Size: a a a

Полный П

2019 October 18
Полный П
Мы тоже скучаем по Сергею. И скучаем мы не потому, что он был дружен с Потупчик, а мы дружны с ней. А потому что он был настоящим. Талантливым. И живым. Окружают нас преимущественно трупаки. Живые мертвецы. Бездушные. Безинициативные. Поверхностные. Фантики. Сергей таким не был. Как будто вырвали кусок сердца. Оно, конечно же живо. И бьется. Но в нем дырка. И мы помним что это дыра. И чувствуем ее каждый день. Страница большой книги захлопнулась и ее больше не прочесть. Продолжения не будет. Давайте говорить честно. И называть вещи своими именами. Вот все ровно так. https://t.me/rasstriga/3435
источник
2019 October 19
Полный П
Дорогая @margaritasimonyan!
Поздравляем тебя с рождением наследницы. Ты самая сильная и очаровательная девушка в наших просторах, да и вообще. Ждем, когда подрастет твоя дочка и продолжит твое дело — охрану нашей страны на медийных рубежах. Желаем скорейшего восстановления и не удивимся, если ты в понедельник уже выйдешь на работу 🙈

А малышке
#добропожаловать
источник
Полный П
В следственных изоляторах Москвы запускают ФСИН-ТВ

Телевидение для заключенных уже тестируют в СИЗО «Водник». По словам правозащитника Ивана Мельникова, находящимся под стражей предлагают бесплатный пакет каналов. Кроме того, можно за деньги заказать фильм из списка, включающего в себя 50 картин. Стоимость одного фильма составляет около 200 рублей. Предусмотрена бегущая строка, чтобы администрация СИЗО могла доводить до заключенных различную информацию. Впоследствии систему планируют установить во всех изоляторах Москвы.
источник
2019 October 22
Полный П
Российских учёных отстранили от составления Красной книги.

Минприроды существенно скорректировало состав комиссии по редким и находящимся под угрозой исчезновения животным, растениям и грибам. Ранее в состав входило 65 человек, и 39 из них (большинство комиссии) были ведущие научные специалисты. Сейчас же состав сократили до 44 членов, а учёных оставили меньше половины – 20.

Зато новым членом комиссии стал Сергей Ястржембский. Охотой бывший госчиновник увлекается давно и всерьез и не делает из своего хобби секрета: он является членом Международного сафари-клуба, и его снимки на фоне разнообразных трофеев неоднократно публиковались в СМИ и на его страницах в соцсетях. Гневных комментаторов он без стеснения называет "зоошизой". "Этот аккаунт не для зеленых", – отвечает он в фейсбуке на предположение, что в соцсетях его "распнут за такие фотографии".
источник
Полный П
В монастыре Ниловой Пустыни, находящемся на острове озера Селигер, снимут первое российское православное реалити-шоу. О подробностях проекта рассказал Борис Корчевников, генеральный директор канала «Спас», который покажет передачу.

Участники будут убирать храм, заготавливать консервы, работать в пекарне и аптеке, на виноградниках и ферме, делать свечи, читать псалтырь. Послушники «Острова» также будут вести ежедневные беседы с наместником обители, священниками и «знаменитыми гостями».

Испытываю острое чувство дежавю. Движение "Наши" это реалити-шоу каждое лето на Селигере проводило!
источник
2019 October 23
Полный П
В здании Совета Федерации объявили эвакуацию из-за подгоревшего в буфете мяса

В остальном все в порядке 😂
источник
2019 October 24
Полный П
Посмотрела, наконец, видео с экс-мужем пресс-секретаря СК Светланы Петренко. Здоровый шкаф, с рожей, не помещающейся в экран, жалуется на «побои». Дорогие товарищи, сочувствующие этой «жертве домашнего насилия», я у вас одно хочу спросить — вы саму-то Петренко видели? Посмотрите, не поленитесь. На всех групповых фотографиях ее узнать несложно — это самый маленький человек в кадре. И заявление этого Карюка внимательно почитайте — «дети данные действия восприняли как агрессию по отношению к их матери и и стали её защищать, при этом повисли на моих руках… Я стал вырываться, мать Светланы не удержалась на ногах, поскользнулась и упала». То есть тут ненулевая вероятность того, что жертвами домашнего насилия стали именно женщины и дети, а муж устроил скандал в прессе просто для того, чтобы на опережение сыграть и не стать фигурантом дела. Не ходите, в общем, девки, замуж.
источник
Полный П
Типичный борец за семейные ценности (из комментариев к опросу в паблике ГД про закон о домашнем насилии).
источник
Полный П
Минкомсвязи снова передает пламенные приветы Роскомнадзору, который уже год с неизменным успехом блокирует Телеграм. Сходила на сайт любимого ведомства, посмотреть, чем дышит товарищ Жаров — доставайте попкорн.

