Size: a a a

Политота

2016 November 27
Политота
Будущий Глава аппарата Белого Дома Рейнс Прибус в интервью Fox News: “Президент Трамп не раз говорил о том, что готов вести диалог со всеми странами. Но вопрос о возобновлении отношений с Кубой осложняется тем, что Обама заключил с этой страной очень плохую сделку. Нам точно нужно будет провести с их руководством новые переговоры. Мы не потерпим нынешних условий договора между США и Кубой, которые в одностороннем порядке снимают санкции, но не требуют от их руководства никаких встречных шагов и изменений… Я надеюсь, что нам, в отличие от Обамы, удастся достичь прогресса в вопросах притеснения политической оппозиции на Кубе, свободы слова, свободы совести и политзаключенных… Кубинскому режиму придется изменить свою политику во всех этих аспектов для того, чтобы установить открытые и взаимовыгодные отношения с администрацией Трампа и США.”
источник
Политота
А все таки интересно получается.
Ты тиран острова. У тебя свои лагеря и эскадроны смерти. И вот, проходит время и тебя призывает Вышний Судия.
И ты попадаешь в ад. Встретят ли тебя  там те люди, которых ты заставлял предавать родных и соседей, мучать тех, чья вина заключалась лишь в том, что они не хотели жить при казарменном коммунизме...
Как христианин,-я искренне сочувствую Фиделю.
Как обыватель...стыжусь злорадства.
Херово быть таким человеком, что бы твоей смерти радовались.
источник
Политота
А теперь о том, что гораздо актуальнее Трампа, Кастро и прочая..

Потомки чекистов, работавших в годы "Большого террора" просят закрыть доступ к базе данных правозащитного общества "Мемориала", которое обнародовало сведения о 40 тысячах сотрудниках НКВД, получивших специальные звания системы госбезопасности.

"Комсомольская правда" утверждает, что потомки сотрудников НКВД и "единицы тех, кто оказался в списке и до сих пор жив" в открытом письме президенту Владимиру Путину требуют закрыть доступ. Прямых цитат из письма не приводится, но газета утверждает, что подписантами "движет страх, ведь дети, внуки и правнуки могут мстить за репрессированных предков".

Сколько потомков окажется среди нынешних власть имущих? Сколько среди профессионально проигрывающей оппозиции?

http://www.newsru.com/russia/27nov2016/memorialout.html
источник
Политота
Бывший премьер-министр Франции Франсуа Фийон набрал большинство голосов во втором туре праймериз, сообщает Le Figaro. Он может стать кандидатом от правоцентристской партии «Республиканцы» на президентских выборах во Франции в 2017 году.

По предварительным данным, которые избирком представил после закрытия участков, Фийон набрал 69,5%. Его соперник — мэр Бордо Ален Жюппе — получил 30,5%.

Результаты уточнят после окончательного подсчета голосов.

https://tvrain.ru/news/fijon-422003/
источник
2016 November 28
Политота
Дональд Трамп сообщил о мошенничестве в трех штатах во время президентских выборов, обвинив при этом СМИ в ангажированности

«Серьезные обман избирателей в Виргинии, Нью-Гэмпшире и Калифорнии (во всех трех штатах победила Хиллари Клинтон - РБК) . Почему же пресса не пишет об этом? Такое искажение – большая проблема», - написал Трамп в своем twitter.

Ранее в своем микроблоге избранный президент США заявил, что победил на выборах по числу проголосовавших. Он указал, что «необходимо вычесть голоса миллионов людей, проголосовавших незаконно».

«Мне было бы намного проще выиграть выборы, добившись поддержки большинства при всенародном голосовании, чем при борьбе за голоса выборщиков. В этом случае я бы проводил кампанию в трех-четырех штатах, а не стал бы посещать 15 штатов», - объяснил миллиардер.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/28/11/2016/583b82b79a79477e7d098e63
источник
Политота
Известная фигуристка Татьяна Навка, жена пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, в рамках ледового шоу исполнила номер о любви узников нацистского концлагеря. Ее партнером по танцу был артист Андрей Бурковский.
https://youtu.be/F3FsrjBASNY
источник
Политота
источник
Политота
источник
Политота
Бундеспрезидент ФРГ Йоахим Гаук выступил против дальнейшей интеграции страны в ЕС и предложил взять паузу, чтобы обдумать дальнейшие действия. Об этом он заявил в интервью газете Welt am Sonntag.

