Size: a a a

2018 September 01
Language Heroes
Всем привет!
Предпоследний день скидок по промо-коду LHstar (-650р к любому курсу LH, включая лвл2 и лвл3).
Осталось меньше половины мест (280 из 650)
В Редкие языки места скоро закончатся.
Есть оплата помесячно в Основной курс и в рассрочку 2 платежами за спецкурс

Присоединяйтесь! lh12.ru
источник
2018 September 02
Language Heroes
Всем привет!
Скидка на участие в Осеннем потоке сегодня в ночи превратится в тыкву.
И после этого я начну выкладывать наши новые, прекрасные [не скажу пока, что]. И будет хотеться попасть в LH еще сильнее))) [я честно предупредила]

(Вы тут уже видели прекрасные спойлеры, но будет ещё 🔥)

Поэтому вписывайтесь скорее, промо-код LHStar действует до конца дня!

Узнать всё и вписаться: lh12.ru

Есть помесячная оплата для Основного потока (любой уровень, любой язык) и рассрочка до середины октября для спецкурсов!

Мы вас ждем :)

Обнимаю, Женя
источник
Language Heroes
До окончания действия скидки остается 6 часов
Вписаться: lh12.ru
Промо-код на скидку LHStar
источник
Language Heroes
В общем, тут такое дело. В группу "Редкие языки" внезапно остается 8 мест из 60.
Кому последние пирожочки? С такой скоростью они еще ни разу не расходились))
http://lh12.ru/product/allrare

В Редких обитают любители всех языков, кроме английского, немецкого, французского, китайского, японского, корейского, испанского и итальянского.
Мы можем сориентировать по материалам по >1300 языкам, в этой группе уже изучали 48 разных языков.

Если давно хотелось попробовать что-то необычное, то группа Редкие языки - идеальный старт, чтобы понять, насколько вам по пути с этим языком. А еще здесь классно прокачивать свой язык для переезда в страну мечты ;)

Ждем!
источник
2018 September 03
Language Heroes
А сегодня у Жени день рождения)

Всем привет!
А у меня сегодня День Рождения! Ура) И по этому поводу я раздаю еще 33 скидки на места в LH - один последний день, ровно 33 места. Больше никаких акций не планируется. Кто вчера пропустил регистрацию со скидкой, и только сегодня зашел в соцсети - это знак :)

- Промо-код HappyBirthdayZhenia - скидка в 533 рубля))
- ровно 33 места
- вписаться: http://lh12.ru/

P.S. В Редкие осталось 6 мест. На английский - 78 (из 210). На остальные языки меньше 1 полной группы. В общем, присоединяйтесь))

Не забудьте прийти поздравить в комменты https://vk.com/wall-69524921_45676
источник
2018 September 05
Language Heroes
Доброго прекрасного утра среды вам :)

文言文: усложни себе жизнь. Ресурсы для изучения вэньянь

Вэньянь (文言文) – классический китайский язык, сохранивший морфологию и синтаксис древнекитайского языка, такой далёкий от привычной разговорной речи, что повергает в ужас всех, приступающих к его изучению. Казалось бы, зачем тратить силы и время на «рудимент» и без того сложного китайского языка? Оказывается, элементы вэньянь частично сохранились в китайском языке: для ясности можно провести аналогию с латынью и итальянским.

Знания вэньянь значительно обогащает китайскую разговорную речь, расширяя горизонты знаний о культуре и истории Китая и даже делая более доступным для понимания китайский менталитет.

Письменная речь также испытала на себе влияние вэньянь, который, начиная с периода Чуньцю, использовался как язык науки и литературы.

Сегодня, без базовых знаний вэньянь сложно читать прессу, понимать и запоминать идиомы (成语), цитировать китайцам Конфуция, а также осваивать бизнес-китайский.

http://petitepolyglot.com/文言文-усложни-себе-жизнь-ресурсы-для-и/

Спасибо Александре  Кокаревой за подготовку материала.
#LanguageBloggersClub
источник
Language Heroes
А теперь спойлеры закончились, начались сайты)

Для каждого языка мы сделали отдельную страницу, иллюстрации рисовала моя любимая Катерина Забило
LH - это про ощущение дома, семьи, приключений; про жажду познаний и проверку своих способностей. Про поиски, про красоту и про хороших людей.
(ну и про фонетику, грамматику, лексику, говорение, аудирование, чтение и т.д. и т.п. Но и вот это все - про мечту) И про это все мы и хотим рассказать новым сайтом.

Прошу любить и жаловать - наш домик итальянского языка
http://lh12.ru/italian2

Для итальянцев у нас есть Основной курс для изучающих язык с любого уровня и спецкурс для начинающих с нуля. В основной курс остается 27 мест из 60. На спецкурс - 3 места.

Еще могу посоветовать курс по Основам письменного перевода - там упор идет на английский язык, но основные принципы запросто можно приложить к любому европейскому языку. Если вы задумывались о том, чтобы поработать письменным переводчиком итальянского с уже высоким уровнем, но не знаете, с чего начать - рекомендую присмотреться к спецкурсу по переводу.

