Изучая новости национального законотворчества, задержался на сайте «Российской газеты» и был немало шокирован.
Вот, например, молочные продукты. Которые закупаются бюджетными учреждениями. И которыми, с высокой долей вероятности, поят в том числе и ваших, дорогие соотечественники, детей.
Оказывается, что эти продукты не совсем молочные. Точнее, совсем не молочные. Фальсификат - более восьмидесяти процентов. Из десяти бутылок молока, восемь - мутная бурда, и хорошо ещё, если не натуральная отрава.
А бывает и так, что отрава. Кишечная палочка и тому подобная жуть.
Причём, собеседники «Российской газеты» люди то ли наивные, то ли слишком стеснительные - они как бы не понимают, почему учреждения закупают бормотуху по цене, необъяснимо ниже рыночной.
«Наверное, премию хотят получить, за сэкономленные средства».
Откат они хотят получить. И регулярно получают, с каждой такой сделки, не сомневайтесь.
А если дети массово отравятся суррогатом, сваренным из чорт знает чего в засранном сарае мозолистыми руками трудолюбивых бомжей - значит, судьба такая.
Виноват-то будет все равно поставщик, ведь заказчик не может контролировать качество продукции, к каждому детскому саду пищевую спецлабораторию не пристроишь.
А поставщик, чаще всего, фирма - однодневка. Ищи его, свищи. Но даже если найдёшь - сколько их, таких поставщиков, по всей России?
https://rg.ru/2018/10/17/molochnye-produkty-dlia-detskih-sadov-i-shkol-okazyvaiutsia-poddelkoj.html