Size: a a a

Максим Кононенко

2018 March 16
Максим Кононенко
⚡️Группа «Пикник» попала в серьёзное ДТП во Владимирской области...
источник
Максим Кононенко
Екатерина Винокурова рассуждает очень ясно и здраво. Но позвольте, неужели существуют такие люди, которые в размышлениях на аналогичные темы делают из них какие-то принципиально иные выводы?  

Шучу. Конечно же, существуют. И таких людей много. И каждому из них я сердечно соболезную.

Вспоминается недавний столь же  очаровательный балаган вокруг вопроса о явке на выборах.

«Короче, мне тут только что поступил важный инсайд из самого Кремля, у них главная задача сейчас - сделать на этих выборах самую высокую явку»

Надо же, как интересно. А зачем Кремлю высокая явка, в чем ее практический смысл?

«Ой, да какое это имеет значение, они там бездельники все, вот дурью и маются. Короче, если мы хотим сделать Кремлю больно, надо ронять явку, а больше ничего не надо, инфа 100%».

Ладно, допустим. А почему же Кремль вдруг решил поделиться с вами этими жизненно важными сведениями. Потому что вы способны помочь ему в решении поставленной задачи? Нет, вы не способны. Тогда, наверное, потому что в Кремле дураки сидят, а вы в интернете сидите умный и красивый?

Если вы не способны помочь Кремлю в решении задачи о повышении явки, тогда в решении какой задачи вы помогаете ему на самом деле?

Совершенно верно.
В задаче распространения дезинформации.

А зачем нужна дезинформация? Для того, чтобы спровоцировать противника на ошибочные действия.

В свете распространяемой вами дезинформации, какие действия следует считать заведомо ошибочными?

Правильно, окуклиться в бессмысленном бойкоте и не путаться у серьёзных людей под ногами.

И что же вы делаете? Вот. С чем и поздравляю.

Впрочем, Навальный в нынешнем своём положении политического банкрота ничего другого сделать и не может. Кроме как окуклиться.

Сочинив сказку про якобы принципиальное значение явки, Кремль, вполне возможно, даже оказал ему небольшую, но приятную любезность.
В который раз, в который раз.

«Ах, из Кремля сообщают, что нужна высокая явка, что же это значит? Наверное, что надо бойкот!»

«Ах, надо же как грубо и массово мочат Павла Грудинина, что же это значит? Наверное, что он честный человек и опасный противник!»

Братец Кролик умоляет братца Лиса: «режь и ешь меня как хочешь, только в терновый куст не бросай!» Что же это значит, действительно.

А это значит, всего лишь, что братец Лис дурак. И чтобы манипулировать его поведением, вполне достаточно даже простейшей односигнальной системы.

По итогам полученного травматического опыта братец Лис либо все-таки поумнеет. Либо он, получается, ещё и мазохист. Нравится  ему, видимо, травматический опыт переживать. Ну что же, каждому своё, действительно.

Аналогично и с Грудининым. Кандидатом системы «я вас, блядей, три года на этот пароход собирал».

Вывести очень сомнительную и двусмысленную фигуру в «новые оппозиционные лидеры», заодно показав, что оппозиционная основа у нас как была, так и остаётся красно-коричневой.

А затем максимально эффектно и убойно его разоблачить, надолго опозорив и уронив через это и оппозицию, и отдельно красно-коричневых, и в особенности граждан, которым почему-то до сих пор нормально покупаться на односигнальные трюки.

Дураками-то быть не надо потому что. Дураков и в церкви бьют.

Кстати, я же помню прекрасный план обвенчать Грудинина буквально с Навальным. Надеюсь, он все-таки будет реализован. Для полного, так сказать, комплекта. Гулять, так от души.

https://t.me/ekvinokurova/5042
Telegram
Ekvinokurova
Вот сдала текст(выйдет в пн, уже вне кампании) про будущее  Грудинина.

На самом деле мое частное мнение, что интересен его результат в больших городах, потому что с негативом откровенно передавили, и часть людей(вот это доподлинно) пойдет голосовать за него, как за самого явно неприятного власти кандидата.

И будет, конечно, забавно проснуться и узнать, что - хоп - лидер протеста и второй политик в стране теперь Павел Грудинин.

Ну а далее - развилки, которые зависят от того, был ли этот матч договорным.

Развилка один- двухходовочка, с проведением повторной кампании по Грудинину с доказательствами, что про него весь негатив - правда, и что снова оппозиция нашла себе, конечно, «кумира». Такой план АП могла держать в голове вообще с самого начала, кстати, специально стараясь аккумулировать максимум протестных голосов именно за кандидата от КПРФ.

Развилка два - накачка нового лидера протеста, возглавить КПРФ, выборы губернатора Подмосковья и тд. В эту развилку я сама лично не верю, времена не веганские.

Развилка…
источник
Максим Кононенко
Что касается состояния музыкантов и директора группы:

1. Эдмунд Шклярский вокал, гитара - ушибы, ссадины, сотрясение

2. Станислав Шклярский вокал,  клавишные - ушибы, ссадины, сотрясение

3. Владимир Сафронов директор -  ушибы, ссадины, сотрясение

4. Марат Корчемный басс-гитара -  ушибы, ссадины, сотрясение

5. Леонид Кирнос ударные - перелом позвоночника, ушибы, ссадины, сотрясение
источник
Максим Кононенко
В памфилочной
источник
Максим Кононенко
Вот Собянин лично поясняет, как будет устроено голосование не по месту жительства в Москве. Москва - огромный город, люди встречаются, люди влюбляются, женятся. Многие хотят проголосовать не по месту постоянной регистрации. Им предоставлена такая возможность. Ей воспользовались почти триста тысяч человек.

