Size: a a a

Левый Блок

2020 April 28
Левый Блок
Канал ОТР тоже решил обсудить проблему нехватки денег людям, приглашенный эксперт, Игорь Строганов, доцент кафедры Предпринимательства и логистики РЭУ им. Плеханова, высказался против «вертолетных денег», потому что люди их потратят на еду.  
Ну, человек, конечно, может не есть 40 дней, однако настолько принижать потребности людей в пище не стоит.

Единовременные выплаты каждому гражданину РФ самое логичное и необходимое решение. Отрицать то, что многим людям деньги эти будут нужны на еду, глупо и тем более надо настаивать на таких мерах.
А чтобы они их потратили именно на еду и на предметы первой необходимости, стоило бы и отменить срочные выплаты (жкх, аренда, кредиты) на период самоизоляции.
источник
Левый Блок
Вратарь Фролов сломал шаблон.
Обычно спортсмены либо не затрагивают острые политические темы, либо сразу становятся сугубо провластными говорящими головами. Вратарь "Крыльев Советов" Евгений Фролов в интервью достаточно жёстко высказался и про Путина, и российских чиновников.
Футболиста возмутили военный призыв во время пандемии, который никто даже не думал отменять, высокие налоги, отсутствие отсрочек по кредитам на время карантина, пропаганда из телевизора, тотальная слежка и много чего другого актуального. Путина он уличил в том, что его обещания о помощи населению не выполняются, а чиновники обходят все ограничения карантина.

Клуб сообщил, что не разделяет позицию Фролова:
«Футболист понесёт наказание согласно клубному положению о дисциплинарных взысканиях», – говорится в заявлении «Крыльев».
источник
2020 April 29
Левый Блок
Не все согласны с пряничной картинкой силиконовой долины, которую набросал Дудь.
https://t.me/tlgdoc/474
Telegram
Digital Доктор
Мой комментарий по видео Дудя о Кремниевой долине

Дудь выпустил трехчасовое видео о русских в Долине. Все, кто худо-бедно связан с IT, ринулись его смотреть. Оно набрало уже 10 млн просмотров. Молодец Юра, умеет похайпить. Думаю, рекламная вставка в этом видео была самой дорогой за историю его канала. Все-таки крайне жирная потенциальная аудитория должна была заинтересоваться этим видео.

Многие уже навыпускали свое мнение по этому видео. Вот, например, небольшая подборка.

Думаю, что и мне стоит изложить свои соображения.

Самое главное, с чем у меня ассоциируется Долина – это дикая конкуренция. Везде, во всем, каждую секунду. Знаете, когда я провел год в Долине, я понял, что в мире существует огромное количество людей, которые практически никогда в своей жизни не сталкивались с жесткой конкуренцией.
Как-то закончил школу, как-то закончил институт, устроился на какую-то работу. А вот Долина – это другой полюс в плане конкуренции. Когда стоимость жизни здесь как минимум 10 000 долларов в месяц, ты волей-не…
источник
Левый Блок
И ни одно обращение Путина из этого замкнутого круга выхода не нашло.
источник
Левый Блок
Региональная политика с огоньком

Жители Усть-Кутского района Иркутской области самостоятельно задержали несколько высокопоставленных чиновников. По их словам, вице-мэр района и другие сотрудники администрации с помощью бензина поджигали леса: «местные жители в Верхнем подрайоне поймали за поджогами» первого заместителя мэра Усть-Кутского района Михаила Барса, начальника сельхозотдела администрации Усть-Кутского района Михаила Тышкивского, пресс-секретаря мэра района Екатерину Анисимову, а также специалиста по ГО и ЧС администрации Сергея Ульянова.
«Поджигают лес, — говорит мужчина на записи. — Молодой человек снимал с квадрокоптера, бегал толстый, бегал [и] поджигал. Бежал так, что мордой упал об бревно».

Фееричная цитата: «В Иркутской области ни для кого не секрет, что в политических целях очень активно поджигают леса», особенно в свете того, что В 2020 году должны пройти выборы главы Усть-Кутского района.
источник
Левый Блок
В Иране свирепствует не только коронавирус, но и цензура.
Директора Iranian Labour News Agency Масуда Хейдари и редактора их телеграм-канала Хамида Хаджу арестовали за то, что они опубликовали карикатуру на традиционные методы лечения коронавируса: микстура из мочи верблюда и клизма.

Такой подход не устроил власти страны. И они не придумали ничего более умного, чем просто арестовать художников.
Карикатура появилась в ответ на призыв исламских священослужителей использовать традиционные для культуры методы лечения.
источник
Левый Блок
Цветков как всегда суров, скептичен и остр
https://teletype.in/@leftblock/8QypcNm8d
источник
2020 April 30
Левый Блок
Самое время углубиться в историю вопроса

https://m.vk.com/@leftblock-zapretnyi-pervomai-kak-borolis-s-maevkami-v-rossiiskoi-imper
источник
Левый Блок
Тут Сбербанк провел опрос о размере справедливой оплаты труда, по его результатам граждане стремительно сократили зарплатные ожидания. Год назад опрос показывал 66 т.р в месяц, этот опрос показал 59 т.р. Вывод, конечно, "потрясающий", мол это потому, что самоизоляция позволила снизить расходы. Да нет, это потому что в условиях падения доходов и потери работы уже и работа за еду не кажется чем-то страшным.

В общем же результаты опроса удручающие, даже сниженная субъективная справедливая оплата труда практически не доступна. Средние зарплаты по регионам далеки от таких ожиданий, а уж предложения государственных центров занятости, как правило, и вовсе находятся на другой планете по предложенным зарплатам.
источник
2020 May 01
Левый Блок
leftblock
Тут "Ъ" пишет, что самую знаменитую мозаику последних дней с Путиным чуть ли не демонтировали. Однако миллиардов это не вернёт.
источник
Левый Блок
ПОМНИ СУТЬ ПЕРВОМАЯ!

1 мая - это не цветастый праздник "весны и труда", а день памяти анархистов, казненных в Чикаго в 1886 году. Пусть их пепел стучит вам в сердца и не позволяет сдаваться. Помнить - значит бороться!
источник
Левый Блок
В Ливане протестующие заявили, что голода боятся больше, чем коронавируса

Экономическая ситуация в Ливане была сложной и до начала пандемии коронавируса, однако последняя только ухудшила положение населения. Возмущенные люди вышли на протесты в начале недели с требованием к властям защитить их социальные права и выплатить компенсации за убытки, которые они понесли из-за карантина:
из-за пандемии коронавируса и карантина усилился экономический кризис – обострилась проблема дефолта, безработица, а цены на основные продукты выросли до 60%. Поэтому возмущенные ливанцы вышли на протесты и заявляют, что коронавирус их пугает значительно меньше, чем голодная смерть. 28 апреля военные застрелили одного активиста, поэтому ситуация в стране только обострилась.
активисты начали поджигать банки и военную технику, бросали в военных коктейли Молотова и выкрикивали, что голодны. Протестующие отмечают, что коронавирус их пугает значительно меньше, чем голодная смерть.
источник
Левый Блок
источник
Левый Блок
источник
Левый Блок
источник
Левый Блок
источник
Левый Блок
источник
Левый Блок
источник
Левый Блок
источник
Левый Блок
источник