Size: a a a

2021 May 04

МД

Мария Досмухамедова... in miumauchat
А, ну это понятно. Это все архивные данные. Есть следы.
Если наследник не известен никому, только собирается заявить о себе, то, наверное, за него не могут ответственность другие наследники нести.
источник

SO

Schwarz Olga in miumauchat
Круто! Вот бы и у нас такие появились
источник

МД

Мария Досмухамедова... in miumauchat
Появятся, имхо.
Но я пока не делала
источник

AS

Anastasiya Semeniv in miumauchat
Слушай, когда я говорю «суд», я не имею в виду то, что кого-то посадят или оштрафуют.

Просто если окажется, что наследников первой очереди не 1, а 2, второй направляет такой вот иск по делу о наследовании, и первый по результату решения суда компенсирует/отдаёт 50% унаследованного.

Надо, к слову, понимать, что наследуют не только квартиры и деньги, но и кредиты.
источник

МД

Мария Досмухамедова... in miumauchat
Я прочла так, что штрафы выплачивает. Не правильно поняла
источник

AS

Anastasiya Semeniv in miumauchat
Ага. Ну, о штрафах я не знаю, честно.
Говорю только о том, что при одобрении иска судом, новому наследнику надо будет его долю наследства передать.
источник

МД

Мария Досмухамедова... in miumauchat
А так логично, да
источник

MM

Miu Mau 🐱 in miumauchat
Нет, не оно, там был* друое.  Но меня тоже преследовало ощущение, что мне это письмо до боли знакомо. Я еще специально долго рылась во всем, что уже было после даты, когда его прислали. Думала, ну бывает, не уберешь письмо в другую папку, и забудешь, что его уже публиковала.  У меня было такое, что я на одно письмо два раза ответила.  Очень загружна была, и не заметила.  Но нет, просто относительно недавно что-то знакомое пробегало.
источник

МД

Мария Досмухамедова... in miumauchat
Я прям уверена, что это один и тот же человек писал. Дополнил, так сказать)
источник

МД

Мария Досмухамедова... in miumauchat
Или по мотивам. Фанфик;))
источник

К

Ксюшка in miumauchat
Ого
источник

ws

wasilisa schweps in miumauchat
Это точно то же самое письмо, видимо автор послала его два раза.
источник

VP

Vira BEPKA Prots in miumauchat
вот, ты сюда кидала, говорила еще что хоть вам покажу чтоб зря н епропало https://t.me/miumauchat/1766094
Telegram
Miu Mau 🐱 in miumauchat
Яна, здравствуйте!

Хочу сказать спасибо за ваши посты в ЖЖ, в частности за прекрасную рубрику Вопрос-Ответ. Я читаю вас с года 2010, если не раньше :) Когда Тема вас порекомендовал — сразу подписалась и зависла более чем на 10 лет. Сначала нравились картинки с котиками, потом затянуло в психологию.


У меня в последнее время очень странная ситуация, мне кажется, что я буквально схожу с ума. Меня очень интересует тема нарциссизма, манипуляций и перверзной психопатии в целом. И чем больше я изучаю все это, тем страшнее мне становится. Мне кажется, что я могу быть таким человеком.


Вкратце расскажу о своём жизненном пути, чтобы прояснить некоторые детали. Я родом из небольшого города, но у меня с детства были огромные амбиции и желание «покорить мир». Я всегда отлично училась, получила степени бакалавра, специалиста и магистра по технической специальности. Все — с отличием, три красных диплома.

Выиграла грант на обучение в аспирантуре в Чехии на год (на 1 место был конкурс в 2500 человек), написала кандидатскую…
источник

IB

Ir. B. in miumauchat
Привет, котики!!!!Хотите свежую запись дуэтиком? На этот раз не сама с собой , а с коллегой и другом?🎻🎻
источник

IB

Ir. B. in miumauchat
Письмо знакомое какое-то.
источник

IB

Ir. B. in miumauchat
Я точно читала
источник

К

Ксюшка in miumauchat
И я тоже читала, и мы все
источник

О

Ольга in miumauchat
У нас тоже можно не записывать детей в паспорт
источник

AS

Anastasiya Semeniv in miumauchat
Мда. Ок, не знала.
источник

О

Ольга in miumauchat
Про детей и наследство мне интересно. Вот есть чувак, он лишён родительских прав по отношению к ребенку. Но ребенок всё равно наследует у него (по закону). Этого ребенка усыновляет другой чувак (вроде так можно?). Ребенок и у него наследует?
Апд: оказывается, можно усыновить ребенка, даже если отца не лишили родительских прав (но с согласия биологического отца)
источник