Size: a a a

2018 August 17
Ortega
Тут ничего сложного, он похож на руководителя Питера Паркера(так зовут Человека Паука и он фотограф, а его главред похож на Грудинина)
источник
Ortega
@niemandswasser Ортега, скажи про футбол по справедливости. Ты же за правду. А тут очевидное противоречие.

З.Ы. Мне правда не заносили. Я просто за справедливость
источник
Ortega
Проблема в том, что я не очень разбираюсь в футболе. На уровне заинтересованного дилетанта в лучшем случае. Но репост сделать могу, пусть специалисты выскажутся.
источник
Ortega
Фильм «Тренер» это отличное кино про футбол, точно не хуже легендарного для футбольных болельщиков фильма «Гол!». Но в рамках этого фильма возникает несколько интересных вопросов.
Первый: Почему весь фильм про коррупцию? Ни один важный матч в этом фильме не выигрывается без давления на судью.
Второе: Сколько уважаемый, но вечно прибедняющийся Спартак, выложил за этот фильм? Тут много моментов на которые стоит обратить внимание.

Во-первых, Спартак единственный настоящий клуб в фильме. Во-вторых, Спартак преподноситься в фильме, как лучший и народный клуб. Это давно не правда. У Зенита в России и вообще гораздо больше болельщиков, а лучший по результатам клуб - ЦСКА.
В-третьих, против Зенита развёрнута настоящая информационная кампания, которую уже нельзя не замечать и к которой активно подключены двое уважаемых мною журналиста Уткин и Дудь, оба вписались, как я понимаю, не столько за деньги, сколько по футбольным предпочтениям. Оба поклонники московских команд. Я понимаю, что возникнет желание сказать, что мне занесли из Газпрома. Господа, хочу сразу сказать, это это абсолютно искрений пост от сердца к солнцу. Просто крайне любопытно слушать от уважаемого Дудя и Уткина, что Зенит двигают чуть ли не с подачи президента, потому что Матч Тв якобы отдаёт Зениту предпочтение, а потом наблюдать ситуацию, как фильм про Спартак продвигается на всех федеральных каналах и преимущественно на холдинге ВГТРК. Господа спортивные журналисты, это как? Вы этого не заметили? Не увидели, как продвигался фильм «Тренер» или вы случайно проебали, что ключевую роль в фильме занимает Спартак? Не позорьтесь, пожалуйста, вы же журналисты в первую очередь и только потом рекламный билборд.
источник
Ortega
Circe -  Louis Chalon
источник
Ortega
Самый тяжелый аспект, который был по делу Павликовой и Дубовик - это любовь.

Это был огромный преподанный ими вчера урок, кстати, и даже мне.

Разные семьи. Девочки, мечущиеся по стеклянной камере.

В нашей культуре более тактильно наше поколение, старшее ведет себя сдержанно, но ты видишь, как отцы физически поддерживают матерей, мам. Как все это тяжело на физическом уровне. Как люди обнимают друг друга, нетеатрально, невыверенно. Как обе разные мамы слушают решение суда, закрыв глаза. Как разные папы пытаются передать разным мамам  часть силы.

А самая дикая деталь - это косичка Анны.
В СИЗО, оказывается, нельзя иметь длинные волосы. Ей обстригли кусок. Если это - не насилие, вы только скажите.

То есть девушки, еще не признанные виновными, должны резать волосы.
Тупыми ножницами.
Любая женщина меня поймет.
Вы можнте поддерживать режим. Но вы согласны, что женщинам, не совершившим ничего и не признанным виновными, должны проводить насильственную резку волос?
Если вы молчите, вы согласны.

Когда Анне огласили домашний арест, она стала расплетать остаток косы.

Девочки, ищущие взглядом мам и пап, как якорь. Мария на год старше Анны, еще переглядывается с молодым человеком, Владимиром. И ты невольно думаешь: да откуда берутся такие молодые люди, которые готовы вот так за тебя впрягаться? Да если бы у на  с подругами хоть у одной встретился бы на пути вот такой человек, мы бы совсем другими стали, правда.

