Size: a a a

ХОЛОДНО И МЕНТЫ

2020 July 11
ХОЛОДНО И МЕНТЫ
Переслано от Богдан Мирошниченко...
"Регион очень сложный и после ареста бывшего губернатора было тяжело найти компромиссную фигуру, которая устроила бы как местные элиты, так и Москву. Это должен быть человек с большим управленческим опытом, обладающий ярко выраженными лидерскими качествами и не замеченный в криминальных историях на Дальнем Востоке. Виктор Фёдорович Янукович уже более 20 лет занимается политикой, он умеет договариваться с людьми и решать самые сложные вопросы"

Как же это гениально
источник
ХОЛОДНО И МЕНТЫ
Но вообще самые честные новости Украины тут
источник
2020 July 12
ХОЛОДНО И МЕНТЫ
Недавно я нашла в заметках на телефоне список того, что мне надо успеть. Составлен он был перед второй химиотерапией, когда шансы на то, что я двину коней в течении года были в разв выше шансов на то, что я например доживу до 2020 года.
В общем-то, перечитывая этот список дел я вспомнила, какой же радостной я была, когда его составляла: у каждого из перечисленных в списке дел и действий была железная мотивация и аргументация, у меня был четкий план действий на ближайшее будущее, а еще было ощущение полной умиротворенности и безмятежности от того, что я примерно знаю сценарий и скоро сдохну, но сдохну так, что никто не будет мусолить подробности того, что я слабая, сдалась или еще что-то такое, что обычно говорят мои знакомые о тех, кто сам себя убил: я же не сама себя, у меня вот уважительная причина, МЕНЯ БОЛЕЗНЬ УБИЛА.
Так вот список я выполнила очень быстро, а теперь вот все время думаю, что это нечестно — даже в этом случае мне повезло, как говорят люди, и я почему-то так и не сдохла (у меня ремиссия, и я даже не пошла сдавать свои регулярные анализы несколько недель назад, потому что ну вот хуй там что со мной случится, я блять говно, которое не тонет, даже когда очень старается). И по-идее мне вообще стыдно жаловаться, потому что вокруг меня было столько людей, которые хотели бы жить, да померли, а я вот радовалась тому, что помру, но так и не померла.
Но Господи, как же тоскно и мерзко от мысли, что мне до конца дней придется жить вот так, как сейчас (да в принципе как и всегда до этого) в каких-то душевных блять муках непонятно почему, с сильной головной болью, которой на самом деле как бы физически нет(врачи же лучше знают!), но блять мне же больно все равно сука, с неимоверными усилиями, которые я трачу каждый день на любой обычный процесс (даже на то, чтоб встать с кровати и перестать плакать), с воспоминаниями про конченные детские травмы и мертвыми отцами/мужиками/друзьями,и каждое утро я реву от мысли о том, что впереди еще один день, который надо прожить, коммуницируя с окружающими так, чтоб их не распугать, и вообще, потом вспоминаю, что все хорошее что совсем ненадолго таки случается, несет за собой обязательно еще более темный период и еще больше упадка.
Потом пью свои таблеточки и существую дальше.

Нет, я не жалуюсь, просто думаю о том, насколько же было проще, когда я думала, что не выживу, и насколько же стало сложнее жить после этого, чем до. И еще постоянно думаю, что это все несправедливо, особенно зная, что все лучшее уже было, а дальше надо просто существовать, но непонятно как и зачем, если итог всегда одинаковый — мне просто в итоге будет плохо при любых раскладах, как всегда случалось и до этого.

Вечная победа, вечная тоска.
источник
ХОЛОДНО И МЕНТЫ
Тут написано: «Будь осторожен с тем, кого ненавидишь — может оказаться, что это кто-то, кого ты любишь».
источник
ХОЛОДНО И МЕНТЫ
Рассказала корешу про приложение «Дія», но забыла добавить, что нас всех просто давно уже чипировали.
Ну, во время майдана помаранчевого еще.
Билл Гейтс, дякую❤️
источник
ХОЛОДНО И МЕНТЫ
Танцуй так, будто бы никто не умер.
источник
2020 July 13
ХОЛОДНО И МЕНТЫ
​​Роман Скрыпин этот какой-то особенный сектор деградации украинской журналистики. С одной стороны это привычные всем сливные бачки и мусорные СМИ, с другой — ребята вроде Гордона, с третьей — крупные холдинги, как «1+1».

Так вот, Скрыпин не вписывается ни в одну из этих категорий. Даже Бабченко, царствие ему небесное, пишет какое-то подобие осмысленных текстов, в которых есть не только позиция, пусть и ущербная, но и факты, пусть и тенденциозно подобранные. А у Скрыпина ни того, ни другого.

У Скрыпина только 50 оттенков коричневого с отсылками на пошлые анекдоты времён юности наших родителей. Ну и эмоции на волне хайповых тем. Но ни позиции, ни фактов, ни анализа, ни хоть какого-то смысла — ни че го.