Все детали и подробности - на сайте. Присоединяйтесь к нашей итальянской семейке, она душевная))
http://lh12.ru/italian2
источник
Language Heroes
источник
2018 September 07
Language Heroes
Дорогие выпускники LH11!
Сегодня вечером подведем итоги конкурса #lh_обещание

Кто отписывался в посте в закрытой группе, перенесите, пожалуйста, ваш отчет в общий доступ, чтобы он был виден по тегу.
Кто еще не успел, но очень хочет - у вас есть день :)

Обнимаю, Женя
источник
Language Heroes
Испанцы, а эта порция любви улетает вам :)
Встречайте новую страничку испанского! lh12.ru/espanol2

Организационное:
В основной курс остается 29 мест, а спецкурсов у нас в этом потоке стало еще больше :)
- спецкурс для начинающих с нуля до А1
- спецкурс для начинающих с нуля до А2
- спецкурс для начинающих с нуля до В1 (ооочень много работы)
- спецкурс для продолжающих А1-В2
- киноклуб уровень В1-В2
- спецкурс по Subjuntivo
- спецкурс по бизнес-испанскому (группа набирается очень активно!)
- !New! - спецкурс по грамматике (основные грамматические задачи)
- курс по основам письменного перевода (для испанцев подойдет опция "Без обратной связи")

Присоединяйтесь!

P.S. Кто первый сообразит, какую идею мы попытались показать в иллюстрациях к сайту, тот получит от нас легендарную Чашечку с Котиком/ Соображения писать сюда https://vk.com/wall-69524921_45822
источник
2018 September 08
Language Heroes
Встречайте победительниц конкурса #lh_обещание:
Юля, и её новая причёска https://vk.com/wall-154403605_503
Катя, и её песня https://vk.com/wall11952669_895

Девушки  получили инвайты в левел два или три) Поздравляем)
VK
Что я думаю обо всех этих языках
#lh_обещание Вчера я наконец выполнила обещание, которое давала ещё в зимнем 10 потоке Language Heroes.  Участвовала я тогда с (неожиданно) албанским языком. Почему я учила албанский? Потому что могу! Серьезно, это лучшее объяснения моего выбора! Я хотела проверить смогу ли я регулярно заниматься языком просто по приколу, без реальной цели. Выбрала наиболее редкий язык, поставила целью пару часов в неделю и начала работать. У меня не было цели выучить как можно больше, моей целью было просто познакомится с языком, понять, как он устроен, научится строить простые предложения о себе и самое главное - заниматься регулярно и получать от этого удовольствие. В результате за 12 недель я прозанимался примерно 25 часов, написала (сама!) небольшой текст про себя (кто я, откуда, чем занимаюсь, чем увлекаюсь) и записала видео. Так что цель выполнена! Наконец пришло время получить свою награду! Когда на первой неделе надо было написать торжественное обещание и выбрать меру наказания/поощрения, я сперва написала, что в случае…
источник
Language Heroes
Придумали себе торжественное обещание на осенний поток?

▪️ 14% (3) Да!!!
🔸

▫️ 85% (18) Ещё думаю 🤔
🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸
👥 21 - всего голосов
источник
2018 September 09
Language Heroes
Новая рубрика - #навык_дня

Сегодняшний навык - письмо ✍

Вот чем занят наш мозг, когда мы пишем от руки:

— ритмичность знаков (расстояние между ними);
— светлота/плотность текста;
— вес текстового блока на носителе (экране, листе и др.);
— нажим руки;
— инструмент и его сопротивляемость материалу;
— соотношение ширины и высоты отдельного знака и близстоящих знаков;
— сопоставление наклона знаков;
— ширина и высота строки относительно других строк;
— местоположение знака относительно краёв носителя;
— смысл отдельного знака и смысл сочетания нескольких знаков;
— декор знаков

Итог: письмо от руки тренирует концентрацию внимания. Почитать об этом подробнее: http://petitepolyglot.com/писать-зачем-или-почему-стои/
источник
Language Heroes
Всем привет!
В английский А1-А2 к Алине мест нет :)
В основной поток Редких языков остается ровно 3 места.
Надо брать, короче)) http://lh12.ru/rare/

P.S. И это мы пока не показывали страничку редких))
источник
2018 September 10
Language Heroes
Доброе утро! Сегодняшний #навык_дня - чтение 📰🗞

КАК ИЗУЧАТЬ АНГЛИЙСКИЙ ПО НОВОСТЯМ?  МЕТОД ГЕНРИХА ШЛИМАНА
Методу  Шлимана более  175 лет. Метод  заключается в следующем:

- ежедневно читать вслух текст,
- учить на память,
- писать эссе.

