Size: a a a

Мама, я в Москве!

2021 February 17
Мама, я в Москве!
В субботу в онлайн-формате пройдет Всероссийский поэтический слэм

Всероссийский слэм — соревнование лучших поэтов-слэмеров России, которое больше десяти лет проходит в рамках Красноярской книжной ярмарки. Правила слэма просты: каждому поэту отводится три минуты на выступление, победителя выбирают зрители или жюри. Ежегодно финалист Всероссийского слэма представляет Россию на Всемирном слэме в Париже и других больших соревнованиях.
В этом году Всероссийский слэм пройдет в онлайн-формате с участием поэтов из семи городов от Петербурга до Иркутска. Команда участников из Москвы выйдет в эфир из Центра Вознесенского.

Подробнее
источник
2021 February 18
Мама, я в Москве!
Планы на день

Про скидки


Скидки для подписчиков на спектакль по Вуди Аллену в Communitu Stage
Носочки от St Friday socks к праздникам
Скидка для подписчиков канала в SPÖT
Распродажа вина в WineExpress
Розыгрыш билетов на новый спектакль по мотивам произведения Одоевского в Гоголь-Центре от Tinkoff
Скидки на новые курсы в InLiberty для читателей канала

Про еду

Бистро Flaner на Чистых прудах
Доставка премиксов от Papa BARVILLAGE и Delivery club
Адвент-календарь в Asiatique
В баре Single появился винный диспенсер на 20 бутылок
Бесплатные мастер-классы от пиццайоло Rossini
«МореКофеОкеан» от Ресторанов Раппопорта в «Европейском»
Новые коктейли в Гастроцентре Зарядье
«Индокитай» в ДЕПО
Новый фудхолл «Поляна» на Складочной
Новое меню в SeaFood Bar на Усачевском рынке
Неклассическая траттория Mozza
Sybarite на Цветном Бульваре

Про новости

Обсуждение памятника на Лубянской площади
Коллаборация Третьяковки и ANSALIGY
Новый фильм на платформе QatarFilmDays
Центр фотографии имени братьем Люмьер закроется 24 февраля

Про мероприятия

Бесплатный показ фильма о  художнике-абстракционисте Михаиле Кулакове
ImpactFest 2021
Лучшие ленты «Ромео и Джульетта» в Иллюзионе
«Синематека: Агния Барто» в Москино
Авторские лекции в Музее Москва-сити
Цикл публичных мероприятий о маскулинности в Garage
Программа «Театр в кино» в Москино на февраль

Про выставки

«Ни меры, ни названья, ни сравненья» в Еврейском музее
Выставка Васи Ложкина «Изыди, вирус окаянный!» в Музее современной истории
«Соник-фикшн: проектируя звучащие миры» в HSE Art Gallery
«Александр Кабин. Ветхое вечное» в Галерее ARTSTORY
Выставка фотографий Наума Грановского в Центре братьем Люмьер
«Чжан Хуань. Любовь как мудрость» в ГУМ-Red-Line
6 новых выставок в МАММ
«Мой Тбилиси» в Галерее Тотибадзе
«Музей самоизоляции»
«Выставка одинакового искусства»
«Миф о Сухаревой башне. К 165-летию со дня рождения Владимира Гиляровского» в Центре Гиляровского
Выставки в Третьяковке
ВХУТЕМАС 100 в Музее Москвы
Британский постер в Пушкинском
Три новые выставки в ММОМА
источник
Мама, я в Москве!
Сегодня в «Иллюзионе» запускается совместный с Госфильмофондом России и музеем «Собрание» проект «Культурный обмен»

В рамках него в «Иллюзионе» покажут фильмы о знаковых художниках и деятелях культуры ХХ века. После сеансов зрители смогут посетить экскурсии в музее «Собрание», запись на которые обычно осуществляется за месяц. Таким образом, две культурные институции, располагающиеся по соседству, объединят свои потенциалы и поделятся с посетителями уникальными коллекциями.

