Size: a a a

Андрей Медведев

2021 February 03
Андрей Медведев
Telegram-канал «Сыны Монархии» @SonOfMonarchy специально для @rt_russian

@SonOfMonarchy специально для @rt_russian

Вы не отмечали с нами возвращение Крыма. Вы называли нацистами тех, кто вышел на Манежку требовать справедливого наказания для убийц простых русских парней.

Вы ныли, что России не нужна Олимпиада и чемпионат мира по футболу. Вы радовались дисквалификациям и поражениям наших спортсменов.

Вы носили значки «Я — грузин», кричали в центре Москвы: «Слава Украине!», но стыдились признать себя русскими и до сих пор шарахаетесь от этого слова, как чёрт от ладана.

Вы живёте в центре крупных городов, неплохо зарабатываете, ходите в бары, коворкинги, летаете в Сочи и колете себе российскую вакцину «Спутник V», пока Европа сидит в локдауне, на комендантском часе и дерётся за вакцину Pfizer, как в фильмах про зомби дерутся за еду.

Но всё равно хотите умыть улицы России кровью революции.

Вам наплевать, когда снаряды и ракеты ВСУ летят в Горловку, Луганск, Донецк и убивают там русских людей.

А сегодня вы хотите, чтобы мы вместе с вами выходили на улицы в поддержку мутного паренька, которого нам прислали в самолёте из Германии со свитой из европейских журналистов? Чтобы мы сочувствовали тому, что вы бегаете по бульварам и сугробам по призывам Волкова из Германии?

Сорри, у нас реально другие ценности. Для нас слезинка донецкого сироты важнее, чем крокодильи слёзы Юлии Навальной, чьи дети сейчас учатся в Штатах. Вы слишком долго плевали в то, что нам важно и свято, чтобы сегодня мы посылали вам лучи поддержки. Идите по домам — слушать свой «Дождь» и мечтать о «прекрасной России будущего», которая никогда не победит нашу прекрасную Россию настоящего
источник
Андрей Медведев
Ну справедливости ради отметим, что парню прилетело жёстко. И точно. И, вероятно, и правда больно.

Другое дело, что он не выполнил требование сотрудника полиции. И в целом, работая на протестных акциях, где бы то ни было, будь готов к любым неожиданностям.

Моих сотрудников задерживали на протесных акциях, они в автозаки попадали, ну в горячке не поняли, что есть аккредитация. Разобрались, отпустили.

Я сам как-то раз влетел между толпой палестинцев и израильским полицейским спецназом. У одних резиновые пули, у других камни. Так и лежали за бетонными блоками, пока газ не применили, так и ушли за завесой, чихая и кашляя. И чего? Ну такая работа.

И тут говорить про "избиение журналиста" ну как-то не совсем. За ним, за парнем этим, который сам себя в журналисты записал, что гнались три квартала чтобы ударить?

Хотя таких историй будет все больше и больше.  Журналиста избили, свободу удушили, лучших людей пересадили, придем к власти сами всех пересажаем.

https://t.me/pridybaylo/1395
Telegram
Придыбайло | Субъективно
Как побили фейкового журналиста.

Разбираем по порядку. Внимательный зритель может заметить, что никакую пресс-карту он не предъявлял сотруднику полиции. Зачем соврал в интервью (0:30)? Да и какая у него пресс-карта? Он сам придумал и назвал себя СМИ "Real View" c 37 подписчиками в инстаграме и около 3000 на ютубе. Сайта нет, регистрации как СМИ я тоже не обнаружил. Ну, а про главное правило работы на таких акциях: не мешать полиции — он вообще не слышал, судя по всему.

Зато в его фейсбуке узнал, что он фанат Навального, Соболь, Либертарианской партии, Гудкова, "Нового величия" и проекта sota, который по счастливой случайности снял самое лучшее видео его "избиения". Это те самые кадры, которые сейчас распространяют (в этом видео они в самом начале). Да и оговорочка "Мы вместе с активистами" (0:36) — не оговорочка. Активист. Провокатор.

Уверен, что его фото, где он кричит и корчится, будут во всех "честных" СМИ. Выглядит сильно! Но стоит чуть ковырнуть, а там черт-те что и пахнет совсем не журналистикой.
источник
Андрей Медведев
Всех людей, случайно, "до кучи" задержанных во время вчерашней попытки "потешного бунта" навальнистов в Москве, надо поддерживать ничуть не меньше, чем правоохранителей, защищающих основы нашей государственности.