Среди дел, в которых РКН столь успешен, находится защита детей от информации. От какой — решают эксперты, которых выбирает и аккредитует ведомство.

Здесь надо сделать лирическое отступление. Помните скандалы с отменой концертов разных модных исполнителей? Чиновники тогда поунялись, зато подняли головы сумасшедшие «борцы за нравственность», которые в ряде регионов продолжают  борьбу с музыкантами. Так, Тюменский родительский комитет (ТРК) выступил против концерта Егора Крида, который должен пройти в ноябре. Организация обеспокоена «аморальным» содержанием песен музыканта, ссылаясь на экспертизу творчества Крида, которую проводит Роскомнадзор.

Экспертиза выложена на сайте РКН, и это — документ выдающейся силы от трех экспертов «Национального совета социальной информации», аккредитованных Жаровым:

Крид типичный представитель движения Нью Эйдж(англ.New Age, буквально «новая эра»). По некоторым оценкам это движение берёт начало в масонской организации.КРИД -creed (в переводе с английского означает кредо, вера, убеждения),т.к. негласный лозунг этого движения: «Человек –мера всех вещей».

Исходя из демонстрируемой певцом принадлежности к движению NewAge, хорошо читаемой по его татуировкам, можно сделать вывод о его идеологической ориентации как антироссийской. Такой вывод подтверждается утверждениями о
рэпе как идеологическом оружии сатанизма в книге Четвериковой О.Н. «Цифровой тоталитаризм. Как это делается в России. М.: Книжный мир, 2019. –320 с.С.37.»:«Идеи сатанизма активно пропагандируются через социальные сети, их распространяют эстрадные и рок-звёзды, артисты и режиссёры, журналисты и философы. Если раньше важнейшую роль играла музыка «тяжёлого металла», представители которой отчётливо проводят в своих песнях темы самоубийства и ритуального убийства с расчленением, то сегодня на первый план вышел рэп. Рэп –это не просто экзотическая музыка, а агрессивная тоталитарная секта, религиозной основой которой являются африканские сатанинские культы».

Итак,
Егор Крид – яркий представитель агрессивной антироссийской субкультуры рэперов, несущей антиценности сатанизма через музыку российской молодёжи.

Когда человек выражается нецензурными словами, происходит жёсткая вибрация голоса, которая удесятеряет на какие-то мгновения защитные свойства организма, подавляет психику другого человека, разрушает его и деморализует. По данным Шпанченко В., сквернословие может деформировать народ физически и духовно, стать причиной гибели самого государства.
Доказано, что бранное слово вызывает мутагенный эффект, аналогичный радиационному излучению мощностью в тысячи рентген.

Медиасреда выступлений Егора Крида является деструктивным информационным пространством, провоцирующим проституированное поведение детей и подростков.

Для русскоязычного населения
слово «Крид» ассоциируется с древнерусским словом КРИВДА, которое является синонимом лжи, антонимом правды и истины.

Ключевая направленность выступлений Егора Крида на отрицание семейных ценностей социально опасна, что подтверждается в концепциях идеологов войны с Россией.
Ещё Бисмарк писал: «Русских невозможно победить, мы убедились в этом за сотни лет. Но русским можно привить лживые ценности и тогда они победят сами себя».«Могущество России может быть подорвано только отделением от неё Украины... необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России. Для этого нужно лишь найти и взрастить предателей среди элиты и с их помощью изменить самосознание одной части великого народа до такой степени, что он будет ненавидеть всё русское, ненавидеть свой род, не осознавая этого».

«Бисмарк», ага. Кто у нас тут историю переписывает? И да, экспертиза опубликована на сайте федерального ведомства в целях исполнения федерального законодательства.

Ладно бы они просто некомптентны были. Но там уже натуральное слабоумие, стадия опасного бреда.
источник
Полный П
Dear Azat Miftakhov,
I know about your arrest and long detention. I hope that this torment will soon be ended and that you will be freed to return to your life and your work.
Noam Chomsky


Отсюда
источник
2019 October 25
Полный П
А у нас давно ли прецедентное право?

