Size: a a a

Андрей Медведев

2020 September 19
Андрей Медведев
#мягонькаясила
«На месте закона они (европейцы - Д.К.) видят произвол. Наше молчание, глубокое, могильное, утверждает их в нелепых мнениях. Они не могут понять, чтоб можно было такие капитальные обвинения оставлять без возражения, и потому считают их положительными и истинными. Как же Вы хотите, чтобы мы нашли себе у этой категории сочувствие? Чему может она сочувствовать? Вот вред, пришедший от нашего пренебрежения общим мнением! Мы имели бы многих на своей стороне, если бы старались не только быть, но и казаться правыми»

Так о Европе в записке на высочайшее имя писал историк и публицист славянофильского направления М.П. Погодин 7(19) декабря 1853 г. Напомню, что в Европе бушевала русофобская истерия, информационная война зашкаливала, но Россия молчала... На свою записку Погодин получил собственноручный письменный ответ императора Николая Павловича: «Величественное молчание на общий лай приличнее сильной державе, чем журнальная перебранка».

Итог той информационной войны всем известен.
источник
2020 September 20
Андрей Медведев
Ну вот уж прямо, Кремлин.
Нет. Обратный адрес Lubianka, dom 1.
Всё доказано. Русские - то есть GRU and KGB - травят всех. Навального, Скрипаля, вот и до Трампа добрались.
Вот именно это нам скоро и расскажут.

https://t.me/fuckyouthatswhy/38169
источник
Андрей Медведев
Кстати
источник
Андрей Медведев
Посмотрел выпуск Дудя про главный рупор белорусских протестов тг-таканал NEXTA.

Отличное вью. Люди из NEXTA совершенно незамутнённые и натурально проговариваются или даже не пытаются стесняться.
Ну, во-первых все участники по сути очень ополячены. Дудь спрашивает, почти все отвечают так:
- Ты давно тут?
- Неделю как приехал.
- А откуда вообще?
- Из Минска.
- Как тебе в Польше? Привыкли?
- Да я так-то 10 лет живу уже тут.

Во-вторых сам главный герой Путило спокойно рассказывает, что вообще-то учился в белорусской гимназии, которую содержит Польская республика.
У него постоянно проскакивает польский акцент и польские склонения.

В-третьих. Курирование от польского правительства, встреча с польскими премьером не вызывает у людей вопросов, ну типа, а чего, поддержка такая. Внешнее вмешательство? Ну, а чего такого? Это же хорошая поддержка, правильное вмешательство.

В-четвёртых. Пропаганда? Ну, да, мы пропаганда. Но мы же хорошая пропаганда, за все хорошее, против всего плохого, такая пропаганда нужна.

В-пятых. Постоянные проговоры. Типа. Ну, вот нас 4 человека работают всего. Через час интервью: у нас целый отдел мониторит инсайды от белорусских спецслужб; а вот там ещё вокруг нас охрана, кто это - я не знаю, мне неинтересно, может польские спецслужбы, а может просто хорошие люди.

Тут по идее должна быть мораль, про хитрых поляков, которые учили белорусскую молодежь в своих вузах, сколотили из неё антирусский и пропольский актив - негодяи! Но поляки правы, только так и нужно. Белорусов в российских вузах учится не меньше, а больше, но никто из них пророссийских активистов не делал, никаких пророссийских медиа-центров из белорусской молодежи не получились. И это все многочисленные вопросы к российской власти, которая опять облажалась на ровном месте.

https://youtu.be/jrOxsjdeccw
источник
Андрей Медведев
Все методички оппозиции на постсоветском пространстве написаны по одному шаблону.

"Мы не против народа, не против страны, не хотим её рушить, мы против позорной власти" .

Или как вариант "мы не против России, мы любим русских, но мы против того, чтобы вы защищали нашего злого диктатора, и мы просто свободные люди и не хотим новой имперской оккупации". Ну или наш, белоленточный "да, мы за долой Путина, дружбу с Западом, но мы за сильную  Россию".

Понятен же движок? Другое дело, что авторам кажется, что это всё в целом отличная придумка. А огромное количество людей где-то на уровне подсознания - пусть и не жалует власть - чует в этом всём подвох, но не может точно вспомнить, откуда знает это. Не понимает, что за такие глубинные воспоминания заставляют насторожиться. Подсказываю.

"К вам обращается лейтенант Суворов,
командир минометного взвода 2-й роты 1-го батальона 95-го стр.полка 14-й стр.дивизии.
Я добровольно взялся написать эту листовку, чтобы сообщить вам, отчего я перешел к немцам и как мне здесь живется.

Как многих из вас, также и меня, в течение долгого времени мучила мысль о смысле этой войны.

В это время я нашел немецкую листовку с приказом Адольфа Гитлера о том, что создается Русская Освободительная Армия под руководством генерала Власова, в которую могут добровольно вступить все перебежчики. С этого момента я знал что должен делать. Я  благополучно перешел к немцам и я не раскаялся в своем поступке.