Это и есть то самое естественное обновление системы, без которого она вырождается и погибает.

Закон и порядок. Но закон - в первую очередь.
источник
Андрей Медведев
Да и правда, Бог бы с ней, с Александрой-то. Бортич, которая.

Она ведь, как верно отмечают коллеги, не в вакууме живёт. И вот она призывает на митинги, или там "погулять". А что думают про это уважаемые члены её семьи, чья деятельность неразрывно связана с государством?

Вот действительно важный вопрос. И он касается не только отдельной этой семьи. А вообще многих представителей элиты. Сколько из них, живут по незабвенному Чичерину? Боюсь, что большинство.

"В практической жизни оппозиционный либерализм держится тех же отрицательных правил. Первое и необходимое условие - не иметь ни малейшего соприкосновения с властью, держаться как можно дальше от нее. Это не значит однако, что следует отказываться от доходных мест и чинов. Для природы русского человека такое требование было бы слишком тяжело. Многие и многие оппозиционные либералы сидят на теплых местечках, надевают придворный мундир, делают отличную карьеру, и тем не менее считают долгом, при всяком удобном случае бранить то правительство, которому они служат, и тот порядок, которым они наслаждаются. Но чтобы независимый человек дерзнул сказать слово в пользу власти, - Боже упаси! Тут поднимется такой гвалт, что и своих не узнаешь. Это - низкопоклонство, честолюбие, продажность. Известно, что всякий порядочный человек должен непременно стоять в оппозиции и ругаться."


https://t.me/Hard_Blog_Line/2630
Telegram
Hard Blog
Российской официантке «актрисе» без профильного актерского образования  белорусского происхождения Александре Бортич от заявлений Минкульта ни тепло, ни холодно.

Мужем Абортич является предприниматель (онлайн-магазин парфюмерии), основатель школы ораторского мастерства «Король говорит!», Савельев Евгений Валерьевич. В 2011-2015 годах Евгений работал советником в управлении внутренней политики Администрации президента. В настоящее время его школа обучает управленцев, которые участвуют в гопроекте «Россия - страна возможностей».

Его отец, Валерий Борисович Савельев, российский бизнесмен, основатель компании «AVS Group», меценат, политик, депутат Законодательного Собрания Свердловской области, член Президиума Политсовета Свердловского регионального отделения партии «Единая Россия», член Совета Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей, председатель Свердловской областной федерации волейбола.

Поэтому, да - АБортич «в домике», для неё «прекрасная Россия будущего» уже давно наступила и обеспечена…
источник
Андрей Медведев
Ровно 6 лет назад перекрестился и поехал в Дебальцево. Прямиком в котёл к окружённым украинским солдатам и нацикам. Опыт бесценный. Война - зло. Все вопросы всегда можно решить миром. Обратился к украинскому полковнику - можно ли поснимать? Он спросил - а вы откуда? - Ответил как есть - телеканал Россия. Полковник - вам можно всё. Он есть в сюжете. К сожалению, уже умер.
источник
Андрей Медведев
Если это не фейк, то это очень смешно и показательно.
источник
Андрей Медведев
А можно не про Навального, а про действительно важные вещи?

Вот мой коллега и товарищ ведёт канал "Вторая Мировая. День за днём". Он скрупулезно, на самом деле день за днём выкладывает документы о войне. Воспоминания, дневники, заметки, информационные сводки.

Любителям военной истории, да и не военной, крайне рекомендую.

https://t.me/historyWWII
источник
2021 February 04
Андрей Медведев
Чем дольше смотрю за ситуацией с Навальным, тем все больше склоняюсь к мысли: Алексей Анатольевич вернулся в РФ что бы выжить, пусть ради этого даже придётся немного посидеть. Лучше сидеть и получать на счёт биткоины, чем быть убитым где - нибудь на Унтер ден Линден неизвестными, которых британская пресса тут же назовёт «русскими агентами ГРУ».И немцы судя по всему, это тоже прекрасно понимали. Охраняя Алексея столько, сколько было нужно, а затем со всеми мерами предосторожности, переправили его в Москву.
источник
Андрей Медведев
Даже так. Вот представим, что  некий консервативный русский активист, сторонник Донбасса, присоединения Крыма, пишет нечто вроде:
- А давайте закидаем коктейлями Молотова редакцию "Новой Газеты".

А когда его задерживают он объясняет, что это была невинная шутка. Вопрос: как будет реагировать либеральная пресса? Оценит шутку, похохочет и попросить понять и простить?

