Size: a a a

Омбудсмен полиции

2019 July 23
Омбудсмен полиции
ombudsment
Его щас клопы на улицу вынесут 🤣🤣🤣а потом ОРЧ по БОП сделает 126-ю на клопах. Главное, чтоб клопы были по возрасту субьектом. Для этого надо найти энтомолога и допросить его в качестве специалиста☝️
источник
Омбудсмен полиции
Уволенные опера УВД ЗАО по делу Голунова собрались судиться с работодателем. Написал большую статью об этом - https://vk.com/wall-139453095_1445311
источник
Омбудсмен полиции
Пост из серии "Было/стало"
Какой-то кретин из Нижнего Новгорода придумал, как ему показалось, крутую тему. Травмированных сотрудников направлять на учебные сборы с занятиями по ОФП. После травм-то. Самое то.

Произошел об этом пост в Омбудсмене:
https://vk.com/wall-139453095_1445362

И уже ровно через час включился опиздюлятор из центрального аппарата)))))
https://vk.com/wall-139453095_1445730

Указание отменили. Был восстановлен статус-кво.
Группа на мониторинге в центральном аппарате МВД.

За что им, как говорится, респект и уважуха.
Вникли, разобрались, приняли меры. Снимаю шляпу.
источник
2019 July 24
Омбудсмен полиции
источник
Омбудсмен полиции
Кузьминский районный суд. Здесь же СУ СК по ЮВАО, прокуратура ЮВАО и их подразделения по «кузьминскому кусту». Не люблю это место. В ноябре 2017 меня вызывали сюда на допрос по высосанному из пальца уголовному делу. После 6-часового обыска в моей квартире. И тогда мне казалось, что вся государственная машина правосудия ополчилась против меня... и еще вот-вот и мне пиздец. Но УСБшники, замутившие эту провокацию, сами не понимали тогда какой ящик Пандоры они открыли и во что это выльется 🤷‍♂️а на днях судью этого же суда по фамилии Якубаев ФСБ вьебала за взятку 👍 чему я несказанно рад 😎✊хотя место все равно вызывает крайне неприятные воспоминания
источник
Омбудсмен полиции
источник
Омбудсмен полиции
источник
Омбудсмен полиции
источник
Омбудсмен полиции
источник
Омбудсмен полиции
☝️ - Обжалование дисциплинарного взыскания, наложенного на эксперта-криминалиста ЭКЦ УВД по СВАО капитана полиции Бормотина, завершилось внепроцессуальным мировым соглашением🔥🔥🔥

За оказанием юридической помощи ко мне обратился капитан полиции Дмитрий Бормотин, эксперт-криминалист вышеназванного подразделения. Проведенной служебной проверкой в его действиях были установлены признаки состава дисциплинарного проступка, выразившееся в том, что он не предоставил фото-таблицы после осмотра места происшествия в следственный орган в течение 5 суток с даты выезда на осмотр.

Был подан формальный иск, судом истребованы материалы служебной проверки и переданы по числу лиц, участвующих в деле. После проведенного правового анализа документов мною был выявлен ряд существенных нарушений, которые как нарушали Порядок проведения служебной проверки, так и исключали состав вины моего доверителя в сложившейся ситуации.

Судебное разбирательство проходило в очень деловом ключе и конструктивном режиме. УВД по СВАО увидело в этом для себя неблагоприятную судебную перспективу и на протяжении двух недель мы вели переговоры о заключении внесудебного, так называемого, мирового соглашения.

От многих юристов правовых подразделений системы МВД я часто слышал, что заключать мировые соглашения в прямом смысле этого слова им запрещает негласное указание, т.к. это негативно влияет на статистические данные 🤷‍♂

В результате пришли к варианту, который устроил всех.
УВД по СВАО отменило свой собственный приказ о наложении взыскания и следующим приказом выплатило истцу премию в размере 10 000 рублей. За добросовестное выполнение служебных обязанностей, достижения высоких результатов в служебной деятельности, успешное выполнение особо важных и сложных задач.

