Size: a a a

ОмскЦентрСилы

2018 April 13
ОмскЦентрСилы
Сегодня 80 лет со дня рождения великого афориста В.С.Черномырдина:

Здесь вам не тут.

Лучше водки хуже нет.

Отродясь такого не было, и вот — опять!

Курс у нас один – правильный.

Надо же думать, что понимать.

Секс – это тоже форма движения.

Мы выполнили все пункты: от А до Б.

Я же вижу по глазам: вас же тошнит.

У меня к русскому языку вопросов нет.

Это не тот орган, который готов к любви.

Вечно у нас в России стоит не то, что нужно.

Если делать — так по-большому!

Это наглая ложь и не совсем так.

Если я еврей — чего я буду стесняться! Я, правда, не еврей.

Есть ещё время сохранить лицо. Потом придётся сохранять другие части тела.

Шли к рынку, а пришли к базару.

И те, кто выживут, сами потом будут смеяться.

Весь мир сейчас идет наоборот.

Ну и что, что я обещал, я же не сделал.

Хотели как лучше, а получилось как всегда.

Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся.

Вся работа будет строиться для того, чтобы уничтожить то, что накопили за многие годы.

Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу.

У нас воруют намного больше, причем нигде не убавляется, такая страна.

Нас никто не может упрекнуть в том, что у нас хорошие помыслы.

Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нам нужно, чтобы пить водку.

Я ничего говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.
источник
2018 April 15
ОмскЦентрСилы
Основные ТГ-каналы Омска от @gorsovetomsk.

Самый большой канал Омска - Типичный Омск @omskpub55 👑

Инсайды, вбросы, сплетни, аналитика, прогнозы и авторское мнение о политике в Омске здесь:

Анонимные👥
@gorsovetomsk / 611
@omskb / 596
@teamnavalny_om / 326
@omskwillnotleave / 223
@OmskiGorodovoy / 165
@oxxxy_mer_omsk / 160
@omskpolit / 119
@politomsk / 116

Авторские 👤
@y555142 / 638
@epanchintsev / 253
@press_sluzhba55 / 222
@doinfo / 143
@OrisBrut / 135
@dolganeff / 111
@kostarev / 73 🆕
@ldpromsk / 43 🆕

СМИ и новости 📝

@ngs55_news / 445
@om1_ru / 415
@omsk_live / 201
@Omsk12kanal / 177
@newsomsk / 112
@zheyast_Omska / 100
@portalomsk / 96 🆕
@kvnews / 50
@VOmskeru / 47
@bk55ru / 43 🆕
@omsk_news / 35
@krasniyput / 32
@omnovosti / 31
@gdeomsk / 28
@omsk_novosti / 23

Культура 🎎 и развлечения 💃

@omskpub55 / 3449
@omskvk / 302 🆕
@prospekt_kulturi / 135
@mangyt / 71
@omskavangard 65
@omskmusic / 63
@omskveloru / 58
@omskhistoric / 54
@omskdrama / 53
@tat_omsk / 47
@Omskplan / 46
@afisha_omsk / 40
@thinkomich / 35 🆕
@slaveponravu / 35
@molodoy_info / 34 🆕
@prorva_vr / 22
@omsk2 / 16
@vklive55 / 15
@omskvech / 11

Бизнес 💰

@viktor_skuratov / 649
@biz55 / 460
@Novatorbiz / 235
@hamsterinomsk / 220
@Bizzhacker / 196
@elizabeths_omsk / 185
@mastermindlive / 84

❗️Репост обязателен❗️

Кто не репостит - вылетает из подборки.

Кого пропустили - пишем @omgorsovet.
Делимся подписчиками и растём вместе - Телеграм вне закона, дорогие Пираты))
источник
2018 April 17
ОмскЦентрСилы
Омские каналы поздравляют Роскомнадзор с успешной блокировкой Телеграма
источник
ОмскЦентрСилы
ОНФ по-серьезно взялся за главу Тарского района Омской области Лысакова. Все прекрасно понимают, что он причастен к незаконной вырубке, только доказательств нет. Посмотрим, получится ли у ОНФ добиться его отставки.

http://m.club-rf.ru/55/news/49945
источник
2018 April 18
ОмскЦентрСилы
Говорят, в Омске принято поздравлять ТГ-каналы с каждой новой сотней подписчиков. Ну чтож, поздравляем @omskb и @gorsovetomsk с 600-кой. 700-ка уже рядом!!!
источник
2018 April 19
ОмскЦентрСилы
Экс-губернатор Омской области отлично сказал. Или Город55 его отлично процитировал.
источник
ОмскЦентрСилы
​​Сегодня в телеграм-пространстве Омска был звоночек. И, кстати, на наш взгляд важный и показательный. В официальном канале пресс-службы губернатора Омской области появился новый пост.
В официальном канале - новый пост. Через неделю после вынесения Таганским судом решения о блокировке. Что это значит?

