"Если власти в Кремле отмечают Пурим – это значит, что снова в беде Третий Рим" – примерно в таком ключе долгие годы "националисты" комментировали 8 марта. Однако, в 2021 году, конспирологические теории притягивающие Женский день к древним событиям ветхозаветной книги Эсфирь выглядят как-то совсем уж дремуче. Да, это вполне заходило на митингах красно-коричневой оппозиции, где безумные деды распространяли самиздатовские копии «Протоколов сионских мудрецов», но сейчас это все уже выглядит как-то совсем дико. Ныне в тренде сумасшествие другого сорта: одну половину своего народа записать в "олени" и "русаки", другую в "шкуры" и "проститутки". Дартаньянами, которые словно покойная Валерия Ильинична, "все в белом стоят красивые", выступают здесь альтернативно одаренные, мамкины инцелы-патриархатчики, интеллект которых находится судя по всему на уровне болотной курочки.
Давно пора понять. Мир безвозвратно изменился. Мы уже пришли к эпохе роботов, автоматизации и четвертой промышленной революции. Мы прямо сейчас уже находимся на пороге огромных перемен. Уже меняется абсолютно все. От политических моделей, до социальной структуры общества.
И в это время, убогие нам предлагают вернуться к социальным ролям, когда без мужской физической силы было невозможно физическое выживание семьи как ячейки общества. Именно этим и ничем другим объясняются порядки того времени. Сегодня это не только не нужно, но часто и невозможно.
Собственно, в 8-ом марта минус всего один - то, что его придумали коммунисты. Сам же по себе день, когда мужчины поздравляют женщин вполне себе традиционный институт. Достаточно вспомнить Матроналии Античного Рима, день Гинайкратии в Греции, да и вообще то, что уважительное отношение к противоположному полу, культура женских праздников, свойственна всем индоевропейским народам.