https://t.me/vlagr/2074
Telegram
ВЛагерь
В разговоре со следователем, который нарисовал такое обвинение выяснилось следующее.
Когда они поняли, что покушение на причинение насилия не проходит, кто-то умный нашёл в интернете практику какого-то районного суда Омской области.
Там как угроза применения насилия к сотруднику полиции были квалифицированы следующие действия обвиняемого: обвиняемый замахнулся ножом и пытался ударить им в грудь сотруднику, но последний, чувствуя психологический дискомфорт, сумел выбить нож из руки.
И вот эта практика стала фундаментом обвинения Губайдулина - и Раджабова тож.
Дорогой Александр Иваныч и его нукеры!
Это - не судебная практика. Это - повод разобраться со следователем, который таким странным образом квалифицировал покушение на убийство, с прокурором, это утвердившим, да и с судьей, не применившим ст. 237 УПК. Ибо любому разумному человеку ясно, что цементировал это решение суда банальный коррупционный сговор.
И вот на этом фундаменте из гнилого местечка центральный аппарат строит обвинение по резонансному делу.
Если…
источник
Полный П
Запомните, дорогие, тишина проблем не решает. Решает проблемы огласка. Мы все-таки живем в 2019 году, где интернетом охвачены 80% жителей России и 100% пиарщиков.

Понятный и безупречный с политической точки зрения пример того, как это работает:

Знаете, как полевые ученые-орнитологи отслеживают перемещения птиц? Они крепят на них датчики с сим-картами, прибор связывается со спутниками, получает координаты, и собирает в СМСки для отправки ученым, как только птица оказывается в зоне действия сети.

В начале октября автор отличного канала "Экспедиционные картинки" написала(в канале листайте посты ниже):

"Наши орлы летают с обычной сим-картой обычного Российского оператора, за границей России они в роуминге. Но зная излюбленные места зимовок и страны, через которые летят орлы, можно примерно рассчитать, сколько денег надо кинуть орлятам на мобилки, чтобы им хватило на сезон.

Орлица Мин, родом из Хакасии, проведшая это лето в Казахстане ВНЕ зоны действия мобильных операторов, умудрилась так стремительно выскочить в Иран, что все её летние локации остались неотправленными. И теперь, остановившись на свалочке в Иране она шлёт нам сотни дорогущих СМСок со своими летними локациями… по 49 рэ за штуку, истратив весь коллективный кредит наших орлов"

В общем, чертовка Мин оказалась не единственной транжирой, и на канале разместили инфу, как закинуть денежек на телефон орлам (господи, как же я люблю технологии!).

А спустя две недели об этой удивительной истории начали писать СМИ. И вот так сюрприз, к ученым мгновенно своими ножками пришла пресс-служба Мегафона с обещаниями списать орлиные долги.

Надеюсь, у Мегафона хватит запала чтобы превратить птичий мониторинг в красивый кейс и наконец-то бесплатное удовольствие ученым — не только единоразово.

Надеюсь, мои дорогие юные пиарщики, мысль поста вы усвоили.
Telegram
Экспедиционные картинки
"О чем болтают орлята по телефону или как кинуть орлу на мобилку"
О передатчиках, отслеживающих перемещения птиц я уже немного рассказывала - о том, как они работают, как крепятся. Сейчас слежение за птицами с помощью GPS-GSM технологии очень просто и достаточно ненакладно. Прибор с заданной частотой связывается со спутниками системы GPS где бы ни находилась птица, получает координаты, записывает их во внутреннюю память, и собирает в СМСки для дотошных исследователей, как только птица оказывается в зоне действия сети. Наши орлы летают с обычной сим-картой обычного Российского оператора, за границей России они в роуминге. Но зная излюбленные места зимовок и страны, через которые летят орлы, можно примерно рассчитать, сколько денег надо кинуть орлятам на мобилки, чтобы им хватило на сезон.
Но в этом году кое-что пошло не так…
источник
2019 October 26
Полный П
Ура, товарищи, этот Роскомнадзор сломался, несите новый. Экспертизу о том, как сатанист-ньюэйджер Егор Крид матом мутирует и проституирует русских детей, по-тихому удалили с сайта ведомства.

Но как же так, господин Жаров? Разве не ваша пресс-служба сообщала о том, что «Назначение, проведение и подготовка заключения экспертизы проводится без участия Роскомнадзора. Согласно порядку, эксперт или экспертная организация должны направить экспертизу в Роскомнадзор, а Федеральная служба, в свою очередь, обязана опубликовать ее на своем официальном сайте»?

Все верно, открываем приказ Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (Минкомсвязь России) от 29 августа 2012 г. N 217 г. Москва "Об утверждении порядка проведения экспертизы информационной продукции в целях обеспечения информационной безопасности детей".

Там черным по белому написано: «Информация о проведенной экспертизе и ее результатах размещается Роскомнадзором на официальном сайте в течение двух рабочих дней со дня получения экспертного заключения».

То есть, Роскомназор ОБЯЗАН публиковать все экспертизы, проведенные аккредитованными им самим экспертами. А вот удалять их РКН права не имеет.