Впервые за много лет видела слезы журналистов. Есть много несправедливых дел, где слез нет. А тут есть.
источник
Ortega
Оказывается вхожу в ТОП-30 самых «авторитетных» политических телеграмм-каналов исходя из данных индекса цитируемости «tgstat» за 2018 год :

1. НЕЗЫГАРЬ @russica2 ИЦ 494.33
2. Футляр от виолончели @rospres ИЦ 394.49
3. Медиатехнолог @mediatech ИЦ 309.78
4. 338 @go338 ИЦ 278.9
5. Мышь в овощном @kbrvdvkr ИЦ 258.41
6. aavst @aavst55 ИЦ 256.43
7. КАШИН @kashinguru ИЦ 245.91
8. kononenkome @kononenkome ИЦ 244.04
9. Красный Сион @redzion ИЦ 238.45
10. Ortega @niemandswasser ИЦ 232.52
11. Кремлёвский мамковед @kremlin_mother_expert ИЦ 232.66
12. Бойлерная @boilerroomchannel ИЦ 224.66
13. Беспощадный пиарщик @prbezposhady ИЦ 221.66
14. Устинов троллит @seryikardinal ИЦ 219.72
15. Акитилоп @akitilop ИЦ 214.88
16. Методичка @metodi4ka ИЦ 211.37
17. Павел Чиков @pchikov ИЦ 207.42
18. Пул N3 @dimsmirnov175 ИЦ 206.24
19. Дабл Ять @otsuka_bld ИЦ 205.58
20. Ekvinokurova @ekvinokurova ИЦ 201.62
21. КСТАТИ @kstati_p ИЦ 200.61
22. Русское будущее @russianfuture ИЦ 190.17
23. КАК-ТО ВОТ ТАК @kaktovottak ИЦ 178.31
24. Полный П @kpotupchik ИЦ 173.9
25. PLUSHEV @PlushevChannel ИЦ 171.85
26. Политджойстик @politjoystic ИЦ 167.99
27. Давыдов.Индекс @DavydovIn ИЦ 164.47
28. Fuck you That's Why @fuckyouthatswhy ИЦ 157.42
29. Маргарита Симоньян @margaritasimonyan ИЦ 156.91
30. ПОСТПРАВДА @postposttruth ИЦ 156.81
источник
Ortega
Доброе утро! Наша личка буквально ломится от новых заказов на деанон авторов доставших всех каналов. Поэтому в ближайшее время будет много интересного. Сразу скажем, что иногда нас спрашивают «вот вы расчехляете авторов каналов, а доказательств не даете», так что напомним: все пруфы и подтверждения мы даем в развернутой справке, которую высылаем только заказчику расследования и за деньги - у нас тут не фестиваль благотворительности, мы корыстные и жадные:) Кстати, сегодня наш пост будет посвящен именно автору канала, которая из-за жадности может сгубить свою карьеру. Речь пойдет о канале @Jelezobetonniyzames, который пишет обо всем, что связано с недвижкой, строительством, ну и немного с политикой.

Честно сказать, мы не очень удивились, узнав в авторе канала одного из сотрудников крупной строительной компании. Ну правда, кому как не сотрудникам одной компании за деньги мочить другие строительные компании? Все верно - автором «Железобетонного замеса» является бывшая сотрудница компании «Мортон», и нынешняя пиарщица ГК «Гранель» Ксения Дисненко.