Ну во-первых, Анастасия Гуливатенко не Сумароков - несогласованной фигни делать не будет. Значит на этот пост есть "кивок" Александра Буркова. Во-вторых, Оксана Фадина и Александр Бурков ежедневно присутствуют в телеграме - трактовать тут их присутствие не имеет смысла. Важно тут то, что первые лица региона - робко, нерешительно, но довольно убедительно дают знак тем, кто ждёт сигнала от них - "Ребят, всё нормально, пользуйтесь хоть Телеграмом, хоть голубями почтовыми".

В Омской области - умышленно или нет, ВрИО губернатора и Мэр города - главное "цифровое сопротивление Дурова".
Вот такая телега, друзья.
источник
2018 April 20
ОмскЦентрСилы
В 2018 году "Центр социальной поддержки населения" сможет трудоустроить на летний период на 400 подростков меньше, чем в прошлом году.

Дело в том, что финансирование на оплату труда осталось на прежнем уровне (14,5 млн. рублей), а уровень МРОТ вырастет с 1 мая. И на оплату труда школьника, при условии 4-х часового рабочего дня, придется тратить 6932 рубля в месяц. Таким образом показатель по трудоустройству подростков упадет почти на 20%.

2017 год - 2005 подростков
2018 год - 1607 подростков

Работу в Омске начинают терять даже школьники. А вы про молодежь и трудоспособное население говорите. Не удивляйтесь потом - почему из Омска бегут десятками тысяч.
источник
ОмскЦентрСилы
Помните омичам обещали, что все трехлетние дети смогут ходить в Садики?

На данный момент не могут попасть в дошкольные образовательные учреждения 824 ребенка, которым исполнилось 3 года ещё в прошлом году.
Почти 10000 детей достигнут возраста 3-х лет в этом году. А в целом дифицит мест в городских садиках оценивается в 13 921 место в 2018 году.

В садиках - мест нет.
Школьникам работать - денег нет.
Отток работоспособной молодежи растет с каждым кварталом.

Отличная социальная политика Омской области. Так и чувствуем, как о нас заботятся.
источник
2018 April 21
ОмскЦентрСилы
Основные живые ТГ-каналы Омска от @gorsovetomsk.

Инсайды, вбросы, сплетни, аналитика, прогнозы и авторское мнение о политике в Омске здесь:

Анонимные👥
@gorsovetomsk / 708
@omskb / 627
@omskwillnotleave / 226
@oxxxy_mer_omsk / 213
@omskpolit / 124
@politomsk / 120
@ombych / 95

Авторские 👤
@y555142 / 707
@epanchintsev / 258
@press_sluzhba55 / 240
@doinfo / 147
@OrisBrut / 146
@dolganeff / 112
@kostarev / 98

СМИ и новости 📝

@ngs55_news / 479
@om1_ru / 443
@Omsk12kanal / 231
@newsomsk / 114
@portalomsk / 111
@krasniyput / 32
@r55ru / 17

Культура 🎎, развлечения 💃, путешествия 🚂

@mangyt / 70
@tat_omsk / 49
@rusfinder / 40 🆕
@slaveponravu / 38
@thinkomich / 36

Бизнес 💰

@eskeeti / 3130 🆕
@biz55 / 472
@Novatorbiz / 230
@BCOmsk / 229 🆕
@likeomsk / 216
@mastermindlive / 88

❗️Репост обязателен❗️

Кто не репостит - вылетает из подборки.

