Size: a a a

2019 March 01
Ortega
"Маленькое дополнение к истории про трудоустройство Бароновой.
Эта женщина сначала работала с Пономоревым. Это можно списать на ошибку.
Трудно, но можно.
Но этого ей показалось мало, и она поработала с Ходорковским.
Причем 100% то, что ее Ходоркоскому рекомендовал Пономарев, а проверяло ее на приголдность к работе ведомство, которое сейчас курирует Михаила Борисовича. То есть Ми6"

А можно контрразведкой будет заниматься контрразведка, а не комячейка сраных гуманитариев?

Вот пожалуйста. Прямо очень прошу.

Ну не лезьте вы туда.

"Ми6". Хуешесть.
источник
Ortega
"Медведь" #1 (1995).
источник
Ortega
1 марта - это не только первый день весны (с чем я вас поздравляю), но и, как оказалось, День кошек в России.

#открытки_для_ортеженьки
источник
Ortega
"Всемирный банк представил исследование «Женщины, бизнес и закон 2019», в котором назвал страны, которым удалось достигнуть гендерного равенства. Их всего шесть: Бельгия, Дания, Франция, Латвия, Люксембург и Швеция"

Удивительно. Хотелось бы с методикой ознакомиться. Потому что про феминизм в Латвии если что-то и слышали, то только в связи с Розой Люксембург.
источник
Ortega
Не скажем ничего удивительного и неожиданого - если это правда, тогда конечно безобразие, которое необходимо самым решительным образом прекращать и исправлять.

t.me/sosud/378
источник
Ortega
Dream Idyll (A Valkyrie) by Edward Robert Hughes (1851-1914), 1902
источник
Ortega
Можно.

Но стоить это будет от 200$ в час и выше.

t.me/insect_life/4551
источник
Ortega
Скажу два слова о Бароновой.
Мы незнакомы, и поклонником Марии я никогда не была. Издалека она мне всё время напоминала до боли знакомый тип мятущейся русской женщины, которая грудью готова закрыть и ребёнка, и котёнка, поскольку химическая реакция ее личности с жизненной несправедливостью не позволяла ей жить иначе.

Не могу сказать, что наблюдала за ней постоянно, но время от времени я слышала, как она искала конструктивную силу, к которой можно было бы примкнуть. Бесстрашно и с головой окуналась в оппозиционный омут, но вынырнула довольно быстро. Предположу, что причиной тому стало разочарование в бесплодности оппозиции. Нет программы, нет действий, есть желание просто заменить Путина. Почему? Потому что Навальный просто лучше. Почему? Потому что у него нет миллиардов соратников Путина. Почему? Потому что его соратники кристально чистые люди. Почему? Потому что они соратники Навального. А откуда у нас гарантия, что, придя к власти, они не станут миллиардерами? А мы должны им верить на слово.

Сложно соглашаться с программами реформ здравоохранения, образования и промышленности, которых просто нет. Я за 15 лет о них ничего не узнала, и Баронова, видимо, тоже. Потому и ушла работать к @margaritasimonyan , которая отстаивает смягчение судебной системы и упрощение правовых механизмов решения очень важных для наших соотечественников вопросов. Борется и говорит серьезным людям в лицо, что они далеко не уедут, если не начнут планомерно менять страну к лучшему. Я не раз видела это лично, за что Маргарет и уважаю. Потому к ней и потянулись люди, которые действительно хотят что-то менять и работать на свою страну, а не жаловаться в вашингтонский обком.
источник
Ortega
И все засмеялись, а громче всех - Наташа Геворкян.

t.me/kashinguru/17960
источник
Ortega
Кажется, вчерашнюю задержанную завполиклиникой удалось отбить. Врач, задержанная по делу о гибели трехлетней девочки, освобождена из-под ареста по ходатайству Национальной медицинской палаты.

Но мне вот что интересно. У нас матери убивают детей. Сейчас в Воткинске (Удмуртия) отдали под суд многодетную мать, которая родила четвертого ребенка на полу в ванной комнате и убила его. В Москве мать привязывает ребенка к дереву в Лосином острове в надежде, что тот умрет, потому что считает его "бесноватым". Теперь вот Киров.

А одновременно происходит вот что:

13 февраля в Минздраве заявили о планах вдвое сократить количество абортов в ближайшие шесть лет.

В январе губернатор Пензенской области Иван Белозерцев поручил главам муниципалитетов лично встречаться с женщинами, ревшими сделать аборт, и уговаривать сохранить беременность. Если они не откажутся, «ответственные лица будут освобождены от занимаемых должностей», отметил глава региона.

В конце июля прошлого года министерства здравоохранения Приморского края, Якутии и Рязанской области ввели временный четырехдневный мораторий на аборты в рамках акции «Подари мне жизнь!».

Вместо того, чтобы просвещать в школах о средствах контрацепции, на залетевших дурочек скопом набрасываются попы, доброхоты, чиновники, и скопом уговаривают: "Рожай, рожай, рожай".

