Size: a a a

Зелёная Лента

2019 October 06
Зелёная Лента
источник
Зелёная Лента
​​Пост о Новом величии и важности поддержки политзаключенных

Не думаю, что стоит подробно рассказывать о сфабрикованном деле Нового величия. Внедрённый сотрудник спецслужб создал чат в телеграме и вместе с еще тремя подставными лицами арестовал десятерых человек, среди которых была несовершеннолетняя девушка. Если хотите узнать больше, читайте в ОВД-инфо.

Раньше я только читала информацию по делу, но в течение недели лично побывала на двух заседаниях. Бред, абсурд, несправедливость, ложь, зло - такими эпитетами обозначу эти суды и дело в целом.

На последних заседаниях выяснили, что поводом для ареста послужил оппозиционный настрой участников чата, а то, в чем обвиняют Руслана Костыленкова, на самом деле совершал внедрённый сотрудник Руслан Д.. Например, он проводил мастер-классы по подготовке коктейлей Молотова.

Делу не хватает резонанса, а ребятам - поддержки. Руслан пишет, что за лето не получил ни одного письма от новых людей! На заседания приходят родственники да журналисты. Я общалась с Аней Павликовой и Машей Дубовик. Я вижу, нет, я чувствую ту радость, которая пробуждается в них при общении. Только представьте, как это - быть вне социума, не иметь возможности общаться с людьми и узнавать новости. Домашний арест - это тоже изоляция. А каково мальчикам в СИЗО? Они сидят в этих ужасных аквариумах и не могут поговорить или косуться кого-то из нас.

Я призываю, пишите письма! Ходите на заседания! Такая огромная поддержка у арестантов 212, помогите и узникам Нового величия, Сети - всем политзаключенным, насколько это возможно. К сожалению, на их месте может стать любой из нас, но если мы будем поддерживать друг друга, то власти будет сложнее фабриковать дела и сажать нас, а люди будут на свободе.

Следующие заседания по делу Нового величия:
8 октября, 14:00, Мосгорсуд - заседание по отмене приговора Павлу Ребровскому;
8 октября, 14:00, Люблинский районный суд - заседание по существу по делу Нового величия;
10 октября, 11:00 Мосгорсуд - аппеляция на продление ареста в СИЗО
источник
Зелёная Лента
Лидер группы «Аквариум» Борис Гребенщиков исполнил новую песню «Вечерний М» («Вечерний мудозвон»).

Неофициально считается, что песня посвящена пропагандистам Владимиру Соловьёву и его коллегам по цеху. Тем не менее, Владимир Соловьёв приложил все усилия, чтобы прозвище «Вечерний мудозвон» принадлежало только ему. А именно, он стал всех убеждать, что эта песня про Ивана Урганта или даже вообще про Украину. Если Владимир Соловьёв и вправду считает, что песня не про него, тогда как объяснить то, что у него от неё так подгорает?

В связи с этим в интернете появилась шутка следующего содержания:

Владимир Соловьёв, Дмитрий Киселёв, Пётр Толстой, Сергей Брилёв, Ольга Скабеева, Екатерина Андреева и Маргарита Симоньян подают в суд на Б. Гребенщикова за «песню про мудозвона».

«Сначала мы думали, что певец имел в виду Урганта, но Познер нам объяснил, что это песня про нас», – пожаловался в телефонном разговоре из Италии Владимир Соловьёв.

Текст песни

Я всю жизнь брожу по просторам
И готов ещё жизнь так кружить.
И кого ни спроси – все несутся в такси
И никто не научит как жить.

Но в центре просторов есть место
Где светло и туда все глядят.
И там на совесть и честь всех научат как есть:
Детей, стариков и ребят.

Вечерний мудозвон!
Вечерний мудозвон!
Подлинный труженик наших времен.
Вечерний, вечерний.
Вечерний мудозвон!
Вечерний мудозвон!
Честнее, правдивей и лучше всех он
Вечерний мудозвон.

Он всё, что закажут – расскажет
И ответит на каждый вопрос.
У народа душа, но за ней ни гроша,
Но зато мы утёрли всем нос!

Он сияет, как новый полтинник,
С него капают лосьоны и лак
И когда гопота распинает Христа,
Он объяснит, отчего Христос враг.

Вечерний мудозвон!
Вечерний мудозвон!
Когда нужна правда – правдивей всех он.
Вечерний, вечерний.
Вечерний мудозвон!
Вечерний мудозвон!
Вот истинный памятник наших времен.
Вечерний мудозвон.

UPD
Владимир Рудольфович, если вы вдруг читаете наш канал, то, пожалуйста, не пишите на нас заявление в «правоохранительные» органы о клевете. Это шутка. ШУТКА.

UPD2
Но как известно, в каждой шутке есть доля шутки 😎

UPD3
А недавно Владимир Соловьёв получил от жителя Татарстана ещё одно прозвище: «Лакей-путиноид».
источник
Зелёная Лента
А как вы считаете, какое прозвище больше всего подходит пропагандисту Владимиру Соловьёву?
Анонимный опрос
3%
Путолиз
9%
Лакей-путиноид
20%
Соловьиный помёт
32%
Вечерний мудозвон
7%
Соловьиный мудозвон
5%
Помётный мудозвон
2%
Помётный путиноид
6%
Вечерний помёт
7%
Помёт Мудозвоныч
9%
Соловьёб
Проголосовало: 649
источник
2019 October 07
Зелёная Лента
На новой неделе Мосгорсуд рассмотрит апелляции на приговоры по делам о насилии над представителями власти.

