Size: a a a

Мама, я в Москве!

2020 April 13
Мама, я в Москве!
​​Оставайся дома и в идеальной форме с онлайн-фитнесом от SM Stretching!

Можно выбрать удобный для себя формат: групповая или индивидуальная тренировка по Zoom и Skype утром или вечером в прямом эфире по любому из пяти направлений – стретчинг, TRX, барре, пилатес и бокс.

Сегодня стартует 4-недельный призовой марафон с планом тренировок, питания и консультациями профессионалов.

Специальная цена для подписчиков моего канала  — ₽1490 вместо полных ₽1990 по промокоду MOSCOWCALLING

Подробнее
источник
Мама, я в Москве!
​​Благотворительная онлайн-игра Genium Challenge с Максимом Поташевым уже в этот четверг

Соревноваться в этой битве умов можно как командой, так и в одиночку. Вам потребуется компьютер и мобильное устройство.

Игра состоит из двух раундов по 12 вопросов в каждом. Учитывается не только правильность, но и скорость ответов. Так что если играете командой, продумайте, как именно вы будете проводить обсуждение.

Ведет игру гениальный Максим Поташев, большой друг фонда ОРБИ, магистр игры «Что? Где? Когда?», четырёхкратный обладатель «Хрустальной совы», автор и основатель интеллектуальных игр Genium.

Подробнее
источник
Мама, я в Москве!
Феминизм и женская повестка в России: все, что надо — в одном канале @rosfemnadzor

Законодательство, скандалы, личные истории, громкие дела, защита прав женщин, фем-события и прочее. Канал ведет политтехнолог и публичная феминистка Анна Федорова.

Читайте @rosfemnadzor и будьте в курсе того, что происходит с женщинами в России.
источник
2020 April 14
Мама, я в Москве!
​​Большой театр продолжит трансляции спектаклей из золотого фонда на YouTube

С сегодняшнего дня Большой продолжает серию трансляций. C 15 апреля по 11 мая зрители смогут увидеть записи балетов «Спартак», «Дон Кихот», «Герой нашего времени», «Светлый ручей» и «Корсар», оперы «Катерина Измайлова» и «Садко», а также концерт солистов оперы, посвященный 175-летию Римского-Корсакова.

Каждый спектакль будет начинаться в 19.00 по Москве, трансляции будут проходить в режиме «премьеры» — то есть опаздывать на них нельзя. После трансляции каждый спектакль будет сутки оставаться на ютьюб-канале Большого.

Подробнее
источник
Мама, я в Москве!
​​"Рестораны Раппопорта" доставят пасхальные боксы

Ресторан ERWIN.РекаМореОкеан предлагает традиционные пасхальные блюда с фирменной морской тематикой лазурного цвета.
Шеф-кондитер  приготовила куличи с изюмом и цукатами, украсила их ракушками из белого шоколада, морскими звездами и кораллами, а также пасху «Царскую», выполненную в морской тематике.

Необистро Geraldine испечет особенные пасхальные куличи – из заварного сливочного теста с клюквой, вишней, изюмом и цедрой апельсина. Изящно упакованные в фирменную бумагу и украшенные лентой, они станут прекрасным подарком и украшением любого торжественного застолья.

В ресторане и закусочной “Воронеж” предлагают отметить Пасху с фантазией – здесь для гостей приготовят необычные наборы, где помимо классики - традиционного кулича, творожной пасхи, кагора, куриных и перепелиных яиц - добавят фирменные консервы под брендом «Рестораны Раппопорта» на ваш выбор.

“КрабыКутабы” собрали для гостей праздничные наборы с пасхальным угощением и российскими деликатесами – традиционные куличи с цукатами и изюмом глазурью и фигурками крабов, морских звезд и ракушек - станут не просто символом праздника, но и настоящим арт-объектом, яркие крашеные яйца, творожная пасха и пряники, а также бутылка сладкого кагора и главный российский деликатес - красная и черная икра.

Даже "Китайская грамота" спешит порадовать вас пасхальной коллекцией – куличи с цукатами, изюмом и медом, разноцветные яйца, монеты и забавные пасхальные зайцы. Помимо куличей шеф-кондитер предлагает крашенки и готовые наборы с пряниками и сладкими украшениями.

Праздничные наборы с пасхальным угощениями можно заказать на сайте единой службы доставки или по телефону +7 (495) 363 89 77.