И вот тут можно подумать: наверное Ксения хороший человек, создала канал чтобы сливать инсайдики, что узнает по работе на конкурентов, а заодно нахваливать свою компанию? Нет, ничуть, Ксения просто человек, жадный до продаж рекламы на канале и организации сливов за деньги от любых своих конкурентов.
Вот пост, где она мочит бывший свой «Мортон» - https://t.me/Jelezobetonniyzames/966
Вот пост, где она называет «полумаргинальным» нынешний свой «Гранель» - https://t.me/Jelezobetonniyzames/1851

И ведь на рынке российской недвижки все так: сплошные паучьи банки, которые рассыпаются, их владельцы улепетывают в теплые страны, пиарщики кочуют в другие паучьи банки, а народ сидит без гроша на улице, так как их квартирка ушла на оплату труда таких как Ксения Дисненко. Надеемся, что скоро прочитаем пресс-релиз об увольнении Ксении из «Гранели», а заодно пожелаем ей остаться целехонькой, так как наезжать на крупных дядек-строителей это надо совсем страха не иметь:)
источник
Ortega
Про Эдуарда Успенского. Упокой, Господи.

Общая тема большинства гражданских некрологов и приравненных к ним откликов - что классик Эдуард Успенский был колоссальный, а вот современник уже не очень.

Не знаю. Я не специалист. Более того, человек дремучий и необразованный.

Но тем не менее, дико модные у нынешней российской малышни «Фиксики» в те далёкие прошлые годы, когда малышней был я сам, назывались «Гарантийные человечки», и придумал их именно Успенский.

То есть за творческие взаимоотношения писателя с современностью беспокоиться, по-моему, не стоит.

А за сугубо человеческое, то есть за образ жизни - что сказать?

Спорная политическая позиция?

Для больших культурных деятелей, тем более литераторов, это скорее правило, чем аномалия.

Сутяжничество?

Если человек распоряжается своим имуществом так, как хочется ему, а не так, как хочется вам - довольно странно упрекать его за это.

Оглянитесь вокруг, упрекалка отвалится: таких людей по стране - примерно 99% населения.
источник
Ortega
Дефолт 1998 года я запомнил на всю жизнь как время великой боли, ужаса и отчаяния.

Поскольку именно в эти окаянные дни угораздило сломаться мою ненаглядную Sony PlayStation, тогда ещё первой модели.

Кто в шестнадцать лет не приезжал на Митинский радиорынок со сломанной Sony PlayStation только затем, чтобы узнать, что ремонт обойдётся в такие деньги, за которые еще буквально вчера можно было три новые приставки купить — тот вообще нихуя не понимает о подростковых психических травмах.
источник
Ortega
Ваш ебучий дефолт я встретил в Венеции возле магазина Tiffany и мы с подругой решили пойти в ресторан напротив чтобы устроить "Обед у Тиффани". И вся инфа шла только с CNN и тогда я впервые понял что CNN - ебаные последние бляди и твари. ТО что они творили это был пиздец.
источник
Ortega
Я дико извиняюсь, но если никакой геополитики в ЦАР нет, что же тогда надеялись расследовать там Джемаль и Расторгуев?

Зачем они туда поехали? Если не за геополитикой.

И кто бы их расследование стал смотреть? Если бы в нем геополитики не было.

[про рюкзаки момент неочевидный: имея на руках десятку зелени налом, возиться с рюкзаками - это надо быть Шурой Балагановым, а Балагановы в Африке долго не живут]

https://t.me/DmitryGudkov/599
источник
2018 August 18
Ortega
⬆️⬆️⬆️

Прошу особенно отметить этот факт в протоколе: я вовсе не утверждаю, что медиагруппу ЦУР расстреляли некие сугубо случайные бармалеи исключительно с целью ограбления.

Я говорю, что если вам интересно убедить мыслящую публику в каких-то альтернативных версиях этой трагедии - придумайте пожалуйста более интересные аргументы.

«Никакой геополитики в ЦАР нет, и чтобы ясно это доказать, Михаил Ходорковский запросил помощь у французских спецслужб и американских сенаторов».

Причём не абы каких сенаторов, а прямо у Марко Рубио, который старший товарищ Гарри Кимовича Каспарова.

Да вы издеваетесь.

* * *

Вместе с тем, передайте пожалуйста Дмитрию Геннадьевичу Гудкову, что он дурак и вчерашней ночью сильно меня расстроил.

Так-то я на африканскую тему планировал помолчать. Потому что нехорошая эта тема, и запах от неё тяжёлый.