Первая часть «Культурного обмена» приурочена к 155-летию со дня рождения великого скульптора Паоло (Павла) Трубецкого. 18 февраля в музее «Собрание» откроется выставка ранее не демонстрировавшихся широкой публике его работ. А в кинотеатре «Иллюзион» с 18 февраля по 30 марта каждый четверг в 11:00 будут показывать две документальные ленты о жизни и творчестве художника из коллекции Госфильмофонда — «Дело о памятнике императору Александру III»,  (1990, 33 мин.)  и 10-минутный фрагмент фильма «Ищу неумирающее» (1993), также посвященный Паоло Трубецкому. После сеанса, в 12:00, зрители в составе организованной группы смогут посетить тематическую экскурсию в музее «Собрание». Она включает осмотр юбилейной выставки скульптур Паоло Трубецкого и постоянной экспозиции музея, основа которой — антикварные самоиграющие музыкальные инструменты, механические редкости и предметы декоративно-прикладного искусства лучших мастеров XIX-XX веков.

Подробнее
источник
Мама, я в Москве!
Мой любимый раввин в мире Борух Горин считает, что на Лубянке не место памятнику и правильнее там разместить фонтан

"Мне кажется, что вариантов там, учитывая историю места, примерно два. Один - это мемориал жертвам репрессий. Но ввиду того, что я боюсь очень современных памятников (они, как правило, уродуют город), я бы предпочел, чтобы там восстановили фонтан, который на Лубянской площади спокойно стоял целый век - с 1835 года", - сказал Горин "Интерфаксу".

По мнению Горина, в контексте истории возвращение памятника Дзержинскому будет полным оправданием злодеяний тех служб, которые Дзержинский создал. "Ставить памятник основателю службы, деятельность которой стоила жизни миллионам невинных, мне кажется возмутительным и неправильным", - сказал собеседник агентства.

Горин предположил, что наверняка прекрасно сохранились чертежи фонтана, выполненные итальянским скульптором и "появление этого мирного артефакта из прошлого стало бы возвращением к более-менее вегетарианскому периоду истории нашей страны, что было бы очень полезно".

Как вам такая идея?
источник
Мама, я в Москве!
В России предложили сделать 7 апреля выходным днем здорового образа жизни

Письмо с предложением отправили члены Общественной палаты на рассмотрение главе Минздрава Михаилу Мурашко.
«В целях дальнейшей популяризации ЗОЖ прошу вас рассмотреть вопрос о возможности учреждения 7 апреля (во Всемирный день здоровья) выходного праздничного Дня здорового образа жизни в России», — говорится в письме.
источник
Мама, я в Москве!
В праздничные дни февраля и марта между Москвой и Петербургом пустят дополнительные поезда

Сообщение об этом появилось на сайте Октябрьской железной дороги.

Мы тоже подготовились к сезону поездок в северную столицу и открыли «Мама, я в Питере!».
Смотрите сами и рекомендуйте своим питерским друзьям, обещаем только качественный контент!

Каждому приведшему друга плюсик в карму❤️
источник
Мама, я в Москве!
Weekend at PAPA

PAPA готов к длинным выходным!
С 19 февраля по 22 февраля здесь отметят Мужской день.
Корнеры подготовили special (обратите внимание на Puzzles, Baby by less sugar,Buenas Noches Amigos и др.), а на площадке играют сильные dj:
Пятница до 00: Fomichev/Danya Radlov
Суббота: красавец Cherkasov в команде с Никой Кубрак/Andys/Mira
Воскресенье: самый обаятельный грузин – D’Maselle с Natasha BAI/Tonystarr/BUDO

В понедельник до победного под праздничную вечеринку с кодовым названием «Boys Don’t cry» вместе с Hey Lola/Korets/Savemoney/Complex гуляем до самого 23 февраля!
PAPA ждет тебя!

Подробнее
8-495-122-22-978-495-122-22-97
источник
Мама, я в Москве!
В Мутаборе в понедельник пройдет Супер Секси Секонд

Супер Секси Секонд — это событие, на котором вы можете приобрести одежду и другие интересные вещи.
Приносите все с чем мечтаете расстаться (подарить ,продать или обменять)

Подробнее
источник
Мама, я в Москве!
ПО КОКТЕЙЛЮ?
Коктейльные четверги в MEMO dine & bar


Команда Bar Point во главе с Артуром Шустериовасом запускает в MEMO серию коктейльных дегустаций по четвергам.

