
После трагедии с руферами на Рубинштейна Беглов заговорил о новых мерах
Губернатор Александр Беглов заявил, что необходимо не только ставить дополнительные замки, но и заняться этим вопросом на законодательном уровне - необходимо ужесточить нормы и наказания за нарушение, ведь сейчас за вылазку на крыши есть только незначительные штрафы как за мелкое хулиганство.
«По сути, это проникновение в чужую собственность. Мы договорились создать рабочую группу и посмотреть, что можно сделать в рамках законодательства», — сказал губернатор.
Беглов пояснил, что это не просто защита от прогулок по крышам, а антитеррористические нормы.
Глава жилищного комитета Виктор Борщев заверил, что этой проблеме уделяется особое внимание: устанавливаются замки, защитные двери и решетки на крышах. Тем не менее несанкционированное проникновение иногда происходит.
«Наверное, где-то управляющие компании недостаточно осуществляют контроль и бывает несанкционированный доступ руферов, любителей прогулок по крышам», — пояснил Борщев.