Данила Беглеца приговорили к 2 годам колонии за то, что 27 июля он якобы схватил полицейского за запястье.

Ивана Подкопаева – к 3 годам колонии по обвинению в том, что он распылил газовый баллончик.

Кирилла Жукова – к 3 годам колонии за попытку поднять забрало шлема росгвардейца.
источник
Зелёная Лента
источник
Зелёная Лента
источник
Зелёная Лента
«Он меня спрашивает, почему папа его бросил? А я не знаю, как объяснить. Я хотела пойти на митинг 29 сентября, уже собралась, но он закричал, чтобы я как бы... Чтобы я его не бросала. Как папа».

➡️ https://www.youtube.com/watch?v=LvQVbQxwyOE

Мы поговорили с женой Данилы Беглеца Дианой. Она осталась одна с двумя маленькими детьми: двухлетним Алешей и четырехмесячной Алисой. Их папу осудили на 2 года колонии.

Беглец получил реальный срок за то, что потянул за руку одного из полицейских, когда тот задерживал уже упавшего на дорогу молодого парня.

Он не собирался участвовать в митинге 27 июля, ехал в тот день на деловую встречу в центре, но увидев жесткие задержания, не смог пройти мимо.

➡️ http://bit.ly/359Pw86
источник
Зелёная Лента
Сегодня рассматривают апелляцию на приговор фигуранту «московского дела» Даниле Беглецу, которого приговорили к двум годам колонии. Мы ведем онлайн:
https://twitter.com/MBKhMedia/status/1181162576870289409
источник
Зелёная Лента
❗Мосгорсуд отказался изменить приговор фигуранту «московского дела» Данилу Беглецу

https://tvrain.ru/s/zqM/
источник
Зелёная Лента
Пикеты в Москве в защиту политзаключённых в день рождения диктатора Путина и день убийства журналистки и правозащитницы Анны Политковской.

⚫️ - Прямая трансляция от канала «SOTA.vision»

⚫️ - Прямая трансляция от канала «Другое мнение»

Акция памяти Анны Политковской в Санкт-Петербурге.

⚫️ - Прямая трансляция от канала «SOTA.vision»
источник
Зелёная Лента
Эмоции матери Данилы Беглеца после заседания
источник
Зелёная Лента
Плакаты Алексея Миняло до и после суда по Даниилу Беглецу, которому дали 2 года тюрьмы, а также видео задержания Алексея и Влада Барабанова, предположительно за пикеты.

Источник: Avtozak Live
источник
Зелёная Лента
источник
Зелёная Лента
источник
Зелёная Лента
источник
Зелёная Лента
Дмитрий Гудков о рассмотрении сегодня апелляции по делу Данилы Беглеца:

«Приговор Данилу Беглецу оставлен без изменений. Очередное существо в черном платьишке, некто Иванова, не колебалось: 10 минут - и получите. У Данила двое совсем маленьких детей, которым нужно лечение. Фактически государство обрекает их на сиротство.

За что? За невыносимые моральные страдания на митинге амбала в шлеме: того потянули за руку.

Об этих людоедах все уже сказано: по таким судьям и правоохранитеоям плачет тюрьма, она их дождется. Но сегодня людоеды работали не за страх, а за совесть: пристав выгнал плачущую мать Беглеца за «нарушние общественного порядка».

И я все же должен сказать два вывода. Первый: сегодняшний приговор – следствие того, что на последний митинг вышли всего 25 тысяч. И второй: никогда не идите на сделку с преступниками в погонах. Особый порядок, признание вины – все это их уловки, которые могут только навредить вам, как навредили сегодня Данилу.»

(Выделено жирным редакцией канала. А также не доверяйте адвокатам по назначению – они сотрудничают со следствием)

Источник: Фейсбук
источник
Зелёная Лента
В Москве на Кутузовском проспекте сотрудники полиции задержали троих активистов «Бессрочного протеста» и корреспондента «МБХ медиа» Никиту Масловского, сообщает «МБХ медиа».

Задержаны активисты Ольга Мисик, Афанасий Афанасьев и Саиданвар Сулаймонов.

Сейчас ребята находятся в автозаке в ОВД по Дорогомиловскому району. Один из задержанных жалуется на боль в руке – к нему применили силу. С Ольгой Мисик беседуют полицейские.
источник
Зелёная Лента
Вместе с задержанными Ольгой Мисик, Афанасием Афанасьевым и Саиданваром Сулаймоновым в автозаке находится гроб.

Видео: «МБХ медиа»
источник
Зелёная Лента
Безумно забавная ситуация. Стою на улице с тремя чуваками, втыкаю в телефон, пишу пост на канал про то, что нам нужно лучше относиться к полиции. С трёх сторон из-за углов дома выбегает отряд оперативников, мы вообще сначала не поняли, что творится. Бегут как на спецоперации, с нами задержали ещё каких-то парней, случайных прохожих. Не верили, что я их впервые вижу. Потом к нам в автозак затащили ГРОБ, никак не могли засунуть его в клетку, все ржут, никто не понимает, что происходит. Самое шизофреничное задержание в моей жизни.
источник