Size: a a a

2020 October 23
Ortega
Всем Привет!

Уже завтра выйдет наш фильм - Несломленный Арцах.

Подписывайтесь на канал и не забывайте нажать на колокольчик, чтобы не пропустить премьеру: https://youtu.be/5G5Z1EiUMw0
источник
Ortega
Дело не только в двигателях.

Но и в том, что Украина официально вписалась за Азербайджан.

Потому что крымские татары.

Через которых, как надеются в Киеве, Эрдоган им Крым вернёт.

https://t.me/rlz_the_kraken/37632
источник
Ortega
​​Новый сбор!

Елена Шайхутдинова, 35 лет, Санкт-Петербург.

Собираем деньги на аренду квартиры: Елена заболела коронавирусом, хозяин комнаты не хочет, чтобы она у него жила, и выгоняет на улицу вместе с восьмилетней дочерью.

Женщина переехала в Питер два года назад из Благовещенска, устроилась психологом в бюро медико-социальной экспертизы — устанавливать группы инвалидности. На работе её хвалят, но из-за пандемии сильно уменьшили зарплату. Менять работу Елена не стала, зато сняла жильё поближе к ней — комнату в коммуналке на Васильевском острове. Условия оказались ужасными (тараканы, клопы, маргинальные соседи), у дочери началась аллергия, выступила сыпь, и женщина уже собралась съезжать, как вдруг заболела COVID-19. Выплаты по больничному были настолько малы, что не покрыли аренду. За комнату образовался большой долг, хозяин отказался давать отсрочку и забрал у матери с дочкой ключи — сейчас они спят с открытой дверью. Более того, теперь он угрожает Елене обращением в опеку и изъятием ребёнка — якобы она не может обеспечить дочери должный уход.

По закону Елена не имеет права покидать квартиру. Ни один фонд её приютить не может. Но арендодатель жёстко требует покинуть жильё. Нужны деньги на посуточную аренду квартиры, чтобы спокойно переболеть там и найти новую постоянную комнату.

Сумма сбора: 50 тыс. рублей.

Реквизиты для оказания помощи
Номер карты Сбербанка: 5336 6900 9419 1121
Получатель: Елена Фаязовна Шайхутдинова
источник
Ortega
В Москве дети в полтора раза чаще инфицируют коронавирусом членов семьи, чем взрослые.

«На основе аналитических данных эпидемиологических расследований за период с 1 июня по 21 октября 17% инфицированных коронавирусом детей, независимо от тяжести течения болезни, впоследствии заразили совместно проживающих членов семьи. При этом среди заболевшего взрослого населения инфекцию передали лишь 11%», — сообщили в столичном оперштабе.

Там напомнили, что дети чаще всего болеют в лёгкой форме или бессимптомно. В оперштабе призвали соблюдать меры безопасности и сократить контакты с пожилыми родственниками.

Сегодня в России выявили максимальное количество заболевших COVID-19 с начала пандемии — 17 340. Всего в столице выявлено 386 908 случаев заболевания
источник
2020 October 24
Ortega
Зая, это не ковид, ты просто нюх потеряла
источник
Ortega
Ну я вот примерно по этим причинам и полюбила Россию изо всех сил несмотря на всё своё бесконечное мандение. Люди даже не понимают, насколько у нас в конечном итоге свободная страна и нет мразотного полицейского государства выдаваемого за сияющий дом на холме.

https://t.me/niemandswasser/39962

Единственное место, где женщина всё же может быть защищена хотя бы собственными силами и выражением лица «любому кто меня тронет я перегрызу глотку» — это Россия. Мы часто даже не представляем насколько у нас тут больше прав.
источник
Ortega
Центр паллиативной помощи «Надежда» временно закрыли из-за нарушения санитарных норм, сообщает пресс-служба областного Роспотребнадзора.

Во время проверки установили, что организация не соблюдала меры по защите лиц из группы риска, своевременной изоляции. Работники не проводили дезинфекцию помещений. Также центр не был оснащен масками и перчатками и не организовал выявление лиц с признаками инфекционного заболевания при приходе на работу.

Это вот блядь... я даже не знаю, что надо сказать. Они закрыли ХОСПИС, потому что там ЛИЦА ИЗ ГРУППЫ РИСКА.

