Size: a a a

2020 August 13
Ortega
Подрывная деятельность, в которой особую активность проявляют США и их вассалы в Польше, в которую вкладываются огромные деньги, имеет все признаки гибридной войны против Белоруссии. Характер действий так называемой «оппозиции», ее агрессивность и следование указаниям зарубежных центров, показывают, что происходящее в Белоруссии не было неким спонтанным выражением недовольства людей. Вполне очевидно, что это была попытка совершить государственный переворот. Об этом же говорит участие в беспорядках бандеровской своры с Украины, потомков «лесных братьев» из Польши и Прибалтики, российских либерастов.

Сообщает в официальном заявлении ЦК КПРФ председатель оного ЦК Геннадий Зюганов.

От совка слышим.
источник
Ortega
Белорусский «государственный капитализм» весь целиком существует на российский кредит.

Шоп я всю жизнь так капитализдил.

Потому дико смешно слушать невменяемые вопли некоторых чересчур легкомысленных юных политических пехотинцев, чтобы «Россия не лезла в дела Беларуси» и прочее подобное.

Если вдруг Россия совсем  перестанет лезть в дела Беларуси - там плюс-минус через неделю начнутся голодные обмороки.

https://t.me/adirect/5943
Telegram
Прямое действие
Белорусский порочный круг

Между жабой государственного капитализма и гадюкой либеральной оппозиции

События в Белоруссии вызвали ожесточённую полемику в рядах российской оппозиции.

Одним явно ненавистен престарелый диктатор, недвусмысленно узурпировавший власть и исчерпавший все средства легитимизации собственного режима за исключением прямого физического насилия. Другим явно симпатичен "гарант стабильности", не стесняющийся жёсткой, но твёрдой рукой давить "угрозу нового майдана".

Удивительное дело: возник феномен "левого охранительства". Т.е. некоторая часть левых патриотов, воспринимающие современную Белоруссию как некий "островок социализма", готовы оправдать любые действия Лукашенко мантрой "лишь бы не было майдана". Странным образом русская охранительская пропаганда, согласно которой чуть ли не все политические протесты в России координируются извне и ведут к "майдану" (пресловутое "вы что, хотите как на Украине?"), у некоторых левых патриотов сочувствия не вызывает, а вот аналогичная белорусская пропаганда…
источник
Ortega
Так они тут же будут кричать что Россия устроила блокаду!!!
источник
Ortega
То, что происходит с Виталием Шкляровым — чудовищно и недостойно.

Но возникает другой вопрос:

Виталий работал в предвыборных штабах очень многих достаточно влиятельных западных политиков.

Он возглавлял полевой отдел кампании Тэмми Болдуин, которая до сих пор занимает кресло сенатора от Висконсина.

Организовывал кокусы Берни Сандерса в Неваде. Более того, стал заместителем главы кампании в Вашинтгтоне, где Сандерс в 16 году одержал победу над Клинтон. Сандерс все еще сенатор от Вермонта.

Отвечал за интернет-сегмент работы представителя нижней палаты Конгресса Ро Ханны.

И ни от кого их этих людей не было даже слова поддержки. Даже поста в твиттере.

Еще более обидно, что Виталий, судя по всему, до сих пор является гражданином Республики Беларусь и не имеет второго гражданства.

В Российской Федерации существует федеральный закон «О государственной политике РФ в отношении соотечественников за рубежом»

Вот выдержка из него о понятии соотечественника:

«Соотечественниками также признаются лица и их потомки, проживающие за пределами территории Российской Федерации и относящиеся, как правило, к народам, исторически проживающим на территории Российской Федерации, а также сделавшие свободный выбор в пользу духовной, культурной и правовой связи с Российской Федерацией лица, чьи родственники по прямой восходящей линии ранее проживали на территории Российской Федерации, в том числе:

лица, состоявшие в гражданстве СССР, проживающие в государствах, входивших в состав СССР, получившие гражданство этих государств или ставшие лицами без гражданства;

выходцы (эмигранты) из Российского государства, Российской республики, РСФСР, СССР и Российской Федерации, имевшие соответствующую гражданскую принадлежность и ставшие гражданами иностранного государства или лицами без гражданства»

Очевидно, Виталий Шкляров может считаться соотечественником.

В этом же ФЗ читаем следующее: «соотечественники, проживающие за рубежом, вправе полагаться на поддержку Российской Федерации в осуществлении своих гражданских, политических, социальных, экономических и культурных прав, сохранении самобытности»

Статья 15 закона так и называется «Поддержка соотечественников в области основных прав и свобод человека и гражданина»

В статье 22 закона, которая называется «Обязанности государства в области отношений с соотечественниками» указано, что органы власти РФ обязаны содействовать соотечественникам в реализации основных прав и свобод человека и гражданина, закрепленных в законодательстве государств их проживания… а также принимать меры по их защите и восстановлению»

Вот буквально защищать основные правы и свободы или даже восстанавливать.

И спрашивается, есть ли реакция представителей российских властей? Да хотя бы мелкого чиновника из Россотрудничества какого-нибудь?

