Тут важно понимать два принципиальных момента.
Во-первых, Эминем как артист давно уже спекся. Нет былой энергетики, борзости, точности слов и прочего фирменного его великолепия.
Теперь ему, в отличие, кстати, от того же Канье, кроме как за счёт политического эпатажа в повестке действительно не удержаться.
Во-вторых, пресловутая свобода творчества, которая якобы безгранично царит на благословенном Западе и полностью отсутствует у нас - сказочки для слабоумных.
Везде есть свои рамки. Зачастую довольно жёсткие. Представим, чтобы ФСБ вот так вложилось к какому-нибудь российскому исполнителю, спевшему нечто двусмысленное про президента России.
Хоть бы к Шевчуку
Какой бы гвалт тогда поднялся. Да я бы и сам наверняка протестовал.
А вот с Эминемом ничего подобного не наблюдается. Раз спецслужбы в гости пришли, значит так надо. Парень долго нарывался, вот наконец довыделывался, и кто же ещё виноват - кроме него самого?
Вопрос риторический!
https://t.me/rt_russian/21439