Size: a a a

ХОЛОДНО И МЕНТЫ

2020 March 20
ХОЛОДНО И МЕНТЫ
Я вроде бы привыкла к Одессе.
Не полюбила ее, а привыкла к тому, что я тут и в ближайшее время это не изменится.
Утром я открываю глаза, понимаю где я, немного паникую, немного плАчу, потом говорю себе что-то типа "отставить панику, раз сегодня тебе не удастся из нее свалить — значит сегодня ты точно живешь тут, так что надо думать, КАК сегодня ты живешь тут". Убеждаю себя, что жизнь в Одессе у меня - это вроде как карантин, и он точно закончится, просто, конечно, не сегодня, и даже не в апреле.
Ну и потом выпиваю свой стакан воды и иду чистить зубы и умывать заплаканное ебало.

Потом иногда снова немного паникую — когда со мной начинают здороваться дворники, продавцы в магазине, или охранники в суде, потому что это как бы делает тебя немного местной, и точно убивает твою надежду в ближайшее время вернуться в Киев. Иногда еще, когда я прихожу в суд, мне говорят "ой, здравствуйте, давно вас не было", а вчера, например, когда из суда выходили, то мне на прощание сказали "приходите к нам еще". А Виталик пошутил что-то в стиле "Да, не скоро ты по-ходу из Одессы уедешь".

Главное - не забывать ежедневно пить свои таблеточки.

#хроники_исчезновения
источник
ХОЛОДНО И МЕНТЫ
​​​​🤘 Один против системы ))
Дядьку без маски не пустили в 11-й трамвай и он слепил Каренину.
источник
ХОЛОДНО И МЕНТЫ
#суды_туды
Карантин в Малиновском райсуде Одессы:
распоряжение на сайте об усиленной влажной уборке, пресс-секретарка заранее извещает журналистов об отмене заседаний, в частном порядке обеспечивают допуск сми на резонансные слушанья, сотрудники/сотрудницы суда в масках;

Карантин в Приморском райсуде Одессы:
Распоряжение на сайте о том, что журналистов допускают, на входе измеряют температуру, предлагают антисептик, все сотрудники /сотрудницы суда в масках;

Карантин в Киевском райсуде Одессы:
На сайте ничего не написано  о порядке допуска журов, пресс-секретарь суда испуганно говорит, что журналистов в зале не пустят «бо карантын», убегает, в помещении суда нет ни одного сотрудника/сотрудницы в масках;
🤷🏻‍♀️🤷🏻‍♀️🤷🏻‍♀️
источник
ХОЛОДНО И МЕНТЫ
#суды_туды  
В киевском райсуде одессы с 17.30 ебошит радио на всю громкость. А вы говорите «суды цэ скучно».
источник
2020 March 21
ХОЛОДНО И МЕНТЫ
#напивсь
Порадьте в чат каналу хороші фільми про те, шо мы все умрем или про то, шо человечеству пизда
источник
ХОЛОДНО И МЕНТЫ
Ні. Аваков на посаді вже 2214 днів.
источник
ХОЛОДНО И МЕНТЫ
Пять лет назад работала с Ксюшей, так она, помню, в качестве моего поощрения на лечение папе Клыха сбрасывала деньги постоянно. Сейчас Клых на свободе, а тогда вот, помню, казалось, что этого никогда не случится. Это когда не все напоминания фейсбука — грустные. Я тогда какой-то флешмоб со сбором денег замутила, а потом правда Петя Терентьев из #буквы начал писать, что Клых ватник, и тегать Саакашвили и Гацька, что мол смотрите ебанутая Ганская ваша (так и не поняла, при чем тут Саакашвили) ватану помогает, но как-то так вышло, что мои знакомые, которые принимали в этом флешмобе участие и переводили стоимость чашки кофе на карту Клыхам, прошли тест на человечность, и им  было абсолютно похуй, ватник Клых или не ватник, когда его семья в помощи нуждалась. Прямо вспомнила пословицу про темные времена, в которые отчётливее видно светлых людей.
источник
ХОЛОДНО И МЕНТЫ
Смотрите, товарищ Лёха Полихович текст на Такие Дела выкатил.
Говорит, надо хвалить.
(Я еще не читала).
источник
ХОЛОДНО И МЕНТЫ
А сечку жрите, мусора, сами.
источник
ХОЛОДНО И МЕНТЫ
Подумываю прямо щас купить банку вареной сгущенки, сожрать её в один присест, и умереть от счастья, предварительно впав в сахарную кому.
Но перед этим позвонить онкологу, который говорил, что в сутки мне можно не больше трех ложек сладкого, и сделать в трубку «БЕ БЕ БЕ СУКА ПОНЯЛ».
источник
2020 March 22
ХОЛОДНО И МЕНТЫ
Дома — это когда бегаешь с Виталиками на зелёный свет и поешь «макулатуру».
источник
ХОЛОДНО И МЕНТЫ
Ні. Аваков на посаді вже 2215 днів.
источник
ХОЛОДНО И МЕНТЫ
Ничего не планируй.
«Карантин» означает,  что
Не работают планы и расписания.
В этом пальто
Ты похож на того,
Кто приносит плохие вести.
Я слежу за своим дыханием:
На раз вдох, на два выдох -
сердце на месте.
Отставить панику

Тяжело жить в исторические времена:
У тебя на глазах происходит что-то плохое,
все друзья — поголовно герои
Войны, революции или романов
(Все чаще посмертно).
Из расстрельного списка теперь попадают
Прямиком в избирательный.
Раньше такое бывало только в кино.

Тяжело жить в исторические времена:
Кажется, мы тихонько хуярим ко дну,
Как танцующие богачи с продырявленного Титаника —
На раз вдох, на два выдох.
Отставить панику.
источник
ХОЛОДНО И МЕНТЫ
На улице холодно и менты.
источник
ХОЛОДНО И МЕНТЫ
Навсикая из Долины Ветров
Отсекает от меня мусоров.
источник
2020 March 23
ХОЛОДНО И МЕНТЫ
Когда люди не до конца понимают правозащитница ты или журналистка, то может произойти например такое: в два часа дня тебе будут звонить секс-работницы подшофе и говорить «это ж невозможно это ж беспредел как в таких условиях работать то нормально можно, скажите мне, от вы же понимаете, да?»
Посоветовала им создать профсоюз (когда протрезвеют)
источник
ХОЛОДНО И МЕНТЫ
Я знаю, какой контент вы любите.

*учитывая название канала
источник
ХОЛОДНО И МЕНТЫ
Коронавирусное творчество
источник
ХОЛОДНО И МЕНТЫ
Переслано от Эва Ганская...
источник
2020 March 24
ХОЛОДНО И МЕНТЫ
Встречаю апокалипсис во всеоружии
источник