Не знаю, где еще во вселенной так может быть.

https://www.kommersant.ru/doc/4540333?fbclid=IwAR0aFGNtUdD59iyzQ8N7VZrn2HQc-xnRNcpwj61hKtRNlzqoWidznLOlT28
Коммерсантъ
Ростовский Роспотребнадзор приостановил работу центра паллиативной помощи
Центр паллиативной помощи «Надежда» временно закрыли из-за нарушения санитарных норм, сообщает пресс-служба областного Роспотребнадзора. Во время проверки установили, что организация не соблюдала меры по защите лиц из группы риска, своевременной изоляции. Работники не проводили дезинфекцию помещений. Также центр не был оснащен масками и перчатками и не организовал выявление лиц с признаками инфекционного заболевания при приходе на работу.В результате судебного разбирательства центр паллиативной медицины признали виновной в административном правонарушении по ч.2 ст. 6.3 КоАП (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения). Таким образом, работа организации приостановлена на 50 суток с 17 сентября текущего года.
источник
Ortega
Опубликовали статью Дмитрия Медведева к 75-летию ООН. Главные цитаты:

— «Рассчитываем, что в Совете Безопасности ООН состоится предложенный Россией очный саммит стран «ядерной пятёрки» для обсуждения острейших проблем человечества»;

— «Необходимо не только обеспечивать сокращение уже существующего вооружения, но и минимизировать риски возникновения новых угроз. В этом ключе Россия объявила мораторий на развёртывание новых ракетных систем в Европе и других регионах. Рассчитываем на встречные шаги наших западных партнёров»;

— «Также выступаем за заключение юридически обязательного соглашения всех космических держав о всеобъемлющем запрете на милитаризацию космоса»;

— «К сожалению, несмотря на предпринимаемые усилия по поддержанию мира, мы по-прежнему остаёмся свидетелями односторонних агрессивных действий, грубых попыток вмешательства во внутренние дела суверенных государств, предпринимаемых, в частности, США и их союзниками, входящими в блок НАТО»;

— «Принципиальное значение приобретает обеспечение безопасности в глобальном информационном пространстве. Архитектура международной кибербезопасности должна отвечать не только современным вызовам, но и учитывать перспективы технологического прогресса»;

— «Эпидемия COVID-19 отчётливо показала, что сами по себе политические свободы не могут спасти жизни людей. Для этого нужна эффективная и доступная система медицинской помощи и социальной защиты, общегосударственные программы обеспечения санитарной безопасности, предельная координация усилий всех уровней публичной власти».

Полностью читайте на сайте: https://russian.rt.com/world/article/795600-dmitrii-medvedev-oon-75-let
источник
Ortega
Отличный вопрос, поскольку однажды появится, причём ждать придётся недолго.

Дедушка Сорос в последнем своём интервью сообщил что Польша позор Европы и гопота похуже Трампа.

Поэтому, как только задушим «правый поворот» в США, следующей важнейшей задачей будет безотлагательное наведение порядка в Старом Свете. Сообщает нам дедушка Сорос.

Соотвественно, увидим еще и польскую нексту, и полный набор той красоты, которая обычно к различным некстам прилагается.

Хотя вполне очевидно, что вещать эта некста будет совсем не из Варшавы.

https://t.me/imnotbozhena/12543
источник
Ortega
🔥Документальный фильм "Несломленный Арцах" уже доступен на YouTube.

Фильм посвящен событиям в Нагорном Карабахе осени 2020 года. Современный конфликт является самым кровавым с конца 80-х годов.

Азербайджанская армия вероломно напала на Республику Арцах, подвергнув бомбардировке мирные города: Степанакерт, Мартакерт, Гадрут, Мартуни и множество других населенных пунктов.

В нашем фильме вы сможете увидеть военные преступления против гражданского населения. Тыл воюющей республики, добровольцы, отправляющиеся на фронт, борьба всего армянского народа против азербайджано-турецкой агрессии.  Все это - через авторский взгляд корреспондентов, находившихся в самом эпицентре событий.

https://youtu.be/5G5Z1EiUMw0

Мы будем благодарны любой посильной помощи по счёту: 5336 6903 0675 9871
источник
Ortega
Когда закончится кризис и восстановится экономика? Что будет с инфляцией и рублем? Об этом и не только смотрите завтра в 23.40 на канале «Россия 1» в моем новом фильме из цикла «Опасный вирус». Министры и промышленники рассказывают про «План спасения»
источник
Ortega
В восьми регионах России зафиксирован самый быстрый рост числа случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

Это Бурятия, Чукотка, Республика Алтай, Новосибирская область, Марий Эл, Севастополь, Псковская область и Ненецкий автономный округ, сообщает РИА Новости. Ситуация здесь оценивается как наиболее тяжёлая.