Оформить заказ из ресторана ERWIN.РекаМореОкеан можно по номеру +7
(926) 978 30 61.

Доступен предзаказ.


Подробнее
источник
2020 April 15
Мама, я в Москве!
​​Студенты Школы фотографии и мультимедиа имени Родченко и бренд «Культраб» запустили коллаборацию «Делаю что хочу»

Проект направлен на поддержку художников, музыкантов и общественных деятелей. Авторы исследуют идеи своих героев, чтобы выразить их через фотографию. Результаты проекта можно будет посмотреть в инстаграме «Культраба»: каждый четверг там будут появляться съёмки героев, а каждый вторник в 20:00 — интервью в прямом эфире.

Уже появилась съёмка Марийки Семененко, основательницы бара «делай культуру», прямой эфир с ней выйдет сегодня в 20:00. Среди будущих героев — дрэг-квин Лорина Рэй, художница Катрин Ненашева, соосновательница «Медиазоны» Маша Алёхина и многие другие.

Подробнее
источник
Мама, я в Москве!
​​The Village открывает онлайн-бар

Первая вечеринка под названием «Вечер встреч с бессознательным» состоится уже в эту пятницу, 17 апреля. За разными виртуальными столиками можно задать вопрос тарологу, пообщаться с нумерологом или обсудить свой сон с «Интуристом». Музыка и танцы тоже будут — за это отвечает резидент «Рабицы» и наш коллега Сергей Голиков и David Shamiev из украинской промо-группы 20ft Radio.

Подробнее
источник
Мама, я в Москве!
​​Как сохранить  отношения с близкими, когда вы Stay Home all day long

Займитесь чем-нибудь вместе
Сейчас самое время для того, чтобы узнать друг друга получше. Почему бы не заняться вместе рисованием или
устроить домашний концерт?

Контролируйте эмоции
Поймите, что сейчас тяжело не только вам, но и партнеру. Единственное и самое оптимальное решение в
стрессовых ситуациях – конструктивный диалог.

Попробуйте новые привычки
Скорее всего, если вы курите, то не замечаете запаха сигарет, но он может доставлять дискомфорт. С проблемой может справиться система нагревания IQOS. При использовании IQOS выделяется не дым, а пар, который
быстрее рассеивается и почти не оставляет запаха.
Подробнее о том, как сохранить хорошие отношения с партнером, когда вы заперты в одной квартире на долгий
период, тут
https://royalcheese.ru/psychology/kak-sohranit-otnosheniya-s-blizkimi-kogda-vy-stay-home-all-day-long/


#iqosпартнёрство
Не исключает риски. 18+. Вызывает зависимость. Только для потребителей табака, проживающих в РФ.
источник
2020 April 16
Мама, я в Москве!
​​ММОМА запускает онлайн-курс о влиянии искусства на моду

За восемь онлайн-лекций участники поймут, как основные темы и направления в искусстве, такие как ар-деко, баухаус, поп-арт, отразились в дизайне одежды. Вести уроки будет Илектра Канестри — преподаватель образовательных программ Британской высшей школы дизайна и Московской школы кино.

Подробнее
источник
Мама, я в Москве!
​​На этой неделе группа «Сплин» и Леонид Агутин сыграют любимые хиты на платформе Okko

Музыканты исполнят культовые песни и новые треки в поддержку фанатов, которые остаются дома.
Сплин
Агутин
источник
Мама, я в Москве!
​​Завтра в 20:00 модный блогер и телеведущая Чума Вечеринка выступит в эфире проекта #барыонлайн от Campari и Inshaker.#барыонлайн от Campari и Inshaker.

В виртуальном пространстве Mitzva Bar она обсудит влияние пандемии на моду и тусовки, поможет подобрать домашний лук согласно последним тенденциям и расскажет, как в условиях карантина воссоздать атмосферу вечеринки у себя дома.
Подробнее
источник
2020 April 17
Мама, я в Москве!
Московские кладбища запустили услугу «прощание онлайн»

ГБУ «Ритуал» представило бесплатную услугу онлайн-трансляции церемонии для тех, кто не может прийти на похороны. Помимо этого доступны и платные онлайн-услуги по поиску места захоронения, уборке, ремонту оград и возложению цветов.