Каждый четверг команда Bar Point выбирают в барной карте двух хедлайнеров  и презентуют их в виде сета из пары шотов к каждому заказу из основного меню. Чтобы постижение коктейльной культуры MEMO было полным, дегустации проходят в сопровождении качественной музыки от модных столичных диджеев.

Напомним, что коктейльная карта заведения построена на уникальной концепции Short-short-long. Напитки можно заказать в форматах: лонга, двух или четырех шотов.

А 23 февраля февраля в МЕМО пройдет эксклюзивное шоу, которое обещает свести с ума каждого мужчину! Ждут гостей с 20:00.

https://www.instagram.com/memo.moscow/
Рочдельская ул., 15, стр. 35
+7 (495) 788 00 08
источник
Мама, я в Москве!
Вчера в Фонде культуры «Екатерина» открылась выставка Павла Пепперштейна и Сони Стереостырски «Видения Звезд»

На выставке, организованной галереей Ovcharenko, представлено более 50 работ: портреты отечественных и зарубежных знаменитостей Аллы Пугачевой, Веры Брежневой, Фредди Меркьюри, Дэвида Боуи, Боба Марли и других, а также иллюстрации к «Алисе в стране чудес».

«Наша выставка посвящена поп-культуре. Синтезу космических тел и звезд эстрады», — говорит Стереостырски.

В экспозиции также участвует фильм дуэта «Белый шум», который демонстрируется в отдельном зале. А на третьем этаже целая галерея посвящена иллюстрациям к «Алисе в стране чудес».

«В детстве я был абсолютным фанатом этой книги. Причем именно в классическом переводе Нины Демуровой», — подчеркивает Пепперштейн.

Подробнее
источник
2021 February 19
Мама, я в Москве!
Планы на день

Про скидки


Скидки для подписчиков на спектакль по Вуди Аллену в Community Stage
Носочки от St Friday socks к праздникам
Скидка для подписчиков канала в SPÖT
Распродажа вина в WineExpress
Розыгрыш билетов на новый спектакль по мотивам произведения Одоевского в Гоголь-Центре от Tinkoff
Скидки на новые курсы в InLiberty для читателей канала

Про еду

Бистро Flaner на Чистых прудах
Доставка премиксов от Papa BARVILLAGE и Delivery club
Адвент-календарь в Asiatique
В баре Single появился винный диспенсер на 20 бутылок
Бесплатные мастер-классы от пиццайоло Rossini
«МореКофеОкеан» от Ресторанов Раппопорта в «Европейском»
Новые коктейли в Гастроцентре Зарядье
«Индокитай» в ДЕПО
Новый фудхолл «Поляна» на Складочной
Новое меню в SeaFood Bar на Усачевском рынке
Неклассическая траттория Mozza
Sybarite на Цветном Бульваре

Про новости

Мама, я в Питере! – наш новый проект в Петербурге
Обсуждение памятника на Лубянской площади
Коллаборация Третьяковки и ANSALIGY
Новый фильм на платформе QatarFilmDays
Центр фотографии имени братьем Люмьер закроется 24 февраля

Про мероприятия

«Культурный обмен» с Иллюзионом, музеем «Собрание» и Госфильмофондом
Выходные с Papa Barvillage
ImpactFest 2021
Лучшие ленты «Ромео и Джульетта» в Иллюзионе
«Синематека: Агния Барто» в Москино
Авторские лекции в Музее Москва-сити
Цикл публичных мероприятий о маскулинности в Garage
Программа «Театр в кино» в Москино на февраль

Про выставки

«Видения звезд» Павла Пепперштейна и Сони Стереостырски
«Ни меры, ни названья, ни сравненья» в Еврейском музее
Выставка Васи Ложкина «Изыди, вирус окаянный!» в Музее современной истории
«Соник-фикшн: проектируя звучащие миры» в HSE Art Gallery
«Александр Кабин. Ветхое вечное» в Галерее ARTSTORY
Выставка фотографий Наума Грановского в Центре братьем Люмьер
«Чжан Хуань. Любовь как мудрость» в ГУМ-Red-Line
6 новых выставок в МАММ
«Мой Тбилиси» в Галерее Тотибадзе
«Музей самоизоляции»
«Выставка одинакового искусства»
«Миф о Сухаревой башне. К 165-летию со дня рождения Владимира Гиляровского» в Центре Гиляровского
Выставки в Третьяковке
ВХУТЕМАС 100 в Музее Москвы
Британский постер в Пушкинском
Три новые выставки в ММОМА
источник
Мама, я в Москве!
23 февраля на Гастрономической улице стрит предлагают сразиться в бесплатном турнире по бир-понгу

Собирайте друзей, или ищите противника прямо на месте.