Порядок работы по методу Шлимана:

1. Разбиваем статью на несколько частей.
2. Просматриваем первую часть, переводим неизвестные слова и добавляем их в словарь.
3. Учим слова (с помощью Quizlet, LinguaLeo, Memrise).
4. Слушаем (воспроизводим синтезатором речи) и читаем (вслух), необходимое вам количество раз.
5. С новыми словами составляем примеры предложений.
6. Пересказываем прочитанное.
7. Устраиваем себе диктанты, и таким образом, развиваем навыки аудирования и письма.
8. Повторяем пункты 1-7 для всех частей статьи.
9. Полностью переводим статью.
10. Пишем разбор статьи, анализируя её по принципу 5W1H (кто, что, где, когда, почему и как). На каждый вопрос не меньше 5-ти слов; Это поможет более вдумчиво отнестись к разбираемой статье.
11. Пишем эссе по прочитанной статье.
12. Проверяем статью на Grammarly (LanguageTool), затем на Italki…
13. Исправляем ошибки и читаем вслух. Разбираем лексику и грамматику.
14. По возможности обсуждаем с языковым партнером, используя новые слова и выражения.  Чтобы улучшить свою речь нужно много говорить и делать это ежедневно. И важно отрабатывать навыки комплексно.

Где брать новости и что ещё можно с ними делать: http://petitepolyglot.com/изучать-английский-читая-и-анализиру/
источник
2018 September 11
Language Heroes
🖇 Словарный запас - сегодняшний #навык_дня

Держите способ заучивания числительных, который можно применить прямо по дороге на работу. Пример для французского, но подойдёт любому языку.

ПЕРЕВОДИМ НОМЕРА МАШИН И ТЕЛЕФОНЫ В РЕКЛАМЕ
Дорога на работу или учебу – это шанс, подаренный себе для закрепления навыка считать по-французски. Заняли место у окна, навели радары на дорогу – и тренировка началась. Проезжающие мимо машины – это минимум два сложных числа, если мозг с утра не очень варит, я даю ему поблажку в машин десять – и тот же автомобиль с номером «23-45» превращается в «deux-trois-quatre-cinq». Размялись – переходим в обычный режим, и тот же номер звучит как «vingt trois, quarante cinq». Спустились в подземку, значит, пора переходить на следующий уровень – «номера телефонов и цены на рекламе». Хоть и больно – мозг отказывается склонять сотни-десятки-единички — но без боли не бывает результатов.

Заодно запоминаем, что во французском год не бьется на два двузначных числа, как в английском (двадцать и семнадцать), а это полноценные две тысячи-десять-семь (deux mille dix-sept). И среднестатистический ценник 999 евро, гривен, рублей – это ад какой-то (neuf cent quatre-vingt dix-neuf).

За неделю ежедневной тренировки этот навык доведется до автоматизма, и «девяносто девять» (четырежды-двадцать-десять-девять) не будет вызывать никаких эмоций, кроме радости узнавания.

Ещё много интересных способов выучить числительные раз и навсегда: http://petitepolyglot.com/как-выучить-французские-числительны/
источник
Language Heroes
Ловите очередную подсказку и порцию красоты :)
И заодно - набор на французский идет полным ходом, на Основной курс остается 15 мест(!) из 60. На спецкурс для начинающих возьмем еще максимум троих.

Выучить французский язык с Language Heroes: http://lh12.ru/french2/
Стартуем 1 октября!
источник
Language Heroes
источник
2018 September 12
Language Heroes
Языки Бельгии. Страна для полиглотов

Много ли в мире стран, где несколько государственных языков? Бельгия – идеальный пример. Официальные языки Бельгии: французский, фламандский (диалект голландского) и немецкий. Кроме того, местные жители обязательно знают еще несколько языков. Настоящий рай для полиглотов.

Если вам это явление не кажется необычным, то я совершенно не верила, что в одной стране могут сосуществовать на равных правах аж 3 языка. Хотя вполне можно выжить с одним только английским ( не являющимся государственным языком)!

Читать дальше:

http://petitepolyglot.com/языки-бельгии-страна-для-полиглотов/

Спасибо Юлии Иванченко за подготовку статьи)

#LanguageBloggersClub
источник
2018 September 13
Language Heroes
Всем привет! Сегодняшний #навык_дня - говорение 📢

Учимся говорить с опорой на текст. Пример для английского, но подойдёт к любому языку.

ПРИМЕРЬ НА СЕБЯ
Каждый раз, когда ты читаешь текст в учебнике или слушаешь диалог, пробуй с ходу подстраивать его под себя. Смело тащи оттуда все, что можешь. Иногда ты сможешь позаимствовать целые предложения, а иногда придется кое-что переделать, но в любом случае у тебя получится готовый шаблон.

Нет, это не лень. Запоминая не просто отдельные слова, а словосочетания, фразы и целые предложения, можно сделать свою речь более беглой и естественной.

Особенно хорошо этот прием работает с текстами для начинающих типа “About me”, “My flat”, “My working day”. Представим, что ты читаешь текст ниже:

Здесь почти каждое предложение можно использовать, чтобы сказать что-то о себе. I never have breakfast either. I hardly ever eat fast food but I eat a lot of fruit and green vegetables. I sleep 8 hours a day!

Ещё больше приёмов чтобы разговориться http://petitepolyglot.com/2392-2/
источник