Ребята топят за криптоанархізм
Сегодня как раз обсуждали что нужны меш-сети везде и фигачить свой контент, не вылезать из подполья. Свободная коммуникация, не нуждающаяся в вертикальной координации - на это есть протоколы. То есть, сама архитектура объекта обеспечивает интероперабельность - способность налаживать связь, не нуждаясь в подключении к более крупной сети.
Стандартизировать паттерны на ритуальных полотнищах и научиться распознавать сигналы (вроде как килт у кланов).
"Mesh-сеть (дословно «ячеистая сеть») — старая технология, которая обеспечивает доступ в интернет в обход традиционных провайдеров. Их роль берут на себя ноды".
Вы знаете, мне всегда казалось что российский интернет-рынок был такой забавный, потому что у нас три тысячи провайдеров, а может и больше. Армия провайдеров.
Иногда хочется поднять армию и начать борьбу за децентрализацию.
В Канаде 5 самых крупных провайдеров. Только 5. Им легко установить одну и ту же систему фильтрации контента. Одинаково успешно исполнять законодательство.
Оливия спрашивает как остановить разрушение сетевого нейтралитета. А вот тут пацаны из NoName топят за криптоанархізм - говорят, повышенный контроль приведёт к децентрализации.
http://telegra.ph/Otmena-setevogo-nejtraliteta-v-SSHA-sozdast-novyj-internet-12-16