На Кубани впервые пройдет Евразийский форум казачьей молодежи
Четвертый ежегодный форум «Казачье единство-2019» будет проходить с 14 по 22 июля на полуострове Тамань. В нем примут участие 200 молодых казаков, а также их руководители и духовники из разных регионов России, рассказали в администрации края.
Официальное открытие состоится 15 июля в 11.00 на территории гостиничного комплекса «Уют Тамани» в поселке Волна. В нем примут участие председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, епископ Новороссийский и Геленджикский Феогност, заместитель главы региона, атаман Кубанского казачьего войска Николай Долуда, а также приглашенные гости и участники форума.
Божественная литургия в храме Покрова Пресвятой Богородицы в станице Тамань совместно с казаками запланирована 20 июля. Также на территории храма пройдет закрытие форума.
Как уточнили организаторы, мероприятие проводится с целью создания условий для объединения молодых православных казаков, заинтересованных в сохранении, развитии и продвижении духовно-нравственных ценностей и традиций российского казачества.