Не знаю, в каком смысле нехорошая. В любом из возможных смыслов - время покажет.  

Но каков бы ни был финал, важно понимать, что МБХ мне никакого зла не делал. Тогда в чем мой интерес? Нет у меня интереса. Слава Богу.

И вот в этот самый высокий драматический момент Дмитрий Гудков зачем-то решил сильно меня расстроить.

Не надо меня расстраивать, когда я молчу.
источник
Ortega
Партнеры в петлях вполне догоняют. Но давно уже этими петлями пренебрегают.

Таков сейчас американский политический стиль - на любых видимых фронтах играть бесхитростно, с открытым забралом, демонстрируя таким образом своё презрение любому вероятному противнику и полное над ним превосходство.

Разумеется, это только форма, внешняя отделка: многоходовочки никуда не исчезли, помимо видимых фронтов есть ещё и невидимые, и вообще, странно было бы ожидать затяжного  припадка новой искренности от государства, во главе которого состоит такой прожженный решала, как Дональд Фредович.  

И вот хороший пример.

Про скандал вокруг МоторСич известно не один год [а целых два]. Все, кому по работе  положено, этим скандалом уже отвозмущались.

Но вот зачем-то решили исполнить своё возмущение на бис. По причинам, которые нам неизвестны; но несомненно, что они есть.

Поэтому - согласен, тут не без Уробороса.

https://t.me/kbrvdvkr/5364
источник
Ortega
Юрий Геннадьевич человек очень мудрый, и вместе с тем чрезвычайно приятный и добрый. Уникальный случай для наших широт. Не знаю, как у него получается; даже вообразить не могу.

Поэтому каждую свою ясную и справедливую мысль Юрий Геннадьевич уплотняет ещё целым абзацем сопроводительного текста. Состоящего из стопроцентной вежливости. Подушка безопасности такая. Чтобы никого не обидеть.

Кроме тех, кто обиделся бы в любом случае, поскольку именно за этим и пришёл.

Упаси меня Господь, чтобы учить Юрия Геннадьевича писать тексты. Не настолько я пока ещё умом ебнулся. Вместо этого забавный фокус покажу.

* * *

Навальный сегодня - это прежде всего медиа <…> он занимается ровно тем же, чем «Ведомости», «Медуза» или «Коммерсант»
<…>
Навальный идёт ещё дальше. Не нужен фактчек. Не нужны подтверждения из второго-третьего источника. Не нужны экспертные мнения, комментарии, вообще профессиональные стандарты. Собственно журналисты не нужны тоже.

* * *

Собственно, всё. Это суть.

Нет, Юрий Геннадьевич. При всем безусловном и неизменном уважении - нет.

Навальный занимается вовсе не тем же, чем «Коммерсант», «Ведомости» или даже «Медуза». Он чем-то совершенно другим занимается. Кабы не противоположным.

И если Вы твердо уверены, что его деятельность называется «медиа», тогда мы полностью доверяем Вам, как ученому специалисту.

Но во-первых, когда бы на клетке с этой деятельностью прочел я надпись «медиа», то не поверил бы глазам своим. Соотвественно, спасибо Вам огромное за своевременную подсказку.

А во-вторых, с чем бы это «медиа» сравнивать, но уж точно не с «Коммерсантом».

«Премьер-министр на гниду не похож»

https://www.facebook.com/yury.saprykin.77/posts/10157713899874867
источник
Ortega
«В Крым не поеду, там Панин»

Сообщила в интервью изданию «Собачья радость» артистка песенного жанра Лайма Вайкуле
источник
Ortega
Между прочим, вот никто ни разу не брался поливать говнами Игоря Ивановича. Почему-то. Удивительно. Всех поливают, а Игоря Ивановича — нет.

Что ж это за избирательный подход к гласности? Или ссыкливо? Ссут, да?

Представляют себе уже как в жопе две арматурины сразу будут друг об друга скрежетать, да?

