Size: a a a

2019 September 29
Ortega
Basket of Cherries, 1921, Felix Vallotton
источник
Ortega
Maud Lewis, Three Black Cats, 1960.
источник
Ortega
Простите, сегодня я побуду в роли восторженной идиотки, настолько мне понравился (аж до щенячьего восторга) мой эфир с митинга. На собственном примере этого стрима мы (я и гости) доказали, что это возможно — иметь абсолютно разные взгляды, быть разными и при этом  вести конструктивный диалог. Мы все уместились на одном диване — и имели возможность не соглашаться, спорить, но при этом оставаться людьми, говорить культурно и слышать друг друга.

Именно таких диалогов мне всегда хочется со стороны политических деятелей.

То же, что сегодня было на Проспекте Сахарова про другое. Велика разрозненность между теми, кто был на сцене и теми, кто стоял перед ней. Все туда пришли за разным. И каждый в итоге ушел ни с чем.

https://www.youtube.com/watch?v=vn9iQCAlSRE
источник
Ortega
RT  продолжает удивлять, в том числе и легкостью на подъем - я до конца не верил, что ко мне в деревню приедет съемочная группа, которая оказалась отличной девушкой, которая снимала на минуточку вывод Ассанжа из эквадорского посольства. Ну и конечно - родные лица в студии - особенно Ортега и Леся. Круто!
источник
Ortega
Поскольку тема митинга, официально, это «Свобода политзаключенным», нацболы сегодня на проспекте Сахарова выглядели вполне уместно.

Куда более уместно, чем добрая половина персонажей, голосивших со сцены.

Кстати, не могу не поделиться, какие бывают на свете чудеса - на втором включении с проспекта наш уважаемый корреспондент умудрился вывести в эфир Равиля Баширова, очень олдскульного и уважаемого питерского НБ.

https://t.me/egorgalenko/23227
источник
Ortega
Хочу обратить внимание на то, как в «RT» @rt_russian сегодня «седлали повестку» сделав свою прямую трансляцию с митинга на Сахарова в YouTube с комментариями и обсуждением из студии. Кажется в первый раз, что-то подобное пользователи рунета видели на шоу «МинаевLive» во времена митингов на Болотной и с тех пор формат больше никто особо не использовал.

Как по мне, так не хватило взаимодействия с аудиторией (читали бы комменты, отвечали на вопросы, принимали бы звонки в Skype). Не хватило драйва - картинка из «студии» преобладала над включениями с места событий создавая какую-то совсем альтернативную реальность. Не хватило юмора - два с лишним часа и нет ни одного отрывка, который можно вырезать и «завирусить».

Хотя быть может я просто привык, что бы в «сети» меня увлекали и развлекали, а освещать подобные события нужно именно так, как это сделали, без ура-паторитического надрыва и в тоже время без бесконечных либеральных штампов.

Так, что в целом «RT» нужно продолжать. Респект всем кто делал этот эфир.

https://www.youtube.com/watch?v=vn9iQCAlSRE
источник
Ortega
Да.

Я красавец и умница.

Хотя и наименьший из всех, благодаря кому весьма славно и успешно состоялся сегодня наш великолепный политический стрим.

Ибо взволнован без малого до паники, все-таки мой первый в жизни опыт такого рода, отсюда и поспешность речи, и «этосамое» через каждые два слова, и руки не знаю куда девать, и на горного гнома зачем-то похож даже еще больше, чем журналист Илья Азар.  

Но тем не менее, для дебюта - вполне терпимо, по-моему. Совсем уж сказочной хуйни не нагородил, а это самое главное.

Все прочее - поправимо.
источник
Ortega
Хочу сказать большое спасибо съёмочной группе "Цифрового прорыва", с которой мы за два дня сделали 15 прекрасных интервью.

Именно эти ребята сделали картинку Чемпионату мира World Skills - того самого, который так впечатлил Владимира Путина.

Альбина,Оля,Саша, Давут - вы крутые!

Вот лишь часть из наших собеседников, кого (так же как и 3500 человек в зале "Казань Экспо") невероятно воодушевил "Цифровой прорыв", как и меня.

● М.А. Акимов – заместитель Председателя Правительства РФ
● Г.А. Вермишян – генеральный директор ПАО "МегаФон"
● М.А. Боровская – заместитель министра науки и высшего образования Российской Федерации
● К.А. Меньшов – старший вице-президент по ИТ, Член Правления компании "Ростелеком"
● П.В. Малков – руководитель Росстата
● М. Голяндрина – Член Правления, вице-президент по управлению персоналом ПАО  "МТС"
● Р.А. Шайхутдинов - заместитель премьер-министра Республики Татарстан
● А.Г. Комиссаров – генеральный директор АНО "Россия – страна возможностей"
● О.Г. Мансуров – руководитель проекта "Цифровой прорыв"

И отдельно для борцов с Телеграммом хочу отметить, что мы с Пресс-службой АНО "Россия - страна возможностей" изначально сообщали всем спикерам, что разговор будет опубликован в телеграмм-канале "Научно-образовательная политика".