Этот процесс, как и его итог, показали очень важное обстоятельство. МОЖНО И НУЖНО УМЕТЬ ДОГОВАРИВАТЬСЯ. Вести диалог. Не "голимое мусорское решалово" в плане коррупционной составляющей. А юридический спор на тему правоприменения. Уметь находить консенсус. Принимать те решения, которые бы устраивали обе стороны.

И что важно... уметь это делать С УВАЖЕНИЕМ ДРУГ К ДРУГУ.
Я считаю, что сегодня произошел большой прорыв.

В связи с добровольными действиями ответчика по выполнению исковых требований истца в порядке ч. 1 ст. 39 Гражданского процессуального кодекса РФ истцом подано заявление об отказе от иска.

Определением Бутырского районного суда г. Москвы от 24.07.2019 отказ от иска принят судом, производство по делу прекращено.

Интересы капитана полиции Дмитрия Бормотина представлял Омбудсмен полиции Владимир Воронцов 😎😎😎
источник
Омбудсмен полиции
Источники говорят, что председатель Мосгорсуда  Ольга Егорова планировала возглавить кассационную инстанцию, которая в сентябре станет самостоятельной судебной единицей, а не довеском Мосгорсуда. Это позволило бы Егоровой сохранить верховенство над всей судебной системой Москвы. Последнее слово всегда бы оставалось за Егоровой и ее подчиненными. Но не сложилось. На днях стало известно, что кассацию она не возглавит, оставшись на нынешней должности. А это значит, что вскоре московскую Фемиду ждут крутые перемены. Согласно судебной реформе апелляционная и кассационная инстанции в ближайшее время станут фактически самостоятельными судебными единицами, а не составляющими Мосгорсуда, как это происходит сейчас. Эти единицы не будут подчиняться Егоровой, что грозит массовой отменой решений Мосгорсуда и очень плохой статистикой этого суда.
источник
Омбудсмен полиции
☝️- Еще бы с нынешней должности ее сняли. Мы бы все вздохнули свободнее...
источник
Омбудсмен полиции
В Белгородской области пьяный росгвардеец на автомобиле сбил подростка насмерть.

Помните эпичное указание начальника УВО Белгорода господина Абашкина ставить дизлайки и писать комментарий опровергающего характера? Вот оно.

В рамках общестенного контроля требуем отчитаться сколько дизлайков нахуярили к этой новости? Абашкину доложили?

https://www.bel.kp.ru/online/news/3549751/
источник
Омбудсмен полиции
источник
Омбудсмен полиции
🔥анонс прямого эфира

друзья, завтра в 20-00 в нашей студии будет прямая трансляция общения с Алексеем Федяровым.

Алексей был прокурором в Чувашии, осуществлял надзор за процессуальной деятельностью органов следствия и дознания.

После чего сам оказался на скамье подсудимых, его приговорили к реальному сроку и он отправился отбывать наказание в ИК-13 Нижний Тагил.

Будем разговаривать о взаимодействии прокурорских работников с процессуалистами из МВД и о том, как сиделось бывшему прокурору в зоне для БСников.

Свои вопросы вы можете предварительно писать сюда в комментарии, если они будут интересными - я задам их Алексею. Писать в чат во время эфира бесполезно, как показывает практика - я его все равно не читаю.

п.с. предвидя преобладающую ненависть к прокурорским работникам в полицейской среде, я сразу хочу сделать предупреждение: любые попытки оскорблений как прокурорских работников в целом, так и нашего гостя в частности - будут жестко пресекаться. Комментарии будут удалены, а авторы отправлены в вечный бан без права разблокировки. Как вы успели заметить, амнистии у нас уже давно не было и проводить ее в ближайшем будущем мы не планируем.

25 июля, 20-00, паблик Омбудсмен полиции вконтакте. Прямой эфир.
Будет интересно 😎😎😎
источник
2019 July 25
Омбудсмен полиции
источник
Омбудсмен полиции
источник
Омбудсмен полиции
🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️
источник
Омбудсмен полиции
инфа от пацанов из Омска )))) знакомая фамилия в правом верхнем углу? 😂 чтоб уйти в отпуск - нужно согласовать это с 10-ю должностными лицами.

Вопрос. Почему нет фразы о том, что проведен инструктаж о запрете пиздить машинистов электропоезда?
источник
Омбудсмен полиции
источник