Size: a a a

Байки из Спасской Башни

2021 April 19
Байки из Спасской Башни
В гигантское Тамбейское месторождение входят Северо-Тамбейский, Западно-Тамбейский, Тасийский и Малыгинский лицензионные участки.

В свою очередь, "Газпром" получил эти участки в 2008 году без конкурса - по распоряжению Правительства как собственник Единой системы газоснабжения.
источник
Байки из Спасской Башни
Небольшой комментарий к посту в канале Незыгаря

Российский парламент последних 10-15 лет практически полностью мимикрировал в квази-Верховный совет СССР, и партийные фракции в нем сохраняются исключительно как память о десятилетии политической смуты 90-х, породившей искаженные формы парламентаризма по западному образцу.

Поэтому любые предвыборные конструкции, работающие на повышение явки и активность избирателей, являются лишь инструментами спайки квази-Верховного совета. И в этом плане не представляют серьёзного интереса для политологов.

Ну кому будет всерьёз интересно разбираться в политической битве, роли в которой заранее расписаны для всех её участников, утверждены в одном и том жа высоком кабинете, да и результат известен заранее.

Тоска зелёная. А наблюдать приходится.

https://t.me/russica2/37416
Telegram
НЕЗЫГАРЬ
"Незыгарь" говорит о завершении первого предвыборного этапа "согласований" кандидатов в депутаты Госдумы с внутриполитическим блоком АП, словно завершая первую главу предвыборной подготовки и распределения ролей. Но вместе с тем тот самый "этап согласования" совсем не завершен, а будет продолжаться до самого лета, поскольку есть еще один фактор - силовые ведомства, чья функция контроля тех самых кандидатов в итоге может оказаться решающей.

А пока некое успокоение на фоне фактически раздробленной оппозиции и перманентных скандалов в лагере "системщиков" (КПРФ,ЛДПР, СР), которые тоже не прочь получить некие гарантии списочного состава уже своих кандидатов от милой их сердцу АПэшки.

Но самой главной проблемой для "Единой России" могут оказаться те самые штабы, сформированные из "местных" кадров, привыкших к шаблонным схемам и неумению оперативно и четко реагировать на ситуацию. Протестные регионы могут преподнести сюрпризы руководителям региональных штабов, с учетом того, что так называемой массовой "народной"…
источник
Байки из Спасской Башни
Глава НОВАТЭКа Леонид Михельсон продолжает попытки заполучить у "Газпрома" гигантскую Тамбейскую группу месторождений на Ямале - с запасами 7,3 трлн кубометров газа.
По информации Ъ, Михельсон смог убедить Владимира Путина, чти правильным будет продать эти активы НОВАТЭКу через оплату деньгами и акциями.
источник
Байки из Спасской Башни
Слухи

Рашкин может быть понижен в одной из партийных должностей. Если Зюганов хочет таким образом остудить пыл бунтаря, то мера недостаточная. Но факт надо отметить - тучи вокруг Рашкина сгущаются.
источник
Байки из Спасской Башни
Компания Wainbridge основателя ГК ПИК Кирилла Писарева договорилась с владельцами ресторана "Прага" на Арбате о реновации здания.

Основным владельцем "Праги" РБК называет Мирослава Мельника.
источник
Байки из Спасской Башни
Москва заняла первое место в России по социально-экономическому и экономическому развитию в 2020 году.

Такие дела.
источник
Байки из Спасской Башни
Как показал интегральный рейтинг Фонда развития гражданского общества по данным Росстата, Росказны, Минфина и ФНС, на втором и третьем месте после Москвы (по социально-экономическому и экономическому развитию в 2020 году) оказались Тюменская и Ленинградская области.

В десятку лидеров страны также вошли ЯНАО, Московская область, Санкт-Петербург, Магаданская, Иркутская, Калужская области и ХМАО.

Во вторую "десятку" самых развитых регионов России вошли: Красноярский край, Чукотка, Мурманская, Владимирская, Тульская, Челябинская, Воронежская области, Камчатский и Хабаровский края, а также Свердловская область.
источник
Байки из Спасской Башни
А Ваш регион попал в топ-20 рейтинга регионов с высоким социально-экономическим развитием?
Анонимный опрос
33%
Мой регион на первом месте - это Москва :)
15%
Мой регион попал в первую десятку рейтинга
11%
Мой регион попал во вторую десятку рейтинга
40%
Мой регион не попал в топ-20 рейтинга...
Проголосовало: 266
источник
Байки из Спасской Башни
"Сама мысль, что наша страна может занять подобающее ей место в мире, для США и их союзников неприемлема. Именно с этим связана истерика, а по-другому не назовешь заявления, которые звучат практически каждодневно. Думаю, в ближайшее время, учитывая, что всему миру стало ясно, какие стандарты демократии и защиты прав человека в самих США, следует ожидать другие претензии к нашей стране".