По словам директора агентства, онлайн-услуги пользуются спросом.
источник
Мама, я в Москве!
​​​​Лекторий Музея Москвы приглашает на междисциплинарный онлайн-курс об истории столицы.

Он пройдет с 27 апреля по 18 мая.

Участники курса смогут исследовать каждую из тем вместе со специалистами из разных научных областей: архитекторами, антропологами, экономистами, урбанистами, историками и культурологами.

Встречи состоят из двух частей — лекционной и практической. Вы сможете прослушать лекции через трансляции на Youtube-канале Музея Москвы и/или присоединиться к семинарам через сервис Zoom, где с экспертами можно будет обсудить только что услышанное, разобрать тексты, пообщаться.

Подробнее
источник
Мама, я в Москве!
​​Little Big всё же выступят на «Евровидении» в 2020. Онлайн

Организаторы в этом году решили перенести «Евровидение» в онлайн, поменяв название и формат — теперь шоу будет называться Europe Shine A Light, все финалисты оригинального конкурса смогут принять в нём участие.

Онлайн-концерт состоится 16 мая в 22:00 и продлится около двух часов.
Подробнее
источник
2020 April 18
Мама, я в Москве!
​​Сегодня вечером в Лектории Музея Москвы обсудят, как себя чувствуют люди в самоизоляции

Как меняются границы личного пространства, появляются новые привычки и телесные практики, как трансформируется соотношение приватного и общественного, «далекого» и «близкого», и как опыт самоизоляции может стать частью коллективной памяти.

Подробнее
источник
Мама, я в Москве!
​​10 документальных сериалов Netflix теперь можно посмотреть бесплатно

Стриминговый сервис выложил их на своем официальном ютьюб-канале.
Среди фильмов: сериал «Our Planet», рассказывающий о том, как климатические изменения влияют на жизнь Земли; «13th» о тринадцатой поправке в Конституцию США, отменившей рабство; «Abstract: The Art of Design» об искусстве дизайна и «Knock Down the House» о четырех женщинах из рабочего класса, которые участвовали в выборах в Конгресс США в 2018-м году.

Подробнее
источник
Мама, я в Москве!
​​Дом Культур продолжает готовить бранчи - завтра на кухне актер Саша Горчилин и шеф-повар Дома Культур Никита Мальцев

Саша выйдет с прямым включением со своей кухни с аккаунта @sasha_gorch в 18:00, параллельно по другую камеру из «Дома» с ним будет готовить шеф-повар ДК Никита Мальцев с аккаунта @dom.kultur.

Вы также сможете присоединиться к бранчу и приготовить блюда на вашей кухне совместно с шефом и нашей героем.

В качестве блюда шефом выбран стейк мясника с соусом BBQ  на базе виски Jack Daniel’s в сопровождении коктейля Lynchburg Lemonade.

Подробнее
источник
2020 April 20
Мама, я в Москве!
​​Институт «Стрелка» опубликовал публичную программу

В текущих реалиях проект получил название Strelka 2020 Live и пройдет в онлайн-формате.

Для зрителей приготовили онлайн-лекции, дистанционные воркшопы, вебинары, лекции-перформансы, экскурсии в Google Maps и ридинг-группы. Кроме того, команда объявит онлайн-хакатон, пригласит поучаствовать в создании виртуального панно и других экспериментальных форматах.

Подробнее
источник
Мама, я в Москве!
​​«Москино» открывает неделю Москвы в кино

Сегодня, 20 апреля, сеть кинотеатров «Москино» начинает специальную онлайн-программу, посвященную Москве и ее образу в кино. В расписании программы лекция киноведа Всеволода Коршунова, виртуальные экскурсии по улицам города и показы редкой кинохроники.

Начало в 19:00, показы пройдут на онлайн-площадках проекта «Москва глазами инженера» (Facebook, «ВКонтакте», YouTube) и «Москино» (Facebook, «ВКонтакте»). После трансляции записи не будут доступны для просмотра.

Подробнее
источник
2020 April 21
Мама, я в Москве!
​​InLiberty совместно с РЭШ запустили открытый онлайн-лекторий

Онлайн-лекторий Российской экономической школы — это серия популярных рассказов о том, как устроена экономика и как экономическая наука позволяет нам понимать наше сложное настоящее и может быть даже менять его к лучшему — если не в масштабах страны и мира, то в масштабах собственной жизни.

Подробнее
источник