Size: a a a

Типичный Краснодар

2019 May 30
Типичный Краснодар
Заасфальтируют ул. Новокузнечную в Краснодаре

Новый асфальт сделают на пяти кварталах от ул. Красноармейской до ул. Базовской.

— Хоть улица и Новокузнечная, а выглядит гораздо хуже просто Кузнечной. Это один из последних, уже уходящих в прошлое остатков станичных улиц в самом центре нашего города. Перед самими работами пять кварталов основательно почистили от стоявших прямо на дороге гаражей, сараев и хозпостроек. Так что уже в этом году мы приведём в порядок самые разбитые и «непроходимые» участки улицы. А вместе с ул. им. Головатого условия для движения в центре Краснодара станут заметно лучше, — сказал Евгений Первышов.

Глава города также отметил, что приоритетная задача по ул. Новокузнечной в дальнейшем — убрать проходящую здесь высоковольтную ЛЭП под землю. Однако это — дорогостоящие работы, которые сейчас неподъемны. Этот этап изменений ул. Новокузнечной предстоит спланировать и подготовить — в том числе, в плане технических решений, рассказали в пресс-службе мэрии.
источник
Типичный Краснодар
источник
Типичный Краснодар
источник
Типичный Краснодар
источник
Типичный Краснодар
источник
Типичный Краснодар
источник
Типичный Краснодар
Студия Артемия Лебедева рассказала как разрабатывала навигацию для парка «Краснодар»

Идея проекта в том, что система навигации парка не направляет посетителей к каким-либо объектам. Она позволяет людям свободно прогуливаться, не обращая внимания на указатели. Но в нужный момент быстро находить и обращаться к навигационным элементам.

Исключение составляет только та часть, которая помогает болельщикам проходить через парк в дни матчей, говорится в описании проекта.

Все указатели сделаны из надежных материалов, которые гармонируют с материалами и цветовыми решениями парка. Использовался природный камень, керамика, цветное стекло, металл с покраской, дополняют на сайте студии.
источник
Типичный Краснодар
источник
Типичный Краснодар
источник
Типичный Краснодар
источник
Типичный Краснодар
источник
Типичный Краснодар
источник
Типичный Краснодар
источник
Типичный Краснодар
источник
Типичный Краснодар
Задержаны мужчины, жестоко избившие девушек в Анапе, за отказ вместе провести время. Их разыскали в Краснодаре.

Ранее полиция установила личности нападавших. Ими оказались 31-летний и 22-летний жители Анапы. Они скрылись и были объявлены в розыск.

30 мая подозреваемые были задержаны в Краснодаре. Они признались в преступлении. После получения результатов судебно-медицинской экспертизы станет известно, по какой именно статье будет возбуждено уголовное дело, пишет «Югополис» со ссылкой на пресс-службу краевого ГУВД.

https://t.me/krd_tipich_ru/14752
источник
Типичный Краснодар
Следственный комитет заинтересовался видеороликом, на котором краснодарский тренер по грудничковому плаванию, возможно, подвергает опасности ребенка: резко и по всем осям крутит в бассейне, погружает и вытаскивает из воды так, что ребенок не успевает опомниться.

Слабонервным не советуем смотреть на это.
источник
Типичный Краснодар
Наездились по встречке с пистолетом

Следственный комитет проявил интерес ко вчерашнему ролику со стрельбой из кабриолета на Зиповской. Тем временем машина из ролика, похоже что опечатанная, сегодня куда-то уехала на эвакуаторе.
источник
Типичный Краснодар
Экспериментальная контейнерная площадка с распахнутой дверью на проезжей части по Рашпилевской.

Серый цвет, конечно, хорош, для площадки, чтобы она не выделялась. Но не в те моменты, когда дверь могут протаранить водители.
источник
Типичный Краснодар
Авария 5 машин с участием троллейбуса, привела сегодня к полной остановке движения на Ставропольской, рядом с Таманской, по сообщению очевидцев.

Что придумали водители для объезда? Конечно же ехать по тротуару.
источник
Типичный Краснодар
​​Мэрия открестилась от электробусов и теперь называет их троллейбусами с автономным ходом

Сегодня в Краснодаре состоялся круглый стол на эту тему, на нем присутствовали и активисты, их комментарий в конце. Пресс-служба города опубликовала основные тезисы встречи.

В тезисах снова не объясняется необходимость ликвидации контактной сети (о самой ликвидации вообще мэрия пока ни слова не говорила, официально об этом заявлял только помощник мэра Владимир Вербицкий у себя в Фейсбуке), не называются сроки закупки новых троллейбусов с автономным ходом, а также стоимость замены аккумуляторов, вышедших из строя.

В Краснодаре с июля 2014 есть один троллейбус с автономным ходом (на фото). Угадайте что с ним сейчас? Аккумуляторы вышли из строя, об этом говорит сама мэрия.

Единственный здравый тезис из всех — «более маневренные автобусы и троллейбусы с автономным ходом смогут объезжать возникающие ДТП». Да, согласны! Только никто и не против таких новых троллейбусов с автономкой. Общественность против ликвидации контактной сети, ведь именно это действие ничем не подкреплено.

В пример нам ставят Петербург, где уже 64 троллейбуса с автономным ходом, только умалчивают, что там в первую очередь убирали автобусы, а вместо них пускали новые троллейбусы с автономкой и электробусы. Троллейбусные провода там, кстати, ликвидировали у Казанского собора, но ровно в этот же момент на маршрут вышли троллейбусы с автономкой. У нас же сначала хотят обрезать провода, а новый подвижной состав купить когда-то там.

Держите от нас пример из Праги. В бум автомобилизации, в 1972 году, город избавился от троллейбуса и контактной сети. В сентябре 2017 контактную сеть стали возвращать, чтобы пускать по ней электробус с динамической зарядкой. При этом в городе очень эффективно работает трамвай и существует метро. Краснодар и этим похвастаться не может.

На круглом столе присутствовали активисты из «Городских решений», но ни одна их реплика не попала в публикацию мэрии. Вот, что пишут сами активисты:

«Мы были на этом "круглом столе". Представителям мэрии организаторы давали в два раза больше времени на выступления, чем нам, и даже позволили провести полноценную презентацию электробусов. Мы, в рамках отведённого времени и жёстких условий модерации, высказались за сохранение на Красной троллейбусов и контактной сети, но показательно, что в эту публикацию мэрии ни одна наша реплика не вошла, как будто нас там и не было)) Это был не диалог с общественностью, а фарс. Больше мы в таком участвовать не будем.

Ни одного убедительного аргумента против троллейбусов Архипов и компания не привели. Проявляли чудеса демагогии, многократно увиливали от прямых ответов и манипулировали цифрами. "Мы меняем троллейбусы на электробусы, чтобы не нести затрат на обслуживание контактной сети. Во сколько обходится обслуживание? Не знаем..."»

Фото: Яков Козлов / transphoto
источник