Size: a a a

Прикладная социопатия

2018 March 27
Прикладная социопатия
Видимо, по совету фээсбэшников чинуши пытаются нейтрализовать Игоря — активного мужика, у которого погибла в огне вся семья.
источник
Прикладная социопатия
Снова требуют Путина на площадь. В этот раз гораздо слаженнее и громче.
источник
Прикладная социопатия
Нет-нет, никакой политики, мы адекватные люди, мы собрались узнать правду — это после того, как какой-то мужик призвал к ответственности политический режим. "Заберите у него микрофон, Игорь", — немедленно потребовал чиновник с трибуны.
источник
Прикладная социопатия
"Мы же с вами цивилизованные люди, у нас есть суд", — вещает толстая морда. "Какой суд?!" — кричат ему в ответ. "Прибыли лучшие професссионалы Следственного комитета из Москвы!" — орет толстомордый. Ага, лучшие же Кировлесом занимаются обычно.
источник
Прикладная социопатия
Но выйти к людям зассал?
источник
Прикладная социопатия
Путин все-таки прилетел в Кемерово. Он возложил цветы у сгоревшего торгового центра, рядом с котором проходит митинг за отставку региональных и городских властей. Подробнее: https://vdmsti.ru/rXA
источник
Прикладная социопатия
Ого, а люди в Кемерово так и не уходят с площади. Вот вам и майдан.
источник
Прикладная социопатия
И "космонавты" на площади — вместо Путина и Тулеева.
источник
Прикладная социопатия
А претензии пошли уже к Путину. "Приехал, цветочки положил и улетел".
источник
Прикладная социопатия
"Я сейчас с кладбища, вот фотографии — выкопана целая аллея. Это как?" — спрашивает мужчина. "Давайте выберем, отправим на кладбище, съездите и посмотрите", — голосит чиновник.
источник
Прикладная социопатия
"Мне не о чем с вами говорить. Люди, я хочу обратиться к вам. Они нам врут!"
источник
Прикладная социопатия
Еще рано утром (по нашему времени) был эпизод. Люди требуют прямую трансляцию митинга на федеральных каналах. Чинуши отвечают: идет трансляция на канале Раша Тудэй. На каком-каком? Раша Тудэй. Мужик кричит толпе: кто из вас смотрит канал Раша Тудэй — поднимите руку! Ни одной руки и саркастический смех в ответ.
источник
2018 March 28
Прикладная социопатия
Вице-губернатор Кемеровской области В.Чернов - о вчерашнем митинге в Кемерово:

"Мы делаем выводы, что это была четкая, спланированная акция, направленная на дискредитацию власти… Очень много было "подогретой молодежи"… Люди присутствовали, совсем не понимая, что они там делают"
источник
Прикладная социопатия
Вот же бляди – кроме этих слов ничего другого не могу сказать об этих нелюдях последние три дня.
источник
Прикладная социопатия
А кто сейчас скажет: зачем Песков опровергал прибытие Путина в Кемерово?
источник
Прикладная социопатия
Наряду с двумя другими ключевыми общенациональными потрясениями путинских лет (а четвертого не найдешь – «Норд-Ост», Беслан, «Курск», и все, больше, слава богу, ничего сопоставимого)...

Меньше двух недель назад написал один автор. Сопоставимое не задержалось.
источник
2018 March 29
Прикладная социопатия
Кто читает меня больше года, тот, может, помнит, как прошлой весной я бросил клич: вот, дескать, у меня день рождения на носу, решил купить велосипед, чтобы ездить на работу. И вы можете сделать подарок автору глубокого ровного канала - подкинуть какую-то копейку на Яндех, а я с вашей помощью к этому велосипеду прикуплю разные прочные педальки или, скажем, фонарик.

Добрые читатели в ответ набросали столько, что хватило бы не то что на пару педалей, а почти на тот самый велосипед, который мне тогда приглянулся.

А что в итоге? Велосипед для поездок на работу через Дворцовый мост я не купил. На ваши подаренные деньги устроил скромную пирушку своим корреспондентам и выпускающим. Остальное перевёл адвокатам, которые тогда впрягались за задержанных 26 марта. Короче, кинул своих добрых читателей, даже велосипедный фонарик не завёл.

Позже так случилось, что Дворцовый мост мне стал безразличен, а сейчас я и вовсе веду полудеревенскую жизнь. Однако ж велосипедная идея нагнала меня и в моём тихом уголке. И теперь у меня таки есть двухколёсная машина. Её мне подарили как раз на день рождения, который случился сегодня. Отличная машина с алюминиевой рамой и всеми делами. И если кто по старой памяти готов вместо лишней кружки пива сделать маленький подарок вдогонку, то вот вам опять номер в Яндекс.Деньгах 4100146160979 😳
https://www.instagram.com/p/Bg4jHXrHLau/
источник
Прикладная социопатия
Круче всего, что ещё не все узнали о реанимации телеграма. Можно хоть без спешки почитать интересные посты.
источник
Прикладная социопатия
Днём солнце припекало. По пути две бабульки сидят на скамейке. Утеплившиеся на долгую прогулку, поэтому выглядят кругленькими. Что-то с интересом обсуждают с певучими деревенскими интонациями. Я обожаю этот псковский говор, натуральная музыка, а не речь. Слов мне не разобрать, но любопытно – о чём они там так живо болтают? Шевельнувшимся ветром до меня доносит обрывок диалога:

–...ой, ёб твою мать, до чего ж мне это настопиздело!..

И дальше опять неразборчиво журчит, льётся музыка деревенского говора.

Хорошие бабушки, всегда здороваюсь, когда встречаюсь с ними во дворе.
источник
2018 March 30
Прикладная социопатия
Спасибо добрым читателям за подарки. Особенно меня растрогал перевод в 26 рублей 95 копеек от мобильного приложения, которое показывает скидки и акции в сетевых магазинах. Я и забыл, что у меня такое есть (здесь в городке можно и без приложений сориентироваться – две «Пятёрки», один «Магнит» и всё), а вот поди ж ты – пришёл подарок на день рождения.
источник