И человек, которого даже блогером стыдно назвать, продолжает считаться журналистом, причем с медиа имени самого себя. Ему жмут руки, приглашают в гости, доверяют слухи, тайны и секреты. А вы все остались такими же.
источник
ХОЛОДНО И МЕНТЫ
Если и существует на земле человек, которому безоговорочно везет во всем — то это конечно я: порезать рюкзак и спиздить из него кошелек и пауэрбенк? Это у меня! Сломать два пальца на ноге о пластиковую вазу? Конечно я! Купить билеты за все деньги и никуда не полететь, потому что УСНУЛА В НАУШНИКАХ В АЭРОПОРТЕ— это тоже я могу! Разбить айфон в кармане, ничего не делая и не ударяясь ним? Я так умею! (Не буду перечислять все достижения последнего года, но просто помните, кто тут всегда самая везучая, когда будете говорить о себе в очередной раз «блять, это только со мной такое могло произойти»)
источник
ХОЛОДНО И МЕНТЫ
@avtozaklive пишет, что задерживают тех, у кого на футболках напечатаны слова поддержки Сафронову.

Фото: Sota.Vision
источник
ХОЛОДНО И МЕНТЫ
источник
ХОЛОДНО И МЕНТЫ
источник
ХОЛОДНО И МЕНТЫ
Если хотите отвлечься от политики — идите в твиттер, там прямо сейчас половину наших/ваших корешей называют абьюзерами и насильниками (и харассерами).

Правда, отделять истину от воспалённого восприятия реальности жертв или «жертв» совсем нет никаких сил, да и в риторику «сама виновата» тоже скатываться не хочется.

Остается молча наблюдать под песню «уноси готовенького/кто на новенького!?».
источник
ХОЛОДНО И МЕНТЫ
кстати пацаны лайфхак чтобы бабы давали: вместо того чтобы насиловать можно например быть интересным, веселым и в целом пиздатым человеком
источник
2020 July 14
ХОЛОДНО И МЕНТЫ
Мне очень тяжело писать этот текст. Но я должен отреагировать на то, что происходит сейчас в российском твиттере и объясниться.  Что происходило в тот злополучный вечер у меня в квартире? С какого-то момента я этого абсолютно не помню. Посетители моих вечеринок знают мою привычку не пить до полуночи, так как я должен контролировать всё происходящее в маленькой двухкомнатной «хрущёвке». Когда большая часть гостей уходит, я сажусь на кухне и начинаю выпивать. Тот вечер не был исключением. Понимаю, как это звучит, но я не помню ту ночь. Возможно, я не увидел чего-то, что должен был увидеть. Возможно, что-то воспринял не так, как был должен. Я не помню. Алкоголь не является оправданием и служит плохим объяснением. Мне очень стыдно за это. И я приношу извинения всем, кто во мне разочаровался. Всем, кого эта история прямо или косвенно задела.

В твиттере также прозвучало несколько упреков в неподобающем поведении. Я принимаю эти упреки. Я хочу попросить прощения у всех девушек, которых обижал, которым мое поведение показалось оскорбительным. Я искренне раскаиваюсь в том, что я так себя вел с вами. Я никогда не хотел никого обидеть или оскорбить. Проблема была в неумении строить уважительные и равные коммуникации. Благодаря усилиям многих женщин сейчас к проблеме подобного мужского поведения приковано огромное внимание. Надеюсь, мы, мужчины, будем меняться в лучшую сторону.

В сложившейся ситуации я не считаю для себя возможным оставаться шеф-редактором «МБХ медиа».
Прошу прощения у читателей, коллег и друзей — у всех, кого я подвел.
источник
ХОЛОДНО И МЕНТЫ
⬆️⬆️⬆️считаю, что это заслуживает уважения.
Больше ничего не скажу
источник
ХОЛОДНО И МЕНТЫ
Murda Killa (в миру Максим) помер.
Это тот самый чувак, который с Сашей Конем пиздил Башкира (Гафарова), помните?
Знала его немного, никаких чувств не испытываю, возможно на фоне скандалов Срипин-Заборона и этого вселенского «я не боюсь сказать» при участии кучи знакомых. там Конь со Скулом деньги собирают, если кто хочет поучаствовать.
Вошел в клуб 27, так сказать, эх.

Люди, не торчите, вы че а.

24 июля должен был выйти клип на  его «депрессивно-суицидалтный хип-хап» (дсхх), и наверное выйдет.его «депрессивно-суицидалтный хип-хап» (дсхх), и наверное выйдет.
источник
ХОЛОДНО И МЕНТЫ
Никого не жалко, никому не стыдно.
источник
ХОЛОДНО И МЕНТЫ
⚡️Обвинение запросило сроки фигурантам дела «Нового величия»

Троим обвиняемым — Карамзину, Костыленкову и Крюкову — просят назначить реальный срок лишения свободы. Остальным — условный. Они просят дать:

Руслану Костыленкову — 7 лет и 6 месяцев
Вячеславу Крюкову — 6 лет
Анне Павликовой — 4 лет (условно)
Марии Дубовик — 6 лет (условно)
Дмитрию Полетаеву — 6 лет и 6 месяцев (условно)
Петру Карамзину — 6 лет и 6 месяцев
Максиму Рощину — 6 лет и 6 месяцев (условно)
источник
ХОЛОДНО И МЕНТЫ
Сегодня у Ильи (фронтмена беларусских пост-панк «петля пристрастия» и инди «кассиопея», а также актера театра и кино) Черепко-Самохвалова день рождения.

Люблю сердечно, а вам хочу напомнить, кто у нас лучшая пост-панк группа СНГ
источник
ХОЛОДНО И МЕНТЫ
Все это время после прочтения историй из твиттера (я о начавшемся вчера массовом #янебоюсьсказать в российском сегменте твиттера) в голове крутится фрагмент одной там песни. Извините.
источник