцы намечают внеплановый съезд, на котором могут быть внесены поправки в устав, упрощающие объединение «с патриотическими партиями». Сам господин Малофеев может быть избран зампредом новой структуры, ее лидером останется Сергей Миронов. Съезд может стать первым шагом к переменам в «Справедливой России». Вторым может стать слияние с «Родиной» и назначение ее лидера, депутата Госдумы Алексея Журавлева на руководящую должность новой партии. В «Справедливой России» не исключают, что она может быть переименована, к примеру, в «Справедливую Родину».

Константин Малофеев получил широкую известность во время конфликта в Донбассе: Главное следственное управление МВД Украины в июле 2014 года возбудило уголовное дело в отношении российского предпринимателя по подозрению в создании вооруженных формирований.

Часть партийцев опасается, что «Справедливая Россия» изменит не только название, но и идеологию. По словам одного из партийцев, окраска обсуждаемых названий «очевидно правая»: «Но окончательного решения пока нет». По словам партийцев, «почва для открытого сотрудничества» партии и Константина Малофеева готовилась несколько месяцев. «Занимался ею политтехнолог Евгений Минченко, который консультирует Малофеева»,— утверждает источник в партии.

https://www.kommersant.ru/doc/3908696
источник
2019 March 14
Компромат 2.0 :: Мы решаем, что является компроматом
Глава #Тувы #Шолбан Кара-оол не намерен убирать видеорегистраторы из кабинетов подчиненных, несмотря на их протесты. «Я назад шага не сделаю, я и дальше буду внедрять этот метод в действие. Я имею в виду мое присутствие в ваших кабинетах», – заявил он на совещании с членами правительства. Политобозреватель Сергей #Конвиз уверен: в условиях, когда должности в министерствах покупают, никакие камеры не заставят чиновников работать с полной самоотдачей, равно как и отказаться от взяток, которые теперь будут брать не в кабинетах, а в других местах. http://club-rf.ru/17/detail/2989
источник
Компромат 2.0 :: Мы решаем, что является компроматом
Хлеба на всех не хватает, могут разрешить зрелища: Собчак может выдвинуться кандидатом на место губернатора Санкт-Петербурга

Падение рейтинга врио губернатора Петербурга и замена команды политтехнологов его штаба, дает шанс другим политикам всерьез побороться за кресло градоначальника культурной столицы России. Уверенность в конечном результате зазвучала даже в призывных лозунгах представителей феминистского движения, представителем которого на этих выборах может выступить Ксения Собчак.

Электоральный потенциал уроженки Санкт-Петербурга похоже всерьез заинтересовал Администрацию Президента, решившую, во-первых, обезопасить себя от повторения сценария выборов в Хакассии, на возможность которого указывает шаткое положение Александра Беглова. Во-вторых, сделать более контролируемым оппозиционное движение: не только корректировать ход предвыборной кампании Ксении Собчак, но и вовсе завершить ее досрочно при необходимости.

Тем более, что идея "повара Путина" Евгения Пригожина выдвинуть Алексея Навального в качестве управляемого спойлера, о чем с главой "Фонда борьбы с коррупцией" была достигнута предварительная договоренность (о встрече Пригожина и Навального можно прочитать, например, здесь), одобрения в Кремле не получила. Амбиции помноженные на жадность оказались гремучей смесью и сделали Навального тактически неинтересным для АП. По некоторой информации, за согласие играть на стороне власти на выборах губернатора оппозиционер запросил 1,5 млрд рублей. При этом никто не даст гарантий, что руководитель ФБК однажды не вцепится в кормящую руку и ради хайпа в интернете не поделится подробностями сделки.

Другое дело - Собчак. Ее договороспособность - понятна, ответственность - продиктована генами.

По информации источников, близких к оппозиционному политику, ее предвыборная кампания будет строиться на двух китах - западные ценности и борьба за женские права, что, впрочем, вытекает одно из другого. К тому же тему гендерного равенства, права полового самоопределения и прочие заграничные тренды подсказал сам Беглов своей кадровой политикой и усилившимися реверансами в сторону слабого пола.

https://neva.today/news/sobchak-reshila-vydvigatsya-i-formiruet-shtab-168783/
источник
Компромат 2.0 :: Мы решаем, что является компроматом
Прогессивный Кириенко, который питается советами обернувшегося методологом доктора Курпатова - это сильно. У нас теперь скромный мальчик, учивший по телевизору несчастных женщин, как правильно устраивать личную жизнь, отец кучи вторичного развлекательного шлака на Первом канале, является главным советником Грефа и суперпрогрессивного Кириенко. Тото у нас политическая система так процвела в последние годы - не оторвать глаз.
источник
Компромат 2.0 :: Мы решаем, что является компроматом
В России фактически легализовали проституцию. В индустрии секса за деньги в РФ занято 1.6 млн. человек