Подробнее
источник
Мама, я в Москве!
Запилили розыгрыш набора интеллигентного тусера – депозит в бар и два билета в музей

Хорошенько преисполниться искусством и попробовать необычные коктейли – что еще нужно для идеального выходного? Расскажите нам в комментариях.
источник
Мама, я в Москве!
21 февраля в 14:30 в «Иллюзионе» состоится специальный показ сказочного блокбастера «Конёк-горбунок», снятого по одноименной сказке Петра Ершова.

Роль Ивана-дурака исполнил Антон Шагин. В роли царь-девицы — Паулина Андреева, спальника сыграл Ян Цапник, генерала — Олег Тактаров. А за мимику, движения и голос сказочного Конька-Горбунка отвечает Павел Деревянко.

После показа о визуальных эффектах в фильме расскажет Александр Горохов — продюсер, руководитель студии визуальных эффектов CGF.
Модератор — Юлия Панкратова (OH MY ART).

Подробнее
источник
Мама, я в Москве!
Ladurée на Малой Бронной ждет любителей красивых завтраков

Утро – самая важная часть дня, а если начать его в красивом месте, заряд на день гарантирован.

Кондитерская Ladurée на Малой Бронной приглашает начать день красиво, размеренно, без спешки и суеты: каждый день гостей приглашают на завтраки от шеф-повара Романа Палкина, которые длятся здесь до самого вечера – с 10:00 до 20:00.

На завтраки здесь предлагают три варианта тостов – основы классического французского завтрака:  французский тост с кленовым сиропом и сливками шантели, тост со свежей малиной и малиновым соусом и более гурманскую интерпретацию – тост с тающей во рту фуа-гра и персиковым конфитюром.

Для любителей подкрепиться основательно в меню завтраков есть клаб-сэндвич с копченой индейкой, свежими томатами, солеными огурчиками, шпинатом и фирменным соусом от шефа – настолько большой, что порции вполне хватит на двоих. Или блинный торт с лососем, который удивит нежностью контрастных вкусов: тонкое тесто крепов – французских блинчиков - прослоено кусочками рыбы, вкус которых оттеняет творожный мусс и икра форели. Отлично и с пользой для здоровья можно позавтракать гранолой с йогуртом и свежими ягодами.

А если вы любитель чего-то послаще, рекомендую сырники со сметаной и ягодами и блинчики со сметаной, которые можно при желании дополнить шоколадной пастой.

Завтраки в Ladurée на Малой Бронной – идеальный сценарий завершения рабочей недели.

Подробнее

Завтраки каждый день с 10:00 до 20:00
Малая Бронная улица, 27/14
+7 (499) 678 08 00
источник
Мама, я в Москве!
Все еще нет планов на выходные? 21 февраля приглашаем в театр за соседним столиком!

Если в детстве мечтали играть на сцене, то у нас заманчивое предложение! Приглашаем на спектакль за соседним столиком.

BARSTORY: Брэдбери — это барный спектакль по мотивам книги «Зеленые тени, Белый Кит». История о молодом писателе, который отправился в Ирландию на поиски Белого Кита, а оказался конечно же в баре!

Здесь нет сцены или зрительного зала. А зрители сами становятся участниками спектакля, гостями на свадьбе и постояльцами паба. Можно танцевать, можно кричать, можно разговаривать с актерами и уж точно никто не запретит выпивать (это же бар!).

Подробнее
источник
Мама, я в Москве!
В Сюр баре в воскресенье развернется третий Берлинский сейл

Это уникальный шанс прибарахлиться у самых модных жителей Москвы. Все селективные вещи секондов собраны со всей Европы. Редкий сюрный мерч, яркие цацки, шубы, коллекционные фотоаппараты и пластинки.
Сюр Маркет - это уже целая культура.
Ты не только сможешь купить себе обновки и подарки, но и классно повеселиться под самые зажигательные сеты наших диджеев.