Кого пропустили и он хочет быть в ТОПе - пишем @omgorsovet.
Делимся подписчиками и растём вместе! Хороших выходных, друзья.
источник
2018 April 22
ОмскЦентрСилы
❗️Обанкротившийся ямальский коммерсант Сергей Плешков оплатил услуги «омского ОПС» под руководством начальника УМВД по Новому Уренгою Юрия Демченко ( https://89.xn--b1aew.xn--p1ai/contact/Territorialnie_organi_1/novur ), его заместителя Ивана Червякова (https://www.facebook.com/profile.php?id=100006936677861) и бывшего десантника Гагика Григоряна (https://vk.com/id138106288) (⬇️на фото). «Омские» захватывают для Плешкова объекты залоговой недвижимости ПАО «Сбербанк» (МТРЦ «Солнечный» и др.). Для этого Демченко вызвал в город 20  ранее судимых уроженцев Омской области, которыми руководит Григорян. Урки угрожают сотрудникам управляющей компании, вламываются в помещения, отключают инженерные системы и провоцируют драки. Демченко отказывает представителям Сбербанка в принятии заявлений.

Мы будем следить за развитием событий.
источник
ОмскЦентрСилы
без комментариев
источник
ОмскЦентрСилы
Каждый год одно и тоже. Мэрия рассылает по предприятиям и организациям письмо, мол выйдите на субботник и отчитайтесь. Многие не выходят, но отчитываются что убрали. Отсюда и цифры, растущие год от года. По этому году это особенно видно. Цифра завышена минимум в 3 раза.

https://t.me/GorSovetOmsk/545
источник
2018 April 23
ОмскЦентрСилы
А в продолжение рейтинга муниципальных чиновников, начинаю объяснять, кто за что. Начинаем...

http://telegra.ph/Kto-na-vylet-Sergej-Dmitrienko-Glava-CAO-04-23
источник
2018 April 24
ОмскЦентрСилы
omskwillnotleave
В продолжение темы с омскими депутатами, французская фирма Голушко романтично называется "Ля Шапель" ("Часовня")
Заграничным имуществом для Голушко заинтересовалось федеральное СМИ. Неужели что-то готовится? http://argumenti.ru/society/2018/04/569983
источник
ОмскЦентрСилы
​​По информации наших источников, Александр Малькевич уходит с должности генерального директора 12 канала. В ближайшее время это будет объявлено публично, скорее всего, на одной из передач двенашки.

Остальное руководство Омской региональной телерадиокомпании ждут незначительные ротации.

Сам же Малькевич, вероятно, покинет Омск.

#я_не_остаюсь
источник
ОмскЦентрСилы
Остается только один вопрос - если отставка случается по возвращению из Лас-Вегаса, то кому Малькевич проиграл "12-й Канал"?

https://t.me/GorSovetOmsk/576
источник
2018 April 25
ОмскЦентрСилы
Просто шикарная история. Депутату омского горсовета Михаилу Федотову (не путать с Юрием) пришлась не по нраву пьеса в омском театре с названием «Шлюхи не огонь». Он потребовал от департамента культуры цензурировать все постановки - а то что, вы хотите, чтобы было как на Украине?

При этом он даже не в курсе, что, во-первых, театр областной и депкульту не подчинается, а во-вторых, постановка имеет маркировку 18+. Ну и в-третьих, у депутата Федотова, что, мало проблем на округе, что он решил театром заняться? Кстати, коллеги из @gorsovetomsk, подкиньте статистику – часто ли наш герой бывает на заседаниях? Какой он полезной работой на благо избирателей отметился?

Ну да ладно, депутатам не привыкать молоть языком о вещах, в которых они не бельмеса не смыслят. Более опасная тенденция – это молчаливое согласие первом замдиректора департамента культуры Федоренко. Он не только не заступился за артистов, но и услужливо заметил – мол, мы бы и рады ущучить их, да театр не наш, областной...

Будет очень-очень плохо, если министр культуры Юрий Трофимов прогнется и пойдет на поводу у непрофессионалов, из которых этот спектакль смотрели от силы пару человек (и то вряд ли). А то сегодня депутаты решают, что надо ставить в театрах, завтра – какого цвета трусы носить, ну а послезавтра уже черепа линейкой меряют на соответствие арийской расе. Демагогам нужно дать по рукам и мозгам, чтобы вспомнили о своих прямых обязанностях.
источник
ОмскЦентрСилы
А с чего Вы решили, что у Вас сил хватит против Фомина. Он, между прочим, брат. Да не просто чей-то брат, а брат депутата Госдумы от Омской области Дмитрия Перминова. Зачем Вам с ним ругаться. Мы молчим про процедуры, проведенные официальными СИИ.

https://t.me/dolganeff/63
источник
ОмскЦентрСилы
Вы знаете, на этом фото Олег Денисенко выглядит куда более позитивнее и увереннее, чем ВрИО губернатора Омской области Александр Бурков. Видимо переговоры прошли успешно для него.
источник