Я перешел сюда для того, чтобы в рядах Освободительной Армии генерала Власова бороться против Сталина и жидовской клики, за новую, свободную Россию!"
источник
2020 September 21
Андрей Медведев
Слух про тотальный карантин с 20-го числа и массовое закрытие всего и вся, бесславно почил. Начинается время новых баек.

Точнее уже началось. Мне рассказали такую историю. У коллеги рассказчика двоюродный брат офицер. И вот им приказали, разумеется насильно и принудительно, вакцинироваться. Но офицеры скинулись, заплатили начальнику медчасти, и вакцинации избежали. С учётом того, что вакцина в войска не поступала, и с учетом нынешней дисциплины в армии и общего состояния вооруженных сил, звучит история прямо сказать, идиотично. Но вот верят же.

Так что по моей версии следующие рассылки в Вотсап, родительских чатах, да и просто слухи рассказы со стороцентной достоверностью, будут про принудительные прививки, отказы от них, прививочные бунты и увольнения. А также про кары за отказы от прививок.
источник
Андрей Медведев
⚡️ Генпрокуратура РФ хочет допросить Навального.

В распоряжении RT оказался запрос, направленный ведомством совместно с Транспортной полицией в Минюст ФРГ. Датируется документ 14 сентября. Немецкая сторона подтвердила получение и занимается его изучением.

Российские следователи хотят проверить версию немецких коллег об отравлении оппозиционера нервно-паралитическим токсином и узнать у Навального напрямую о состоянии его здоровья. В запросе уточняется, что допрос будет проходить в Германии.

Следователи хотят узнать у Навального, когда и кем была запланирована командировка в Новосибирск и Томск, кто сопровождал его с момента вылета из Москвы до момента госпитализации в Омске, почему в гостинице Томска он менял номера, и задать ряд других вопросов.

Также у немецких экспертов запросили результаты всех анализов и токсикологического исследования.

2 сентября, напомним, Генпрокуратура подала запрос в Минюст Германии на правовую помощь по делу Навального. Однако ответа на него не последовало
источник
Андрей Медведев
источник
Андрей Медведев
источник
Андрей Медведев
источник
Андрей Медведев
источник
Андрей Медведев
В моем рейтинге последних новостей - дело замначальника отдела по контролю за оборотом наркотиков Великих Лук. У него нашли плантацию конопли, которую он выращивал, чтобы подкидывать задержанным. Новость, конечно, недельной давности. Но у него на днях вторую плантацию нашли)
источник
Андрей Медведев
Да ладно? Вот прямо так?
Может для начала стоит выложить результаты расследования про оружие массового поражения в Ираке? Ну то, которое секретные химики Саддама разливали и варили в ржавых чанах в подпольных лабораториях.

Да, то самое, из-за которой Ирак разгромили и тысячи людей стерли в пыль. Как оно там? Нашли его, оружие-то? Элементы ядерной бомбы, опять же.

Думаю, что МИД так и должен заявить: ОЗХО это конечно да, серьезная структура. Была. До Ирака и до истории с Белыми касками. Ну да Бог с ними, касками. Где оружие Саддама? А потом будем Навального обсуждать.

https://t.me/rt_russian/45479
источник
Андрей Медведев
Это был Жак Аттали. Он первым написал про неокочевников. Правда, он писал про "интеллектуальных кочевников". Как идеолог глобализма и мондиалист, он, конечно, сторонник неокочевничества.  Потому что для мирового правительства (ну ок, топ-менеджмента глобальных корпораций и наднациональных элит) человек, не привязанный ни к земле, ни к семье, ни к корням - есть идеальный материал и потребитель услуг.

"Я выбрал слово «номад» вполне намеренно. Это понятие, по моему мнению, не только отлично характеризует будущие предметы, но это еще и ключевой термин для обозначения культуры потребления и определения стиля жизни в будущем тысячелетии.

Человечество вступает в сверхиндустриальный век. Богатые, процветающие зоны будут беспечно соседствовать с обширными нищими регионами. Передовые технологии создадут новые виды изделий и товаров, которые предоставят гражданам недосягаемые прежде возможности, этот процесс будет сопровождаться утратой традиционной привязанности к стране, общине, семье.

Новые предметы, которые я называю номадическими (кочевыми), так как все они – небольшого размера, изменят в будущем взаимоотношения во всем спектре современной жизни. И прежде всего они изменят отношение человека к самому себе".

Это он писал в середине восьмидесятых, и это происходит сейчас.

https://t.me/russ_orientalist/4097
источник
2020 September 22
Андрей Медведев
Журналист Михаил Фишман, выступление на "Эхо Москвы":

«Есть один случай, о котором мы забываем – это смерть Хаттаба в 2002 году. Неизвестно, чем он был отравлен. Но симптомы и то, как он погиб, дотронувшись до конверта с письмом, как погибли люди в его окружении, вся клиническая картина похожа на «Новичок», – сказал Фишман. И в том, что это был теракт... ну, убийство террориста Хаттаба, которое было организовано ФСБ России – ни у кого нет сомнений».