И они рожают. Нежеланных, нелюбимых детей. Некоторые после родов еще и пытаются от них избавиться. Некоторым это даже удается.

И что-то мне подсказывает, что виноваты в этом вовсе не врачи.
источник
Ortega
В честь пятницы и первого  дня календарной весны желаю вам всем настоящей весны в душе! Пока я тут опять проверяю, что в Hookah Smokers действительно нет камер в випе 😏
источник
Ortega
​​Владимир Ильич уподобляет государство большой семье. И там, и там запреты — признак бессилия решать проблемы другими методами.
источник
Ortega
Интересно, а вот весь этот либеральный обком Бароновой работу предлагал? Типа она отказывалась и пошла на RT? Или как все было? Я просто правда не понимаю, какое им всем дело, где кто работает. В конце концов банально - надо на что-то жить, есть и пить. Если вы не можете дать работу, то не удивляйтесь, что люди работают где-то еще. Попрошайничать, как Бабченко, могут не все и слава Богу...

Я еще раз скажу, что не считаю шаг Бароновой правильным. Но у меня нет никакого морального права ее осуждать за эти и гвоздить к позорному столбу. Мне ей в плане карьеры и заработка предложить нечего.

Если же борьба за чистоту рядов в оппозиции не прекратится, то там скоро один Пархоменко и остается. И тот в Вашингтоне.
источник
Ortega
Маша @Baronova подвела итог хайпу вокруг её перехода к нам и подробно рассказала, чем именно будет заниматься на RT

https://russian.rt.com/russia/article/607102-baronova-rt-proekt-blagotvoritelnost
источник
Ortega
https://t.me/Baronova/5620
Они реально сошли с ума.
источник
2019 March 02
Ortega
❗️Редакция @Karaulny продолжает рубрику «Интервью с лидером из нашего рейтинга».

В этот раз мы поговорили с директором по особым поручениям госкорпорации «Ростех» Василием Бровко - а этот парень интервью направо и налево не раздаёт.

Итак – читайте о будущем технологий, сомнительных законах, наших реальных успехах и объективных проблемах - читайте ниже.

Больше негде – только у нас.
источник
Ortega
Aykut Aydoğdu.
источник
Ortega
Дурачки из "Медузы' не видят разницы между Управлением делами Президента и Управлением Президента по вопросам коррупции.
По грехам нашим даны нам эти журналисты.
источник
Ortega
В свете развернувшего в сети скандала между Антоном Красовским и Сергеем Пархоменко, вызывает интерес журналистское расследование крупного дагестанского ресурса «Свидетели Хабиба», предметом которого явился давний конфликт Пархоменко с «голубым» лобби.

Выяснилось, что срочный отъезд Пархоменко в США был связан не с тем, что он плюнул в суп повару Путина, а с желанием Пархоменко разместить на сайте «Эха» авторскую колонку «Пидарасы духа». В результате срочного голосования, Венедиктов поставил жесткое условие: либо Пархоменко уезжает из страны, либо «Эхо» прекращает любое сотрудничество с институтом Блюменталя в Ханое. Пархоменко уехал, тем более, что в США уже месяц работала в закрытом режиме комиссия Кандера, которая рассматривала вопросы ущемления прав  секс-меньшинств на металлургических заводах Дерипаски. «Кейс» Пархоменко стал одним из краеугольных камней обвинения комиссии. По мнению журналистов дагестанского портала, информацию о том, кто в российских СМИ гей, а кто настоящий пидарас слил американцам  именно Красовский.

ВТОРАЯ ЧАСТЬ РАССЛЕДОВАНИЯ ЗАВТРА

Слежу за движухой
источник
Ortega
Нет никакой постправды. Есть триединая система "тренды — враньё — пропаганда". Система совершенно оскорбительная для человека, умеющего использовать мозг, однако вполне приемлемая для "человека-хлебушка" с IQ в районе 100.

Мозг является одним из главных потребителей энергии в организме, а потому встроенные механизмы защиты всегда в целях энергосбережения  стремятся ограничить использование мозга, всячески стимулируя интеллектуальную бездеятельность.

В условиях же "постправды" вам выдали всё готовое: нары, миску баланды, газету "Правда". Думать не надо. Мыслить не надо. Подходить ко всему критически — социально неодобряемый тип поведения.
Изобретать что-то новое поощряется только в русле удовлетворения скотских потребностей массового контингента.

Глядишь, через пару поколений все "неформатные" граждане вымрут, останется один скот с эмоциональным интеллектом и ТокТоком.

Но вот хуй. Пока вы радостно превращаетесь в инфузорию туфельку, какие-нибудь первобытно-обшинные племена из сраных ебеней с превеликим удовольствием займут ваше место. А вы останетесь со своей постправдой и ядрёной бомбой, проиграв историческую интеллектуальную конкуренцию раз и навсегда.
источник