Или будет требовать возить ушкуйника в клетке по Руси, а потом на Лобном месте публично казнить?

https://t.me/SergeyKolyasnikov/16305
источник
Андрей Медведев
Лия Ахеджакова, про события 2 февраля 2021 (несмотря на эффектные кадры, в больницу не попал ни один протестующий): "Ярость российских силовиков переходит в страшную шизофрению. Власть боится потерять власть. Выходят интеллигентные люди, с их стороны полное отсутствие агрессии, и против них несутся какие-то бронемашины, танки... Сила этого жуткого сатанизма приближается к белорусским силовикам".

Лия Ахмеджакова, про расстрел танками российского парламента, 3 октября 1993 года (погибло не менее 157 человек) "Борис Николаевич, раздавите гадину".

Двуличная мерзость буржуазной фронды во всей ее красе.
источник
Андрей Медведев
Без слiв.
источник
Андрей Медведев
​​Автор Telegram-канала @fuckyouthatswhy специально для @rt_russian              

У меня всё из головы не выходит та девочка с красивым лицом из вчерашнего стрима RT «Прекрасная Россия бу-бу-бу», которая на вопрос корреспондента, зачем она вышла на протесты, сказала: «За свободу». В общем, она на все вопросы, чего ей не хватает, отвечала: «Свободы» — и сияла глазами.

Так вот, господа, пока мы не поймём, какой свободы им не хватает, мы всё время будем считать, что они выходят за свободу каждого навального, который только подвернётся. И что особенно плохо — каждый навальный будет думать, что они выходят за его свободу, и тыкать это всем в лицо.

Нет, ты только посмотри: вот стоит девочка, холёная, спортивная, в отличных западных шмотках, и говорит, что ей не хватает свободы. Скандал? И да и нет.

Казалось бы: у тебя есть свобода получить образование? Есть. Хоть тут, хоть на Западе. Ну да, чтобы учиться в Лондоне, надо было родиться в семье с деньгами. Упс. А чему учиться-то? На экономиста? На модельера? На инженера? На инженера — это лучше в России или в Германии. Там и там, кстати, в отличие от Лондона, бесплатно. Что тебе мешает, деточка? А-а-а, надо язык учить и вообще ломать себя об теоретическую механику. Не всем это по зубам. Но свобода-то есть? Есть.

Свобода трудиться есть? Есть. Но чем более зрел капитализм, тем меньше сладких и денежных работ остаётся. И тот, кто мнил себя голливудским актёром, так и моет посуду в забегаловке. А у вашего поколения с цифровизацией всего и вся будет её ещё меньше. Но по-любому надо как-то оторвать задницу от дивана. Или таки ждать внедрения «безусловного дохода». Но в России-то ещё рабочих рук надо миллионы — поле-то непаханое. Но если мечтать о миллионах от блогерства, то можно сильно обломаться.

Свобода избираться есть? Судя по тому, что в какой-нибудь Мосгордуме сидят персонажи типа Бесединой, — более, чем нужно такой свободы в стране.

Путин тебя душит? А ты его не чеши. По секрету: люди, которые тебе рассказывают про душную атмосферу, обычно сидят на своих тёплых местах в два раза дольше и точно никуда уходить не собираются.

Свободы самовыражения нет? Да ладно! Хоть яйца к брусчатке прибивай, хоть гордись открытым гейством — примеры блестящих карьер Павла Альбертовича с Антоном Вячеславовичем должны тебя убедить и вдохновить.

Но на самом деле это я говорю сам с собой — как псих. Потому что непоротое поколение этого не читает, не слышит и не услышит. Потому что оно выходит и будет выходить ровно столько, сколько будут выходить беленькие европейчики за BLM — даже в том городе, где негров отродясь не было. И никакие проблемы чёрного обкуренного гангстера их не волнуют на самом деле. Просто у нас вместо BLM — Алексеей Анатольевич. А у них полное неприятие самих себя. Кризис. Причём кризис мировой — он называется «кризис самоидентификации».

Вчера всё в том же стриме блестящий Андрей Медведев объяснял всё на примере конфликта подростков с родителями, учителями и остальным миром, где государство — родители, а Навальный — добрый друг со двора, немножко извращенец под полтос, но как бы друг.

Не совсем, Андрей. Это не локальная проблема. Глобальная. Первые по-настоящему сытые и непоротые поколения столкнулись с тем, что мир вне пузыря комфорта, оказывается, довольно требовательное место и денег и признания на всех не хватит. И чтобы ещё и в попу целовали, и пылинки сдували.