Вячеслав Володин, спикер Госдумы
источник
Байки из Спасской Башни
Если бы выборы в Госдуму были завтра, Вы за какую партию проголосовали бы?
Анонимный опрос
30%
Единая Россия
6%
ЛДПР
8%
КПРФ
10%
Справедливая Россия - За правду - Патриоты России
2%
Родина
2%
Партия пенсионеров России
17%
Новые люди
8%
Яблоко
4%
Зелёные/другая экологическая партия
13%
Парнас/другая внесистемная партия
Проголосовало: 2531
источник
Байки из Спасской Башни
А тем временем соратник Навального Владимир Милов уехал из России в Европу.

"Мы посоветовались с коллегами и решили, что мне сейчас лучше не попадать в эту всю арестную ситуацию, потому что у меня есть очень важный участок работы", - прокомментировал соратник Навального.

Такие дела.
источник
Байки из Спасской Башни
Почему мы так любим этого дяденьку?..
источник
Байки из Спасской Башни
"Впервые за 5 лет в России сократились реальные пенсии. Почему-то об этом молчат единороссы, которые воспевали прелести пенсионной реформы. Может, осознали, что совершили ошибку и готовы её исправить? Пусть тогда поддержат наш законопроект о снижении пенсионного возраста!"

Сергей Миронов, лидер фракции "Справедливой России"
источник
Байки из Спасской Башни
Очень хочется надеяться, что речь идёт о подготовке к важному заявлению Владимира Путина на Послании, и что оно напрямую будет касаться будещего Донбасса.

И это будущее должно быть связано с будущем России. В рамках общих границ и общей истории.

Жители Донбасса (я намерено здесь не говорю "ДНР и ЛНР", так как убеждён в необходимости слияния республик в Новороссию) ждут этих решений уже семь лет!

Будем надеяться.

https://t.me/LastOfRus/281
источник
Байки из Спасской Башни
"Нас пытаются убедить, что число россиян, доходы которых находятся ниже прожиточного минимума, составляет 17,8 млн человек. На самом деле граждан с такими доходами у нас в стране порядка 80 миллионов. Но Росстат за последние годы научился так виртуозно жонглировать цифрами и манипулировать статистикой, что мы теперь вынуждены читать такие "бравые" отчеты о "победах" над бедностью".

Олег Дерипаска, миллиардер
источник
Байки из Спасской Башни
А тем временем ещё один соратник Навального - Леонид Волков - пояснил, что утечка электронных почт произошла из-за бывшего сотрудника ФБК.

И пока в комментариях царит ад, Волков извиняется и обещает в ближайшее время "опубликовать подробный отчет об инциденте".

Такие дела.
источник
Байки из Спасской Башни
Экс-глава ТАСС, журналист и медиаменеджер Виталий Игнатенко, занимающий пост президента Всемирной ассоциации русской прессы (ВАРП), отмечает свой 80-летний юбилей.
источник
Байки из Спасской Башни
Я знаю, что весь золотой запас находился в банке "Banca del Gottardo". Весь был вывезен туда в 1989 году. По указанию Горбачёва. Мне смешно про эти деньги партии столько лет слушать. Есть эти деньги, есть.!
В.И. Калиниченко, с 1979 по 1992 следователь по особо важным делам при Генеральном прокуроре СССР.
источник
Байки из Спасской Башни
Ровно 50 лет назад - 19 апреля 1971 года - Советский Союз вывел на орбиту первую в мире пилотируемую орбитальную станцию "Салют-1".
источник
Байки из Спасской Башни
50 лет назад советские ученые открыли новый этап в исследовании и освоении космоса.

19 апреля 1971 года с космодрома Байконур выведена на околоземную орбиту первая в мире долговременная орбитальная станция «Салют». 20-тонный космический аппарат был доставлен в космос ракетой-носителем «Протон-К».

Проект реализован в крайне сжатые сроки - от начала разработки до запуска станции на орбиту прошло меньше 16 месяцев. Программа «Салют» продолжалась до 1986 года.
источник