
На открытии в Ельцин Центре в 19:00 покажут фильм «Алиса. Волнениие» к 85-летию актрисы Алисы Фрейндлих. В нем снимался и режиссер Иван Вырыпаев, который получил "Кинотавра" за свой фильм "Кислород" и претендовал на награды Венецианского кинофестиваля.
2 декабря в Доме кино в 14:15 смотрим «Экипаж 3,14» Дениса Павлова, который уже получил призы столичных кинофестивалей за лучший сценарий, а следом «Хочу Домой» Татьяны Лапиной - лучший фильм фестиваля «Короче».
3 декабря оставляем для иностранцев. В этот день свои работы в 10:00 презентуют студенты-киношники из Швейцарии, Индии, Израиля и Германии. Плюсом в 20:15 режиссер Red Pepper Film Иван Соснин прочитает лекцию про кино для брендов.
4 декабря - самый насыщенный день. Во-первых, в Доме Кино в 20:00 покажут фильм Сабрины Карабаевой «Стендап - это боль», который получил статуэтку фестиваля «Послание человеку». А в Ельцин Центре в 17:00 покажут фильм Ивана Вырыпаева UFO - историю о контакте с внеземной цивилизацией. Сам тоже в 17:00 режиссер проведет в онлайне мастер-класс, как адаптировать театральные постановки в кино.
На все офлайновые мероприятия нужно зарегистрироваться. Онлайн трансляции проходят тут. 5 декабря жюри огласит победителей среди молодых режиссеров. До объявления номинантов режиссер фильма "Глубже!" Михаил Сегал в Доме кино в 14:00 проведет мастер-класс, как снять полный метр.