Цитата: «Как известно, шпионаж, как и проституция, – одна из важнейших профессий в мире». В.Путин

Ежегодно на скамью подсудимых попадают около 200 сутенеров, следует из статистики Верховного суда. Но в основном эти дела возбуждаются в провинции и касаются совсем уж дешевого сегмента интим-услуг: когда час с девушкой стоит пару тысяч рублей, а развозят их по адресам клиентов на «Жигулях». Другое дело – элитный рынок столицы, до него правоохранители не добираются.

В Москве, если судить по статистике приговоров, проституция либо ликвидирована, либо по факту легализована. Скорее второе: элитные агентства эскорт-услуг свободно функционируют, на сайтах без стеснения указываются даже адреса офисов в самом центре: на Никольской и в «Москва-Сити».

Никаких сомнений, чем именно занимаются эти агентства, не возникает, если запросить прайс-лист. «Девушки-модели от 1000$. Фитоняшки, спортсменки, танцовщицы от 2000$. Медийные личности, инстаграмщицы от 2500$».

«Актриса. Модель. По вопросам сотрудничества – в личку» – так описывает себя популярная в Instagram блогерша Лиля. В личных же сообщениях (скриншоты переписки есть у редакции) она согласилась провести 5 дней в Сочи вместе с молодым человеком. Не бесплатно – за 7 тыс. $.

Таких, как Лиля, в Instagram – сотни. Это реальные люди, они иногда даже действительно снимаются в рекламе или музыкальных клипах. Снимаются редко, но все поголовно «модели». У всех идентичные снимки: в нижнем белье в постели, в купальнике на пляже, в коротком платье в салоне дорогого авто.

Почти у всех есть фотографии из Дубая. Это самое популярное направление для «темы». «Темой» на сленге девушки называют эскорт-командировки.

Сегодня страница в Instagram – визитная карточка любой девушки в «теме». Агенты обычно набирают девочек под большие заказы. К шейху какому-нибудь в ОАЭ. К нашему «форбесу» на несколько дней. Знаю одну, которая на «теме» у Прохорова была. Часто в Европу гоняют. Нередко платят именно за «тусу» в большой компании. Если «с продолжением», то доплата. Может быть и заказ от какого-нибудь женатика индивидуальный, так можно куда-нибудь на Бали сгонять и еще с несколькими тысячами долларов вернуться.

Девушки стараются следить за собой: одеваются дорого, делают ринопластику, устанавливают ягодичные импланты. В общем, всячески себя улучшают. Для них это отчасти даже продвижение по социальной лестнице: в Москву такие «модели» переезжают обычно из маленьких городов.

https://sobesednik.ru/obshchestvo/20190312-zolotye-rybki-po-shodnoj-cene
источник
Компромат 2.0 :: Мы решаем, что является компроматом
Росфинмониторинг взялся за рынок недвижимости: нотариусы в начале марта получили от ведомства письмо с описанием критериев, на основании которых можно сделать вывод о том, что сделка заключается для легализации преступных доходов. Теперь при оформлении сделок нотариусы должны обращать внимание на «чрезмерную скрытность и неопределенность ответов» клиентов, еще нотариуса должно насторожить, если клиенты «настаивают на проведении расчетов наличными» или если в сделке участвуют «лица нетипичной [...] возрастной и социальной группы». Другие основания для подозрений: занижение стоимости или попытки уклониться от ответа на вопрос о том, является ли клиент публичным должностным лицом. Оказывается, активно информировать службу о таких сделках должны и риэлторы, но ведомство считает, что в работу должны быть вовлечены и банки, и нотариусы. При этом предупреждать клиентов о том, что информация будет доведена до Росфинмониторинга, запрещено.
источник
Компромат 2.0 :: Мы решаем, что является компроматом
Шатающиеся московские застройщики продолжают придавать себе через СМИ вид альфа-самцов рынка недвижимости.

MR Group Романа Тимохина и Level Group Вадима Мошковича на двоих рассказывают о готовности вложить 27 млрд. рублей в строительство жилого квартала на Дубининской улице, недалеко от Павелецкого вокзала.

После отзыва разрешения на строительство третьей очереди «Фили Град» MR Group лихорадит. Проблем прибавляет карманная УК, которая из-за низкого качество работ один за другим теряет контракты на обслуживание наспех построенных домов.

