И вот наконец у меня спокойный выходной, когда я могу почилить дома и наконец вернуться к каналу. Я как-то обещала держать вас в курсе того, как проходит моя новая работа и вот сегодня я расскажу вам о вещах, которые помогли мне дожить до сегодняшнего дня. Сразу скажу что речь пойдет о вещах на зиму, я вообще не особо нежная, все детство я провела в городе, в котором над Сибирью только смеялись и спокойно ходили гулять в -60, но сейчас ситуация немного изменилась, потому что теперь я никуда не ХОЖУ, а стою на месте по несколько часов и, к сожалению, отсутствие активности делает даже -5 градусов чудовищно холодными. В общем, вот что действительно работает:
1.
Самогревы - открытие этой зимы. При контакте с воздухом наполнение начинает нагреваться и сохраняет тепло несколько часов. Есть стельки и грелки для рук/ног. В один день они буквально спасли мне пальцы ног, потому что в какой-то момент я перестала их чувствовать и начала уже прощаться.
2.
Снуд Helly Hansen (polartec neck) - очень тонкий плисовый снуд, который почти не чувствуется, но отлично защищает шею от холода и ветра, ходила почти месяц, пока он таинственным образом не пропал (и я, кстати, сразу заметила насколько годным он был). Снуд, если ты меня слышишь, возвращайся.
3.
Ультратонкая куртка Uniqlo - отличный вариант предпоследнего слоя в зимнем торте из одежды. Явно видна разница «с» и «без», отлично держит тепло и практически не ощущается.
4.
The Body Shop Защитный крем для рук конопляное масло - много лет люблю этот крем и в эту командировку лишний раз убедилась в своей правоте. За одну ночь восстанавливает самые обветренные руки, аналогов больше не находила. Кстати, приехав в Москву на пару дней я первым делом рванула за новой упаковкой.
Что НЕ сработало:
Термобелье HEATTECH - работает только если двигаться, в первые пару минут «простоя» сразу начинаешь мерзнуть. Думаю даже на остановке минут 15 не постоишь.
Вот, я дополню этот список, но надеюсь он вам немного поможет подготовиться к зиме, если вы часто мерзните или никогда не против утеплиться.:)