«Мы разработали отличный концепт работы с Европейским союзом. Мирный проект, о котором прошлые поколения могли только мечтать», — отметил Гаук.

Однако, по мнению президента ФРГ, идея евроинтеграции не всегда находит поддержку. «Но на пути к более тесному объединению мы были иногда слишком быстрыми, от чего не все наши граждане могли или хотели следовать за нами», — пояснил президент ФРГ. По словам Гаука, этот вопрос является для него предметом беспокойства.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/583b7ee29a79477c2d620a45?from=main
источник
Политота
источник
Политота
В 2014 году Владимир Путин перед своим визитом на Кубу списал 90% кубинского долга России — почти $32 млрд.
Это — самое большое списание госдолга перед Россией за всю историю России.

Это значит, что каждый из нас простил Кубе примерно 15000 рублей. Или что каждый кубинец получил от нас примерно по 200000 рублей. Россия — щедрая душа.
источник
Политота
«Нельзя поощрять наделение меньшинств особыми правами»

От редакции: «Зомби-демократия» - так назвали авторы The Economist, влиятельнейшего британского журнала, идею о демократии как форме политического правления, основывающегося на идее власти большинства. Но если раньше права меньшинств должны были, с точки зрения демократической теории, уважаться и соблюдаться большинством, которое не должно было репрессировать эти меньшинства, то теперь как будто появляется новая форма объяснения роли меньшинств в обществе. «Меньшинство всегда право», власть – это коалиция меньшинств, а не что-то большее и обобщающее, власти большинства не существует в природе, это абстракция. Редакция Terra America решила разобраться в этом вопросе, попытавшись понять, не идет ли речь о фактическом демонтаже теории демократии, ее замене на идею власти как совокупности различных олигархических ассоциаций по всему миру. Свою позицию по этому вопросу представляет постоянный автор Terra America, известный американский специалист по вопросам стратегии, военный историк и теоретик геоэкономики – Эдвард Люттвак.
источник
Политота
источник
Политота
Свобода Порно Прогресс!!!
источник
Политота
источник
Политота
источник
Политота
источник
Политота
Президент Трамп решил воспользоваться ситуацией и опубликовал в своем Twitter несколько сообщений, вызвавших шок у либеральной общественности. В частности, он упомянул о том, что он на самом деле выиграл большинство голосов избирателей, если вычесть из них число нелегальных мигрантов, проголосовавших на выборах. Напомню, что расследование Грега Филипса из организации True The Vote выявило, что на прошедших выборах могли принять участие более 3 млн нелегальных мигрантов, не имевших на это право. Кроме того, Трамп указал на то, что серьезные фальсификации и нарушения могли произойти еще в трех других штатах - Вирджинии, Нью-Гэмпшире и Калифорнии (где победила Клинтон), и предложил провести пересчет голосов и там.
источник
Политота
Я не понимаю, почему отечественные политологи (на самом деле профессиональные гадатели на кофейной гуще) так много своего времени уделяют аппаратным пертурбациям в Кремле, если макрокартина от этого не меняется, а главное число лиц, которые принимают действительно важные решения, ограниченно примерно чёртовой дюжиной? Ну, поменяли одного Ивана Ивановича на другого похожего вороватого балбеса с купленной докторской диссертацией, дальше что? Завтра, если надо, его опять снимут и опять поменяют на очередного, всё ради симуляции бурной деятельности и ситуативного политического пиара. Так нет же, гадают чего-то «наши мудрецы», строят гипотезы, иногда, правда, попадают пальцем в небо, предвидя ряд назначений, или пользуются сведеньями от своих кураторов, радуются потом этим сомнительным достижением как дети маленькие. Такое мощное провиденье, что ничего от этого не поменялось, никто денег на этом не заработал, а последнее важнейший критерий любого успешного и важного прогноза.
источник
Политота
Наши бесконечные ожесточённые споры о прошлом, наша зацикленность на истории происходят ровным счётом по одной причине: мы бессильны что-либо изменить в настоящем. Так человек, совершивший непоправимую ошибку и попавший в ситуацию абсолютного тупика, до бесконечности прокручивает в голове ход событий, приведший его к этому положению, и всё пытается понять: когда, где и что он сделал не так.

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1327649903946361&id=100001040921427
источник