Size: a a a

Курилка Perl-групп

2020 July 28

VG

Vadim Goncharov in Курилка Perl-групп
меня от первого предложения чот возмущает
источник

VG

Vadim Goncharov in Курилка Perl-групп
они это называют "зарабатывать"
источник

VG

Vadim Goncharov in Курилка Perl-групп
Andrey Karepin
текущий уровень: КАПИТАЛИСТ
да нет, уже TYCOON
источник

AK

Andrey Karepin in Курилка Perl-групп
OpenTTD!
источник

VG

Vadim Goncharov in Курилка Perl-групп
МАГНАТ МОХНАТ!
источник

VG

Vadim Goncharov in Курилка Perl-групп
Давно и постепенно к этому шли, и вот уже законопроект о конфискации «подозрительных» накоплений россиян и перечислении их в ПФР внесен в правительство.

Уже в декабре этого года новые нормы могут вступить в силу. После этого момента может быть конфисковано у граждан не только подозрительное имущество, в отношении которого нет доказательств о приобретении его на законные доходы, но и денежные средства, если не будет доказательств их законности. При этом в прошлом году Конституционный суд пояснил, что имущество может быть конфисковано у любых лиц, а не только у чиновников и членов их семей.

Помните все эти страшилки про контроль налоговиков за доходами и расходами граждан? Вот они и реализовались, и пока только таким способом. Минфин пока не определился ни с критериями подозрительности, ни с минимальной суммой подозрительных накоплений, так что пока под подозрение попадают вообще абсолютно все накопления граждан. А дальше постепенно придем к тому, что контролирующие органы будут сверять соотношение доходов и накоплений/расходов.

Депутаты с радостью и улюлюканьем все это поддерживают, ведь и ПФР надо укреплять, и пенсии повышать.

Генпрокурор Краснов в прошлом месяце заявил, что ПФР впервые получил средства от продажи имущества, конфискованного у чиновников, и размер этих средств составил 21,4 млрд рублей. Если учитывать, что реальный дефицит ПФР составляет около 650 млрд рублей, то силовикам предстоит много работы, ведь надо найти все эти «подозрительные» накопления.

Как мы уже писали, тренд на отслеживание доходов и расходов закономерен и неизбежен. Есть нацпроекты, есть задачи по социалке, поставленные президентом в послании Федеральному Собранию. Денег надо много, поэтому усилия налоговиков должны стать реальным подспорьем для их реализации.

Но в ближайшие годы никто не будет вводить жесткие ограничения по соотношению доходов и расходов, потому что это возымеет обратный эффект: большая часть населения и бизнеса попросту вернутся к наличным формам расчета. И не получится хвастаться высокой цифровизацией экономики и рекордными показателями безналичной оплаты товаров и услуг. Поэтому пока конфискация накоплений будет касаться только тех, в отношении кого возбуждены уголовные дела и т.п., на них систему обкатают, потому что провести тотальную проверку всех банковских счетов и тайников под матрасами нереально. Но мы к этому идем. И уж точно будут вопросы к тем, кто держит на счетах крупные суммы и не может доказать их происхождение, но это вряд ли примет массовый характер. Пока не примет.

Рано или поздно мониторинг расходов будет внедрен. Скорее всего, поздно. И поэтапно. В правительстве будут тщательно прощупывать почву. Более вероятно, что мониторинг будет введен ближе к концу работы мишустинского правительства.
источник

VG

Vadim Goncharov in Курилка Perl-групп
источник

VG

Vadim Goncharov in Курилка Perl-групп
https://www.rbc.ru/society/28/07/2020/5f1efd559a79475540174c79
«Несмотря на широкое распространение интернета и современных технологий в жизни наших соотечественников, уровень доверия к электронным системам невысок. При выборе между риском потери данных и надежным, но не слишком удобным бумажным форматом предпочтение отдают проверенному варианту», — отмечается в отчете ВЦИОМа.
источник

VG

Vadim Goncharov in Курилка Perl-групп
чойта ты оффтопишь!
источник

VT

Vasily Terkin in Курилка Perl-групп
Ernesto
озвучка, просто в детство вернулся. аж видеомагнитофоном перегретым от кино нон-стоп запахло.
Вроде Михалёв по голосу
источник

VT

Vasily Terkin in Курилка Perl-групп
До сих пор некоторые вещи только в его озвучке могу смотреть
источник

VG

Vadim Goncharov in Курилка Perl-групп
источник

VG

Vadim Goncharov in Курилка Perl-групп
Обсуждаемая замена налога на вклады банковской продразвёрсткой свидетельствует о неверии в другие инструменты выправления ситуации в экономике. Под столь решительный шаг, как конфискация подозрительных вкладов россиян, то есть депозитов, скоплённых с серой зарплаты, конечно, можно подвести идеологическую базу, связав громкую инициативу, отдающую запахом военного коммунизма, с заботой о пенсионерах и новыми проектами развития страны в ограниченных условиях. Но такой радикальный подход не только серьезно деформирует  банковскую систему , но и окончательно подорвёт доверие граждан к власти. https://t.me/rbc_news/15372
источник

YM

Yuri Myasoedov in Курилка Perl-групп
Vadim Goncharov
чойта ты оффтопишь!
В курилке возможен оффтоп?
источник

VG

Vadim Goncharov in Курилка Perl-групп
философский вопрос!
источник

VG

Vadim Goncharov in Курилка Perl-групп
ну, если для курилки топиком является оффтопик, тогда сам топик в ней оффтопик!
источник

VG

Vadim Goncharov in Курилка Perl-групп
but nobody cares =)
источник

VG

Vadim Goncharov in Курилка Perl-групп
просто в топичных группах оно бы не потерялось среди оффтопика
источник

YM

Yuri Myasoedov in Курилка Perl-групп
Можете репостнуть в беседку или в перлдай
источник

VG

Vadim Goncharov in Курилка Perl-групп
https://m.habr.com/ru/news/t/421169/
> В комплекте с программой идёт ряд приложений, в том числе «Блокнот», графический редактор MS Paint и стандартные игры вроде «Минёра». К сожалению, Internet Explorer не полностью функционален: в браузере не открываются страницы.

и это ВНУТРИ БРАУЗЕРА-то!
источник