Так зачем приказы нарушаем, господин Жаров? Где экспертиза-то? Ну-ка возвращайте, страна должна знать своих героев.
источник
Полный П
Не могу не вспомнить историю о том, как Карпюку Медведчук с Рабиновичем привезли САЛО

https://t.me/vlagr/2085

https://ren.tv/novosti/2019-08-31/opublikovano-video-peredachi-sala-ukrainskomu-zaklyuchennomu-v-moskve
источник
Полный П
Строго говоря, вопросы к качеству экспертиз Роскомнадзора отпадают сами собой, если ознакомиться с перечнем аккредитованных экспертов и организаций, опубликованным на сайте ведомства.

Среди таких организаций, например "Родительское Всероссийское Сопротивление" — совместное детище Кургиняна и его жены, сборище, на мой взгляд, патентованных мракобесов. В качестве одного из экспертов РВС указало некую Гульнару Хасанову, выпускницу Казанского госуниверситета по специальности «преподаватель научного коммунизма».

Еще одна организация, достойная, по мнению Жарова, проводить экспертизу угрожающей детям информации — Тюменская городская общественная организация утверждения и сохранения трезвости "Трезвая Тюмень". В частности, ее экспертами являются Роман Распопов, выпускник Тюменского нефтегазового университета по специальности «Инженер», Татьяна Коба, выпускница Магнитогорского горно-металлургического института по специальности «Инженер-преподаватель горных дисциплин», а также инженер-механик Любовь Ленивкина.

Ну и вишенка на торте — аккредитация, выданная АНО "Центр защиты детей от Интернет-угроз". Да-да, тем самым борцам с «синими китами», которые уверены, что аниме приводит к гомосексуализму, а рисование бабочек — первый симптом суицидальных настроений. Список экспертов возглавляет директор этого центра Владимир Рогов, выпускник Академии права Минюста РФ по специальности… «коммерсант»!

Вот такие у Роскомнадзора эксперты.
источник
Полный П
Вот это уровень готовности к обыску: завёл в квартире адвоката
источник
2019 October 27
Полный П
Тут прислали в личку гимн России переведённый с таджикского на русский.

ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ОТПУСКАЙ МЕНЯ БОЛЬШЕ
СОЮЗ БРАТСКИХ
СПИНКИ СТАРУШЕК
ПОШЛИ, СЭР! КАК ТЫ ГРУСТИШЬ.
источник
2019 October 28
Полный П
Сюжет о тлетворном влиянии аниме-фигурок на неокрепшую детскую психику выпустил телеканал «Россия 24». В нем, в частности, приводится мнение психолога. Она считает, что подобная фигурка в неэтичной позе наносит психологический вред ребенку и обществу в целом.

— Лет 30 назад к внешнему виду игрушек были строгие требования. Легкий намек на вульгарность — и игрушки практически сразу убирали с прилавков. Неплохо было бы хотя бы частично вернуться к этим требованиям или обратить внимание силовиков на эту проблему, — говорит в сюжете телеканала корреспондент.

https://www.youtube.com/watch?v=OWyzrJZmftA
источник
Полный П
​​Слева схема московского метрополитена

Справа — та же схема, только глазами человека с инвалидностью
источник
Полный П
Чиновники топчут друг другу пятки. 5 лет за пропаганду наркотиков, 7, 15 лет!

Мы люди маленькие, у нас правоприменительная практика есть. Тем более, что в 2009 году Верховный суд РФ признал, что изображение листа конопли является рекламой наркотиков и вызывает у граждан интерес к наркосодержащему растению либо к процессу его потребления.

Поэтому в 2012 году в Липецке осудили 20-летнего К. за картинки вконтакте: на одной из фотографий была изображена новогодняя елка в виде конопли, а пояснительная надпись гласила: «Новый год просто обязан пройти весело». Или изображение пожилой женщины с корзинами, в которых находятся кусты конопли, сопровождалось такими словами: «Хорошо иметь домик в деревне».

А благовещенский
автовладелец установил на машину таблички с изображением «растения зеленого цвета, внешне схожего с коноплей». Экспертиза показала, что водитель таким образом пропагандирует наркотическое средство. Виновен, оштрафован.

В декабре 2013 года в Петрозаводске
в одном из магазинов нашли три курительные трубки с изображением листьев каннабиса. Виновен, оштрафован на 800 тысяч рублей.

Это первые ссылки в поиске. Таких «пропагандистов» сотни, если не тысячи. Не говоря уже о журналистах, которых пишут на эту сложную, но важную тему, используя медицинские факты о том, что косяк фигурирует в делах о членовредительстве гораздо реже, чем бутылка водки.

У нас любое упоминание наркотиков — пропаганда. В тюрьмах много мест освободилось?
источник