Для Вадима Мошковича Level Group не первая, в свое время он являлся обладателем «А101 девелопмент», которую пришлось продать потому, что «город не выполнил своих обещаний: за три года мы не смогли получить ни метра разрешений». Что такого надо было сделать, чтобы правительство Москвы отказалось от инвестиций – не понятно. На данный момент в арсенале Level Group всего 3 проекта, Мошкович допускает возможность приобретения портфеля группы «Букет», на земельных участках которой можно построить около 2 млн кв. м недвижимости, но пока это остается на уровне завтрашних обещаний, которыми легко наесться на первом канале.

Приторно-сладкие публикации всегда говорят о наличии проблем у публикуемого. Остается надеяться, что тщательно скрываемый кризис в делах не приведет к пополнению лагеря обманутых дольщиков.

https://www.vedomosti.ru/realty/articles/2019/03/13/796349-group-postroit-vmeste
источник
Компромат 2.0 :: Мы решаем, что является компроматом
Сечин просит показывать ему сообщения для Мадуро перед их отправкой и добавляет фразу «Viva la revolucion!»: трогательная деталь из расследования Reuters о том, как «Роснефть» вложила в Венесуэлу $9 млрд. Михаил Леонтьев уже назвал его «бабьими сплетнями».  

http://amp.gs/4EDT
источник
Компромат 2.0 :: Мы решаем, что является компроматом
Гордость за Крымнаш уже не та: глубинный народ начал осознавать, что именно с присоединением Крыма начались многие проблемы и что огромные траты бюджетных средств на него себя не оправдали, поэтому "праздновать" особо нечего
https://www.znak.com/2019-03-12/po_vsey_rossii_resheno_ne_provodit_politicheskih_mitingov_k_pyatiletiyu_prisoedineniya_kryma
источник
2019 March 15
Компромат 2.0 :: Мы решаем, что является компроматом
Серьезная ситуация в Питере: счета местного Метростроя заблокированы подрядчиками, которому он должен 400 млн. руб. Одновременно растут долги по зарплатам: за декабрь и январь они составили уже 250 млн. руб. Проблемы начались в прошлом году, когда счета питерского  Метростроя заблокировала налоговая за нарушения на 800 млн. руб. Ситуация близка к катастрофической. fontanka.ru/2019/03/11/121/
источник
Компромат 2.0 :: Мы решаем, что является компроматом
Заглавный материал Новой Газеты в пятую годовщину присоединения Крыма посвящён коррупционному беспределу на новой российской территории и паршивому настроению крымчан, которые жалеют о "возвращении" России. Ростех привёл к власти губернатора Овсянникова, но теперь сам же его и мочит. Текст в Новой Газете очень резкий, рассказывают о новом референдуме, который инициировали враги нового губернатора. Настроения крымчан описываются в таком ключе, что можно подумать, что они согласны "что при Украине было гораздо лучше", хотя известно, что Крым финансировался при Украине по остаточному принципу, а местные дела были фактически пущены на самотёк. Технологи Ростеха перестарались в обратную сторону, потому что в корпорации очень недовольны, что ей не удалось захватить контроль над самыми жирными крымскими проектами и пришлось позорно ретироваться. Возможно, все эти неудачи случились потому, что в Ростехе засилье технологов "уровня Тины Канделаки" и хуже. https://www.novayagazeta.ru/articles/2019/03/15/79874-flagman-krymskoy-vesny-idet-ko-dnu
источник
Компромат 2.0 :: Мы решаем, что является компроматом
Госбюджет на самопрославление.

Растут аномальные траты бюджетов всех уровней на пиар. Их хотели было запретить отдельным законом, но он увяз в Госдуме. В январе 2016 года законопроект был внесен в Госдуму, но его рассмотрение отложили на неопределенный срок. Совет нижней палаты передал документ авторам «в связи с несоблюдением требований регламента». Поэтому время возвращения его в зал заседаний Госдумы, видимо, не наступит никогда.  Источники, близкие к администрации президента утверждают, что документ потерял актуальность, поскольку был инициирован прежними кураторами внутренней политики Кремля, а у новых кураторов иные интересы.

А интересы региональных чиновников — прежние: тратить на самопиар казенные средства, которые могли бы пойти на реальные дела. Это показывает, даже самый поверхностный анализ информации в СМИ и на сайте госзакупок.

Москва поставила рекорд по бюджетным тратам на пиар. Московские власти в конце 2018 года выделили около 1 млрд рублей на информирование населения о работе органов местного самоуправления. Тендеры начали появляться с конца ноября на портале госзакупок.