В этой связи вспомнились бессмертные строки великого еврейского писателя Э.Севелы:

"Быть евреем, по мнению Цацкеса, означало, в первую очередь, не быть дураком. По этому признаку старший политрук Кац, например, считаться евреем не мог".
источник
Андрей Медведев
Журналист Нафанаил Тишман, выступление на "Йеху Москвы":

«Есть один случай, о котором мы забываем – это покушение на Машаля в 1997 году. Неизвестно, чем он был отравлен. Но симптомы и то, как он чуть не погиб, когда два агента Массад влили ему в ухо яд, вся клиническая картина похожа на «Новичок» или какое-то другое боевое отравляющее вещество, – сказал Тишман. — И в том, что это был теракт... ну, попытка убийства террориста Халеда Машаля, которое было организовано Массад – ни у кого нет сомнений».

https://t.me/MedvedevVesti/3147
источник
Андрей Медведев
Ликвидация боевиков и лидеров "Хамас" это по мнению журналиста Фишмана теракты со стороны Израиля? Или нет? Считает ли он Шин Бет или бойцов Сайерет Маткаль терористами?

Оно помнится, что журналистки Эха Москвы возмущались формулировкой "террористов ликвидировали". Как можно ликвидировать живого человека, вопрошали они, он же человек? Да вот можно. Как израильские офицеры ликвидировали по всему миру боевиков, которые устроили бойню на Олимпиаде в Мюнхене.

В реальной жизни, террорист - Хаттаб ли, боевик Хамас - это инфернальное существо. Которое можно именно что ликвидировать, загнать назад в ад, откуда оно вылезло, существо это. Что и сделали с Хаттабом с помощью отравленного письма.

Еще конечно, есть вопрос к товарищу Фишману. Считать ли терактом похищение Адольфа Эйхмана? Очень интересно знать мнение.
источник
2020 September 23
Андрей Медведев
Салтыков-Щедрин. ИСТОРИЯ ОДНОГО ГОРОДА

...Но они сами изнемогли под бременем своего счастья. Они забылись. Избалованные пятью последовательными градоначальничествами, доведенные почти до ожесточения грубою лестью квартальных, они возмечтали, что счастье принадлежит им по праву и что никто не в силах отнять его у них...

И вот последовал целый ряд прискорбных событий, которые летописец именует "бесстыжим глуповским неистовством", но которое гораздо приличнее назвать скоропреходящим глуповским баловством.

Начали с того, что стали бросать хлеб под стол и креститься неистовым обычаем. Обличения того времени полны самых горьких указаний на этот печальный факт. "Было время, — гремели обличители, — когда глуповцы древних Платонов и Сократов благочестием посрамляли; ныне же не токмо сами Платонами сделались, но даже того горчае, ибо едва ли и Платон хлеб божий не в уста, а на пол метал, как нынешняя некая модная затея то делать повелевает". Но глуповцы не внимали обличителям, и с дерзостью говорили: "Хлеб пущай свиньи едят, а мы свиней съедим — тот же хлеб будет!"
     ...Развращение нравов развивалось не по дням, а по часам. Появились кокотки и кокодессы; мужчины завели жилетки с неслыханными вырезками, которые совершенно обнажали грудь; женщины устраивали сзади возвышения, имевшие прообразовательный смысл и возбуждавшие в прохожих вольные мысли. Образовался новый язык, получеловечий, полуобезьяний, но во всяком случае вполне негодный для выражения каких бы то ни было отвлеченных мыслей. Знатные особы ходили по улицам и пели: "A moi l'pompon", или "La Venus aux carottes" («Ко мне, помпончик», «Венера с морковками»), смерды слонялись по кабакам и горланили камаринскую. Мнили, что во время этой гульбы хлеб вырастет сам собой, и потому перестали возделывать поля. Уважение к старшим исчезло; агитировали вопрос, не следует ли, по достижении людьми известных лет, устранять их из жизни, но корысть одержала верх, и порешили на том, чтобы стариков и старух продать в рабство. В довершение всего, очистили какой-то манеж и поставили в нем "Прекрасную Елену", пригласив, в качестве исполнительницы, девицу Бланш Гандон.
источник
Андрей Медведев
Говорят, что Навальный то ли уже выписался, то ли вот-вот оно случится.

Повезло ему, надо сказать. Честно признаться, я полагал, что он имеет все шансы уехать в страну вечного Скрипаля. Во всяком случае, это было бы для Запада довольно логичным шагом.

Не очень логично выглядит все остальное. Как "отправленный страшным Новичком" человек вдруг раз и вылечился, ответа нет. В Лондоне аж скамейку спилили, кота спалили, а тут ни один соболь не пострадал. Но это уже не про медицину.
источник
Андрей Медведев
Удивительно, как все эти светлые люди, поборники рынка, его невидимой руки, фридманизма, капитализма и сословности любят считать чужие деньги.

В них сразу просыпается большевистский задор и азарт Лёвы Задова. Вы уж ребята определитесь, вы или за рынок, и тогда не стоит удивляться тому, что специалисты стоят дорого, или вы юные комсомольцы. Но тогда перестаньте жить на гранты, деньги западных фондов, и прекратите гонять деньги через электронные кошельки, чтобы не светить свои доходы.

https://t.me/vladivostok1978/4916
источник