Очень бы хотелось надеяться, что вокруг Шклярова выстроится целая инфраструктура международной поддержки.

Но ожидания у меня, скорее, пессимистические.

Работа политтехнолога не может быть преступлением.

https://t.me/rudniki/3628
источник
Ortega
Картина Репина «Поздновато спохватился», релевантная иллюстрация сразу ко всем событиям текущего политического сезона.

https://t.me/malzoffsgallery/47195
источник
Ortega
🇧🇾Белорусские облигации рухнули из-за угрозы западных санкций.

На Московской фондовой бирже зафиксировали крупнейшее падение бондов "Беларусь-07" с погашением в 2025 году за все время их обращения — сразу на 1,7%.

#SputnikБеларусь — @SputnikLive
источник
Ortega
🇷🇺🇧🇾Российское посольство в Минске ждет подробностей обыска у "Яндекса".

Дипломаты заявили, что хотят уточнить причины внимания белорусских правоохранителей к работе компании.

#SputnikБеларусь — @SputnikLive
источник
Ortega
Ну Слава Богу, «стопроцентная информация» от моих источников на кассе в «Пятерочке» не подтвердилась.

https://t.me/COVID2019_official/1283
источник
Ortega
Но есть и хорошие новости

https://nplus1.ru/news/2020/08/10/cow-allogrooming
источник
Ortega
В жопу себе обыски свои засунь. Но вот объясняться все равно придётся.
источник
Ortega
Constellations of Summer, Nádia Maria
источник
Ortega
Не стоит - плохо, слабак, неврастеник, убожество.

Стоит - совсем плохо, «ты дебил что ли?»

Девочки иногда такие загадочные.

https://t.me/kpotupchik/4454
источник
Ortega
Тем временем в Минске сторонников Александра Лукашенко насилуют прямо на улицах сразу всей народной массой А ВАМ ВСЕ ХАХАНЬКИ

https://t.me/prbezposhady/12069
источник
Ortega
Так мы узнали, что в США существует ограничение напора воды в душе.

Законодательно установленное.

Пиздец и днище.

И вот эти люди считают себя в праве учить все прочие народы правильному пониманию ценностей свободы и принципов человеческого достоинства.

Вообще, любителям «экономить воду» на национальном уровне я хотел бы напомнить о круговороте воды в природе.

Если же воды не хватает голодающим Намибии - то оное проблемы Намибии.

Я не знаю никакой Намибии.

Я знаю что важнейшей ценностью свободы и фундаментальным принципом человеческого достоинства является священное и неотъемлемое право каждого цивилизованного человека мыться долго, тщательно и дважды в день.

https://thebell.io/u-trampa-problemy-s-mytem-golovy-iz-za-etogo-v-ssha-mogut-otmenit-ogranichenie-rashoda-vody-v-vannoj
источник
Ortega
"Никто не рассчитывал, что в том свободном рынке, на котором на десятки лет вперед поделена каждая ампула и каждый флакон, появится дополнительные ампулы и флаконы."

https://t.me/skabeeva/3833
источник
Ortega
А лечить надо бромом, это ещё каждому советскому замполиту было известно.

Так зачем же вы развалили СССР и погубили советскую психиатрию?

https://t.me/Baronova/11140
источник
Ortega
Беспрецедентное давление на белорусские власти, которые уже третий день подряд находятся буквально хуй знает где. Вот что самое занимательное.
источник
Ortega
Если вы верите в хитрый план, вряд ли вас должно смущать, что Захарова не излагает этот план публично с трибуны.

https://t.me/bobrakovtimoshkin/1827
Telegram
bobrakovtimoshkin
Захочешь поверить в хитрый план на белорусском направлении, таинственных московских кандидатов, секретные договоренности и т.д. и т.п., а потом выйдет представитель МИД РФ и скажет: "Внимательно следим за событиями, происходящими в последние дни в Белоруссии. Обеспокоены поступающей информацией о связанных с нарушениями общественного порядка инцидентах на улицах ряда белорусских городов, которые имели место после состоявшихся президентских выборов.

На этом фоне отмечаем беспрецедентное давление, которое оказывается отдельными зарубежными партнерами на белорусские власти. Прослеживаются отчетливые попытки внешнего вмешательства в дела суверенного государства с целью расколоть общество и дестабилизировать ситуацию. Применение подобных методов мы неоднократно видели в других странах.

Со своей стороны призываем всех к сдержанности и проявлению благоразумия. Подтверждаем заинтересованность в устойчивой внутриполитической ситуации в Белоруссии. Рассчитываем, что в скором времени обстановка в стране нормализуется…
источник
Ortega
По официальным данным проводил сегодня утром совещание по работе ТЭК, что иронично - в основном о скором пуске БелАЭС, которую ему Росатом построил. Разумеется, в кредит.

Но это не точно.

https://t.me/fuckyouthatswhy/36785
источник
Ortega
Можно ещё крикнуть шаровой молнии «а ну пошла отсюда нахуй!», тогда она наверняка испугается и убежит.  

https://t.me/fuckyouthatswhy/36787
источник