Да вас пальцем никто не тронет. Просто люди, не любящие фестивалей, пригласят вас на беседу и в глаза посмотрят. Долго будут смотреть. И ничего больше.
И потом на машине ещё и до дому отвезут.

Но вот писать пакости вы после этого точно перестанете, а уйдете в самый дальний  монастырь и будете грехи свои отмаливать до гробовой доски.
источник
Ortega
https://t.me/DmitryGudkov/599

Господа, а вам не кажется, что если водитель уехал с места на машине, то это отменяет ваши версии о том, что кто-то кого-то вообще куда-то вёл.

Что мы знаем на текущий момент?

Во-первых, водитель был проверенный, более того, он числится в базе французских журналистов (кстати!!! но это уже из теории заговоров. Хотя непонятно, почему вдруг у французов там меньше интересов, чем у русских. На самом деле, конечно, больше. Французы считают ЦАР своей зоной влияния).

Во-вторых, получается, что ничего удивительного в спасении водителя нет. Они подъехали куда-то. Видимо, это было что-то вроде блокпоста. Журналисты вышли, а водитель из машины выходить не стал. Когда началась заварушка, он просто дал по газам, что абсолютно логично. И это в том числе объясняет и тот факт, что рюкзаки остались в машине.

В-третьих, тот факт, что он остался в машине не подсказывает ли нам, что их вообще могли не останавливать? Мы знаем, что у Орхана был огромный интерес к Чаду и что выбранное ими направление как раз туда и ведёт. Территория там контролируется мусульманскими группировками, которые у нас собирательно называют «Селека» и которые активно поддерживаются различными силами Чада (и кстати!!! французами, но мы договорились считать причастность французов из области теории заговоров, хотя и непонятно почему). Так может быть, Орхан поехал снимать фильм совсем о другом? И их никто не останавливал, а они сами попросили остановить, когда увидели нужные для фильма кадры? И в таком случае ребятам с автоматами не понравилось, что их пытаются снять на камеру какие-то белые парни.
источник
Ortega
🔼🔼🔼

Прежде всего, я не вполне понял, на какой машине и куда уезжал водитель, если до сих пор нам рассказывали, что он вернулся в город пешком, а расстрелянную машину затем обнаружили на дороге, и даже фотографии имеются.
источник
Ortega
Марина Андреевна, прошу прощения, конечно, за непрошеное вмешательство.

Может быть, я неправильно прочёл или превратно истолковал.

Но — то есть как это «вопреки»?

Я тот электорат. И в самую первую очередь я хочу слушать именно про реновацию.

Про велопарад не хочу. Про фестивали сам все знаю. Интересы, допустим, автомобилистов - в принципе мимо меня.

А реновация - это, простите, сокровенное, выстраданное.

Гумберт известный Лолиту свою не так жаждал, как я московскую реновацию.

И мне есть, что сказать по этому поводу; может быть даже и скажу.

https://t.me/yudenich/1079
Telegram
Марина Юденич
Понятно, что краем глаза и в свободное время (которого почти нет), но поглядываю за кампанией Собянина.
Вот смотрите, довольно любопытно.
Кампания в разгаре.
То есть то самое время, когда - ну если академически - говорить надо только о том, что электорат хочет слышать.
А о том, что заходит не очень - не говорить, ну если только отвечать на настойчивые вопросы.
Собянин - вопреки академическому - продолжает  упрямо «качать" тему реновации, ездит по новостройкам, его команда отчитывается о том что уже 373 семьи по программе реновации въехали в новые квартиры. До конца года счет облагодетельстванных реновацией достигнет 10тысяч.
То есть, получается, реновация и оказалась "сильной" стороной кампании?
Москвичи в массе своей признали?
Мэр вправе гордиться?
Как бы там ни было, программа не заглохла, она работает и набирает обороты.
Вопреки скепсису иных фейсбукеров.
PS
Чтобы не быть голословной.
Читаю историю типичной отреновированной семьи: https://www.mos.ru/mayor/themes/153299/4935050/ "переехали с улицы…
источник