Самый крупный контракт предназначен для СМИ Восточного административного округа Москвы. Печатные и интернет-издания 16 районов префектуры получили из городского бюджета 134 млн рублей. Среди тех, кому достались государственные средства — «Богородские ведомости», «Ивановское. День за днем», «Косино-Ухтомский информационный вестник», «Взгляд с Соколиной горы», а также «Будни Сокольников».

Также крупные контракты получили СМИ в ЮЗАО и СВАО — 126 млн и 125 млн рублей соответственно. Самая скромная сумма — 43 млн рублей — досталась СМИ Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы. Материалы должны были отражать «ход реализации государственных и городских программ» на территории ТиНАО.

Ранее стало известно, что очередную победу Сергея Собянина на прошедших в 2018 году выборах московского мэра также ковала команда пиарщиков, финансируемых из бюджета. Какие именно суммы шли им, чтобы Собянин победил, можно только догадываться. Работу целой пиар-машины, а именно «информационного центра» из примерно 20 человек, прикрывали коммунальщики. Пиарщики были оформлены работниками подведомственных Комитету городского хозяйства на структур — Мосводоканала, Мосводостока, Мосгаз, Мосгорсвет и других, и там же получали зарплату.

@kompr
источник
2019 March 16
Компромат 2.0 :: Мы решаем, что является компроматом
Остановлено строительство китайского завода на берегу Байкала после того как петицию против завода подписали почти 1 000 000 человек

Строительство китайского завода по забору питьевой воды из озера Байкал приостановлено. О вступившем в силу решении суда в пятницу, 15 марта, объявило Правительство Иркутской области.

«Суд удовлетворил соответствующий иск Западно-Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратуры», — говорится в  сообщении пресс-службы регионального правительства. Основанием стали выявленные в ходе проверки надзорными органами многочисленные нарушения. При этом речь идет не о полном сворачивании стройки: ее лишь приостановили до устранения нарушений.

В частности, в поселке Култук, где велось строительство, найдены следы нефтепродуктов и беспорядочно сваленные отходы производства, отсутствовало разрешение на проведение земляных работ. Кроме того, выявлены нарушения на этапе общественных слушаний по строительству этого завода и в ходе проведения государственной экологической экспертизы.

Опасаясь за экологию родных мест, местные жители устроили несколько акций протеста против будущего завода «АкваСиб». Петицию против строительства завода можно подписать тут

https://youtu.be/LZD2cu1p7zo

@kompr
источник
2019 March 17
Компромат 2.0 :: Мы решаем, что является компроматом
В Калуге убили экологического активиста

14 марта в больнице скончался 42-летний калужский экоактивист Денис Штроо. Об этом сообщил на своей странице в «Фейсбуке» бывший депутат Законодательного собрания Калужской области Вячеслав Горбатин. Фото со странички Д. Штроо «ВКонтакте».

Причиной смерти Штроо стало ножевое ранение, полученное им в ночь на 10 марта в сквере за кинотеатром «Центральный», где сейчас располагается экорезиденция «Зеленый центр». По словам Горбатина, главным делом своей жизни Денис Штроо считал создание системы раздельного сбора твердых коммунальных отходов.

Участникам городского форсайта, который 23 августа прошлого года прошел на площадке «Точка кипения» в ИКЦ, Денис Штроо запомнился предложением разместить под куполом бывшего центрального калужского рынка модуль для сжигания не поддающихся переработке отходов, а образующийся в процессе сжигания газ использовать для нужд крематория. Его он также предложил разместить под куполом рынка. 21 ноября, на другой «Точке кипения» Денис Штроо презентовал городскому голове Дмитрию Разумовскому изготовленных им глиняных лунных зайцев разной величины. Лунный заяц в фольклоре разных народов мира обитает на Луне и вполне может пригодиться Калуге в процессе брендинга, если она в качестве бренд-стратегии выберет космос, сказал тогда Штроо. Еще раньше, в 2016 году, Денис Штроо обратился в горуправу с предложением разбить вишневый сад на Правобережье. Закупить первую партию саженцев для вишневого сада Денис Штроо собирался на свои средства.

@kompr
источник
Компромат 2.0 :: Мы решаем, что является компроматом
Канал @ratings по нашей просьбе опубликовал протокол проверки нашего канала на наличие ботов: https://t.me/ratings/1147

Призываем и другие крупные каналы доказать, что они не накачиваются ботами, обманывая клиентов и аудиторию.
источник
Компромат 2.0 :: Мы решаем, что является компроматом
⚡️ В Белграде протестующие заблокировали резиденцию президента и главное здание полиции. Основное требование: отставка Вучича. Обострение началось после задержания полицией активистов, которые вчера ворвались в офис государственного телевидения Сербии https://twitter.com/BalkanInsight/status/1107251997370142720
источник