Снеток пошёл. Это, скажу вам, событие. И для всей Псковской области, и особенно для Гдовского района, вытянувшегося вдоль Чудского озера.
Чудской снеток – сказочного вкуса мельчайшая рыбица. Сушится, парится или жарится целиком, без чистки. Многие приписывают снетку родственные связи с сигом, но Википедия безжалостно утверждает, что эти рыбки принадлежат семейству корюшковых. Впрочем, если вы петербуржец, то оцените и такое родство.
Когда-то снетка этого было здесь навалом. Потом он таинственно исчез на годы. Местные рыбаки говорили, что снеток весь ушёл на ту сторону озера, к эстонцам. Купился на сомнительные блага Евросоюза. Что не мешало эстонцам заявлять ровно противоположное.
Факт в том, что снетка долго не было. Ещё одна из теорий заключалась в том, что Чудское зарыбили каким-то неправильным судаком, и он пожрал все запасы снетка.
Но в прошлом году мелкие рыбицы откуда-то вдруг снова попёрли на нерест. А в этом их стало ещё больше.
Слышал сегодня от знакомой женщины, что днём "на рядах" (это здешний Гостиный двор) она покупала снетка по 60 рублей за кило. Полведра сразу. И свежие пахучие рыбки должны ещё в изобилии продаваться дня три. Потом пойдут на спад.
Вечером меня научили готовить "братскую могилу" – так поэтично называется популярное местное блюдо. Снетка сваливают в раскалённую сковороду с маленьким количеством масла и очень быстро обжаривают, добавив (тут рецепты разнятся) лук, яйцо, сметану или всё это вместе. Я ограничился в этот раз сметаной. Соль и перец тоже накидал. Считанные минуты, и получается невероятно вкусная сытная кормёжка.
Снеток здесь – это гораздо более значимая фишка, чем корюшка для Петербурга. Там всё-таки вообще побогаче с ассортиментом блюд и развлечений. А в Гдове ещё и празднуют День снетка, это одно из самых важных событий года. Опять же, конечно, потому что маловато других.
Хотя позже ещё массово пойдёт ряпушка – тоже вкуснейшая мелкая рыбёшка, но она, кстати, как раз из благородных сиговых. Мои финские родственники при одном упоминании чудской ряпушки теряют рассудок и готовы променять на тарелку этих копчёных рыбок все секреты финской космической экспансии.
Сейчас, говорят, здесь много идёт леща и щуки, вовсю вялят икорную плотву (если она правильно сделана, то вобла супротив неё просто тьфу и более ничего). Ну и, конечно, судак чудской – сказочная рыба. Я уж не говорю про великолепие здешних налимов – это единственные пресноводные тресковые, крупные красивые зверюги с огромной печенью алкоголика, которая в салате не идёт ни в какое сравнение с банальной печенью трески.
Чудская рыба – настоящее чудо. Жить здесь и не есть её невозможно. Приезжайте, сами убедитесь.
А по ссылке – ведущий гдовский фуд-блог, бесспорный лидер этого сегмента гдовского интернета.
https://www.instagram.com/p/Bh9tMdIgp_G/