Сейчас прием заявлений на такое голосование. уже 4 дня как закончен, но в посте приведены новые интересные цифры.

Очень интересные цифры.

Можно даже сказать - сенсационные.

Знаете, сколько человек подали больше одного заявления о голосовании на разных участках?

Три тысячи четыреста пятьдесят.

А знаете, сколько человек подали заявления о голосовании на более чем 2 участках? СОРОК. На всю Москву. Приблизительно семь миллионов триста тысяч избирателей.

Каждый из этих интересных людей подал от 3 до 8 заявлений. Судя по всему, это и есть те самые экспериментаторы от Навального, которые хотели показать «карусели».

«Карусели», существующие только в воспаленном воображении их всеми забытого вождя. Вот все эти мифические автобусы, набитые подневольными бюджетниками, которые ездят между участками.

Мосгоризбирком решил изящно потроллить как экспериментаторов, так и добросовестно заблуждающихся граждан. Им будут разосланы SMS с адресом того участка, где они могут проголосовать. И ни на каком другом им проголосовать не дадут.

Теперь я прямо весь в нетерпении - ну как же, как же Навальный, чью красивую схему делегитимизации выборов только что сломал мэр Москвы, будет показывать нам «масштабные нарушения»? Ведь этим постом Собянин сделал Навального и всю его паству, сделал всего двумя цифрами. Навальный снимает длинные ролики и пишет огромные посты с миллиардами цифр - и никакого эффекта. А тут всего две цифры - и всё.

Даже и не знаю, что моему подзащитному теперь делать.

https://www.sobyanin.ru/vybory-prezidenta
источник
Максим Кононенко
Пишут о применении Асадом химоружия в Хамурии (городок в Восточной Гуте). Я вчера в Хамурии провел весь день. Никто там химоружия не применял. Зато там вчера вышли 11 тысяч мирных. И они тоже о химии ничего не слышали. Зато следы производства химоружия боевиками мы нашли. Потом расскажу подробнее.
источник
Максим Кононенко
Пишут, что Хиллари Клинтон сломала себе руку в ванной в городе Дели.

СТРАШНО ПОДУМАТЬ.

НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
источник
Максим Кононенко
Новая газета оправдывает латышских легионеров СС.

МОЛОДЦЫ

https://www.novayagazeta.ru/articles/2018/03/16/75828-kto-takie-latviyskie-legionery
источник
Максим Кононенко
можно смотреть бесконечно
источник
2018 March 17
Максим Кононенко
И Novichok под коньячок вкусно очень
источник
Максим Кононенко
RT учит жизни канал Методичка.

t.me/rt_russian/6655
источник
Максим Кононенко
Группа сенаторов обратилась к администрации Дональда Трампа с требованием заблокировать проект трубопровода "Северный поток — 2", сообщает издание The Washington Examiner.

— Мы выступаем против "Северного потока — 2" и настаиваем на том, чтобы администрация использовала все имеющиеся в её распоряжении средства для предотвращения строительства этого трубопровода, — говорится в послании парламентариев.

Сенаторы США требуют от президента США остановить строительство газопровода в Европе.

МОЛОДЦЫ
источник
Максим Кононенко
Сегодня день тишины, поэтому вот вам новые разговорчики на другую тему:

https://www.facebook.com/maxim.kononenko.3/posts/2129857047042545
источник
Максим Кононенко
вообще в калининграде какой-то ад происходит.

видимо здание гестапо, в котором находится местное фсб, действует на сотрудников.

https://www.newkaliningrad.ru/news/incidents/17531139-izbivali-nogami-kaliningradets-umer-v-sizo-posle-zhaloby-na-pytki.html
источник
Максим Кононенко
Максим, у которого Трамп не доверяет китайцам и русским, упустил очень важную деталь: кто изобрёл телевизор.

https://t.me/kononenkome/13923
источник
Максим Кононенко
я вот про британский совет чего-то не понял. его же уже сто лет назад запретили.
источник
Максим Кононенко
Ух ты, Незыгарь нынешний топит за британский совет! Запроминайте, запоминайте!
источник
Максим Кононенко
все так говорят!

хотя то, что эти дармоеды вернутся домой уже хорошо

t.me/russica2/5438
источник
Максим Кононенко
Вообще, конечно, пробовать зафиксировать нашу с безумной скоростью меняющуюся действительность с помощью законодательства - задача бессмысленная и заранее обреченная на провал. Когда еще в древние времена Глеб Олегович Павловский публиковал в день выборов в интернете «экзит полы» - он ведь не нарушал никакого законодательства, потому что публиковать результаты опросов запрещено было в СМИ, а интернет никаким таким СМИ не был и под законодательство не подпадал.

А теперь вот, например, телеканал Рен ТВ преспокойно ставит в свою программу на воскресенье мультфильм «Князь Владимир», где в трейлере прямо так и говорится: «объединил Русь и сделал ее великой. Только 18 марта». И попробуй придерись - там дальше еще четыре полнометражных мультфильма про богатырей.

Да и я вот прямо сейчас когда это вам всё пишу тоже никакого законодательства не нарушаю, а просто пишу про телепрограмму.

Изящно!

https://www.facebook.com/rentvkino/videos/1811812242446958/
источник
Максим Кононенко
​​Вот такая емейл-рассылка пришла в пятницу нашему читателю от The Village.

Хипстеров учат саботировать выборы, портить бюллетени, объясняют, что ходить на голосование совсем не нужно и ко всему прочему приводят в пример Ходорковского и Навального.
источник