Самыми стабильными остаются четыре региона: Краснодарский край, Чечня, Ингушетия и Ленинградская область.

Напомним, что за последние сутки в стране зафиксирован 16 521 случай заболевания коронавирусной инфекцией
источник
Ortega
Я понимаю, что «старикам и ветеранам Донбасса нужен уголь на зиму», и соболезную, и глубоко обеспокоен вместе со всеми честными людьми.

Но все же, на Донбассе, который из угля сделан буквально весь целиком, и к тому же в народной, казалось бы, республике - даже старикам на зимовку, оказывается, того угля нет, приходится в телеграмме сбор средств объявлять.

Здесь должен быть какой-то вывод, но воздержусь, стариков-то в самом деле жалко.
источник
Ortega
А вот это правда интересный вопрос.

Основательница (и до сих пор остающаяся негласной владелицей) издания Daily Storm Анастасия Кашеварова еще недавно являлась советником спикера Госдумы Вячеслава Володина.

Сегодня издание Daily Storm открыто выступает в роли сливного бачка британских спецслужб, разоблачая хакерские группировки ГРУ и ФСБ.

Будет наивно полагать, что редакция издания дейлишторм такая дохуя смелая чисто в силу своих профессиональных амбиций. Разглашение государственной тайны? Похуй, у нас тут материал горячий.

То есть, им РАЗРЕШИЛИ.

Это означает, что внутриэлитная борьба в РФ ведется более жесткая, чем это может казаться со стороны.

Тут вот люди ГРУ дискредитируют, и ничего не боятся.

Вы не охуели там?
источник
Ortega
Верно ли я понимаю что Анастасия Кашеварова, оставив ГосДуму, работает теперь Романом Доброхотовым?

Какая жуткая история.
источник
Ortega
"Не дай бог так оголодать"
источник
Ortega
А у меня вот какой ещё вопрос к Анастасии Кашеваровой и изданию DailyStorm: что это вообще такое - «хакерские группировки ФСБ»?

В соответствии с действующим законодательством и правовыми актами в сфере безопасности, никаких хакерских “группировок” в органах безопасности России нет и быть не может.

А если кто-то их противозаконно создал и возглавил — то это ОПГ в сфере киберпреступности и гражданский долг каждого оказать содействие в выявлении этих ОПГ и их нейтрализации.
источник
2020 October 25
Ortega
Хабиб Нурмагомедов сообщает, что сегодня был его последний бой.

И это очень плохие новости. Теперь сторонник ИГИЛ, когда-то мечтавший выступать под украинским флагом, любитель голых мужиков в сауне, пойдет работать в Госдуму помощником Вячеслава Володина. Ну, или кем-то вроде того.

Человекоподобный бабуин давно мечтал о политической карьере и предпринимало попытки влиять на ситуацию в родном Дагестане, чего стоят угрозы массовых протестах из-за театральной постановки с актрисой в трусах.

Уже очень скоро экстремист Хабиб Нурмагомедов станет игроком внутриполитического поля Российской Федерации.
источник
Ortega
Теперь коронавирус дотянулся и до Володи Селиванова.

Которого если не по фамилии, то уж по группе «Красные звёзды» большинство моих читателей точно знает.

Корона совсем не подарок, так что и самочувствие от неё далеко не праздничное, но в случае Селиванова ужасов вроде бы тоже никаких нет - будем надеяться, и сделаем все возможное, чтобы их и не было.

Владимир, выздоравливайте!

Не сомневаюсь, что вы эту гадину решительно переборете, но на всякий случай, имейте ввиду, что тут у нас до хрена людей, которым вы искренне небезразличны - волнуемся за вас, всячески поддерживаем и очень ждём на выписке.
источник
Ortega
Анекдот добрые люди рассказали, заранее извиняюсь, но очень смеялся.

Выжив наперекор врагам после неудачного покушения на свою жизнь, Алексей Навальный стал несомненным народным героем и уверенно вошёл в топ-10 политических деятелей, вызывающих наибольшее доверие у населения России.
На сегодняшний день его
рейтинг выше, чем у Максима Галкина, хотя и ниже, чем у Владимира Соловьева.

Или это не анекдот?
источник