Вот так вот, коллеги.
Так - победим!
источник
Ortega
С чего бы митинг либеральный, если из десяти флагов на проспекте - восемь красные?

Из-за того, что люди, самозванно объявившие себя «либералами», имеют власть над трибуной?

Мало ли кто кого имеет. В такое нервное время живем. Сегодня «либерал» имеет власть. А завтра может и наоборот.

https://t.me/adirect/3664
источник
Ortega
И да, Андрей, возможно эта идея поразит тебя до глубины души, но если тебе кажется, что RT не уделяет достаточно внимания делу Петра Милосердова, то бороться с этой проблемой проще всего так:

Сесть за клавиатуру, открыть новый вордовский файл и написать для RT качественную колонку о деле Петра Милосердова.
источник
Ortega
Спасибо Лесе Рябцевой, Ортеге, Андрюхе Медведеву, Мите Леонтьеву и еще множеству наших ребят, большая часть которых, как обычно, за кадром делали сегодняшний стрим с митинга.

Со многим я не совсем согласна, кое с чем совсем не согласна, но как же приятно быть главредом такой профессиональной команды.

https://www.youtube.com/watch?v=vn9iQCAlSRE
источник
Ortega
источник
Ortega
Долго выбирал подходящий стикер и все равно в итоге не совладал с эмоциями.

Но совершенно искренне - даже не знаю, как тут ответить.

Обязательно придумаю, как только нынешний восторженный ступор хоть немного попустит.
источник
Ortega
ТЫ НЕ СОЗНАНИЕ, ТЫ СОВЕСТЬ ПОТЕРЯЛА!

ТЫ НАМ СЕГОДНЯ УПРЯМО СВЕТОВА ВПАРИВАЛА КАК ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ ЖИВЕТ КАК УЧИТ И УЧИТ КАК ЖИВЕТ!

И В ПРОЦЕССЕ ДАЖЕ НИ РАЗУ НЕ ПОДМИГНУЛА И НЕ ХИХИКНУЛА!

https://t.me/Baronova/7353
источник
Ortega
Спасибо коллегам с RT, что позвали в эфир.
Получился отличный разговор.
И потом, где ещё сразу можно увидеть
Ортегу @niemandswasser
Марину Ахмедову @Marinaslovo
Игоря Мальцева @fuckyouthatswhy
Лесю Рябцеву @lesyaryabtseva
Марию Баронову @Baronova

И ещё кучу умных,  толковых, местами злоязыких людей.
Эксперимент RT считаю удавшимся.
Спасибо, что позвали, и на том пиру и я был, мед пиво пил.
Исполать вам, коллеги. И отдельно тебе, Рита.

https://youtu.be/vn9iQCAlSRE
источник
Ortega
Вот.

Лучше, чем Андрей Медведев, сказать все равно не смогу, а хуже - нет ни интереса, ни желания.

Поэтому полностью присоединяюсь к его сообщению и подписываюсь под каждым словом.

https://t.me/niemandswasser/30414
источник
2019 September 30
Ortega
На самом деле, со своим неисправимо гольяновским мировосприятием, до сих пор не вполне ещё верю в реальность окружающей меня ныне действительности.

Ну то есть где я — и где лучший медиазодчий России, и заодно всей континентальной Европы, а вообще-то и всего цивилизованного мира.

[Поскольку в нашей благословенной Ойкумене есть только две фамилии, которые международная правящая элита одинаково хорошо знает, и от любого упоминания которых одинаково сильно вздрагивает. Первая фамилия - Путин]
источник
Ortega
Что я испытываю по итогам дня. По итогам дня я испытываю удовлетворение и спокойствие. Что у нормальных людей означает безудержную радость и счастье. Вот. Спасибо еще раз большое всей команде, работавшей за кадром. ❤️❤️❤️
источник
Ortega
Да! Мы совсем забыли Виталия @ukol_z Серуканова! Я, может быть, и не согласна с тем, что говорят в коридорах ФБК. Но все мы знаем, что так там и говорят. И всё это, конечно, один сплошной обман людей, которые верят, что есть какие-то другие политики. Других там сжирают! Всегда и везде.
источник
Ortega
HOW DARE YOU!
источник