А еще обещают сидр, вкусную еду и активные танцы.

Подробнее
источник
Мама, я в Москве!
С 20 по 27 февраля на «Хлебозаводе» и «Флаконе» состоится фестиваль ANGOSTURA® Daiquiri Week.

В заведениях – участниках фестиваля можно будет попробовать по специальной цене (350 руб.) авторские коктейли, названные в честь тропических бабочек (почему – узнаете на самом фестивале), а также культовый коктейль ANGOSTURA® Pineapple Daiquiri.

20 февраля, на открытии фестиваля будет играть Дарья Яструбицкая, а вы сможете посетить тайную комнату с иммерсивным шоу и попробовать Angostura Daiquiri в мобильном баре с закусками от Lars Vegans.

Также на фестивале ожидаются концерт Simple Music Ensemble с программой «Ханс Циммер. PIRATES OF THE CARIBBEAN OST», бесплатные дегустации, вечерние бартендинги, флейринги и конкурс для гостей.

Подробнее
источник
2021 February 20
Мама, я в Москве!
Планы на день

Про скидки


⚡️Розыгрыш набора интеллигентного тусера
Скидки для подписчиков на спектакль по Вуди Аллену в Community Stage
Носочки от St Friday socks к праздникам
Скидка для подписчиков канала в SPÖT
Распродажа вина в WineExpress
Скидки на новые курсы в InLiberty для читателей канала

Про еду

Завтраки в Laduree на Малой Бронной
Бистро Flaner на Чистых прудах
Доставка премиксов от Papa BARVILLAGE и Delivery club
Адвент-календарь в Asiatique
В баре Single появился винный диспенсер на 20 бутылок
Бесплатные мастер-классы от пиццайоло Rossini
«МореКофеОкеан» от Ресторанов Раппопорта в «Европейском»
Новые коктейли в Гастроцентре Зарядье
«Индокитай» в ДЕПО
Новый фудхолл «Поляна» на Складочной
Новое меню в SeaFood Bar на Усачевском рынке
Неклассическая траттория Mozza

Про новости

Мама, я в Питере! – наш новый проект в Петербурге
Обсуждение памятника на Лубянской площади
Коллаборация Третьяковки и ANSALIGY
Новый фильм на платформе QatarFilmDays
Центр фотографии имени братьем Люмьер закроется 24 февраля

Про мероприятия

ANGOSTURA® Daiquiri Week
Drag-вечеринка в Ровеснике с зином Dragzine
Всероссийский поэтический слэм
«Культурный обмен» с Иллюзионом, музеем «Собрание» и Госфильмофондом
Выходные с Papa Barvillage
ImpactFest 2021
Лучшие ленты «Ромео и Джульетта» в Иллюзионе
Авторские лекции в Музее Москва-сити
Цикл публичных мероприятий о маскулинности в Garage
Программа «Театр в кино» в Москино на февраль

Про выставки

«Видения звезд» Павла Пепперштейна и Сони Стереостырски
«Ни меры, ни названья, ни сравненья» в Еврейском музее
Выставка Васи Ложкина «Изыди, вирус окаянный!» в Музее современной истории
«Соник-фикшн: проектируя звучащие миры» в HSE Art Gallery
«Александр Кабин. Ветхое вечное» в Галерее ARTSTORY
Выставка фотографий Наума Грановского в Центре братьем Люмьер
«Чжан Хуань. Любовь как мудрость» в ГУМ-Red-Line
6 новых выставок в МАММ
«Мой Тбилиси» в Галерее Тотибадзе
«Музей самоизоляции»
«Выставка одинакового искусства»
«Миф о Сухаревой башне. К 165-летию со дня рождения Владимира Гиляровского» в Центре Гиляровского
Выставки в Третьяковке
ВХУТЕМАС 100 в Музее Москвы
Британский постер в Пушкинском
Три новые выставки в ММОМА
источник
Мама, я в Москве!
«Дом с маяком» проведет благотворительный показ «Такси-блюз» Лунгина и встречу с режиссером

22 февраля в киноцентре «Октябрь» показ фильма «Такси-блюз». После сеанса картину можно будет обсудить с ее режиссером Павлом Лунгиным. Модератором дискуссии выступит кинокритик Егор Москвитин.

Подробнее
источник