То есть мы от непоротого поколения ждали полёта на Марс, а оно, кроме как включать айпад с мемасиками в розетку, ничему не научилось и не хочет. И самое ужасное — как только отпала необходимость бороться за реальную свободу каждый день, они даже сказать не могут, что такое свобода
источник
Андрей Медведев
Высокая точка это что имеется ввиду?
Количество людей, у которых теперь, благодаря Волкову, есть административка?

Количество подростков, втянутых в уличный блудняк?

Количество биткоинов, которые капнули Волкову на счёт?

https://t.me/russicatop/19486
источник
Андрей Медведев
Помнишь,я у себя как то писал, что функция «Навальный» отработала на 100 процентов. Буйных переловили, среднебуйных переписали. Так что к сентябрьским выборам можно подходить спокойно. Плюс функция «Навальный» наглядно показала, что направление работы с молодежью, коим занимается какая то федеральная структура и на работу которой выделяется существенный бюджет, провалено полностью. Потому Волков и обьявил что все, расходимся, революция победила, пусть  пока и в наших сердцах. Алексея эвакуировали из Берлина совместной операцией российских и германских спецслужб. Теперь спокойно пересидит какое то время под охраной. Это куда лучше, чем быть отравленым/ застреленным на улице красивого европейского города.


https://t.me/MedvedevVesti/4400
источник
Андрей Медведев
Очень хочется, конечно, сказать много ироничных слов в адрес оппозиции, в адрес украинских провокаторов, в адрес находящихся в Европе штабистов ФБК. Но мы не будем. Мы вот что хотим сказать. Вот есть некоторое количество тысяч задержанных по стране. Какая-то часть из них попадет на учёт Брянск-Север. Какая-то получит административку. Какая-то просто пойдет своими ногами домой. К мамам, бабушкам, братьям и сёстрам. Своим детям. Какая-то поедет валить лес за нападение на полицейских, за поджоги и т.д.
Вот это вот всё, оно того стоило? Очень было весело, да?
Вами очередной раз вытерли пятую точку. Последовательно. Сначала собирали деньги на поддержку. Потом выпустили лживое видео. Потом позвали вас на протест. Сидя в тепле. А теперь сказали вам – идите домой. Разве это не грустно?
источник
Андрей Медведев
У меня появилось любимое слово. Это слово - "невыносимо". Я постоянно встречаю это чудесное слово в многочисленных постах различных представителей совестливой интеллигенциии. Сейчас, частота его появления резко увеличилась. Этой публике "невыносимо".

Я прям вижу престарелую тётку-искусствоведа, принадлежащую ещё старому доброму поколению демшизы, или субтильную студентку какого-нибудь гуманитарного ВУЗа,  плодящего паразитов, которые стучат в клавиатурки нечто такое: "Это НЕВЫНОСИМО, смотреть на то, как пытают наших детей! Сердце разрывается, глядя на их невероятные страдания! Невыносимо читать то, что пишут эти смелые, отважные ребята, побывавшие в лапах бандитов в форме!"

Да, сука. Невыносимо. Пытки. Одна ночь без матраса, или сухпай, вместо горячего питания. Это, практически, настоящая дыба для тех, кто привык к дорогой мягкой подушечке модного бреда и утреннему смузи из сельдерея. Просто зверьё бесчеловечное! НЕВЫНОСИМО!

А есть то, что вполне себе выносимо. Детские трупы на Донбассе. Разрушенные дома в городах и сёлах. Старушки, которые еле успевают спрятаться в подвалах от украинских мин и снарядов, Кристина и Кира Жук, мальчик Ваня Воронов, которому бандеровским снарядом оторвало обе ноги, руку и который теперь почти не видит. Выносимо видеть факельные марши нацистов в Киеве, выносимо убийство Олеся Бузины и то, что его убийцы не просто на свободе, но и работают чуть ли не в правительстве. Ввносимы тюрьмы СБУ. Многое выносимо.

Кроме жутких, кошмарных пыток в путинских застенках, когда тебе дали консерву, вместо куриного супчика. И даже не отобрали телефон, чтобы ты мог писать, как тебе НЕВЫНОСИМО.
источник
2021 February 05
Андрей Медведев
«Это просто предательство!» Плач Ярославны в чатике московского штаба Навального. Пока не нашел, но наверняка Волкова уже кто-нибудь назвал агентом Кремля.
источник
Андрей Медведев
источник
Андрей Медведев
источник
Андрей Медведев
источник