
Никогда такого не было и вот — опять. Как вы уже все конечно знаете, сейчас в Приморье с большим медийным успехом идут гастроли "Блядского Цирка" с карликами-пидорасами в главных ролях: местный ЦИК при молчаливой поддержке отдельных звезд федерального уровня устроил форменное шапито с блекджеком и шлюхами. Сначала насчитал в пользу Тарасенко (ЕР), потом получил в шапку и за щеку из Центра (причем со всех сторон, во все щели и без вазелина), Панфилова объявила третий тур, местные кандидаты сначала забились в судорогах на полу, Тарасенко аж три раза в течение одного часа менял своё решение относительно участия или неучастия в выборах, Ищенко — два. И уже даже Владимир Владимирович уважаемый, усами своего пресс-секретаря выразил Полную П (Поддержку) главе ЦИКа Элле Памфиловой. Ну куда уж яснее сигнал?
В итоге всё закончилось неприкрытой фрондой местного избиркома — типа не будем отменять результатов выборов. Как результат: в регион высаживают десант московских силовиков, спецов из АП и прочих уважаемых людей.
Панфилова в слезах, федеральный и лелеемый лично нацлидером избирательный процесс в говне, местные в страшнейшем напряге, Владимир Владимирович в заметном непонимании, а Сергей Владиленович такой весь в белом, элегантный, на методологической лошади верхом, с булатной шашкой, в красивом ментике, доломане, ташке и при начищенном кивере. https://www.rbc.ru/politics/19/09/2018/5ba225719a7947b0c5fced99
Помимо общего ощущения хаоса, девочки, есть мнение, что на Дальнем Востоке кто-то запредельно охуел. Дальвас вообще всегда был “особой зоной” (помните — “приморские партизаны”, бунты после запрета экспорта праворульных автомобилей, вот это всё?). Но тут просто запредельное какое-то непонимание тонкостей политического момента и меры и степени ответственности перед потомками.
А для Центра — это “момент истины”. Либо Владимир Владимирович эту мизансцену порушит одним решительным режиссерским решением, устроит акт любви и унижения, либо мы так и будем наслаждаться столь любимым у СВК катарсисом в ожидании того, когда это всем надоест.
Однако, что характерно, общее ощущение хаоса и потери управляемости политическими процессами — налицо. И понятно, что старые механизмы баланса с региональными элитами не работают — те активно и открыто начинают бросать вызов федеральному центру. И если это не пресечь, то в красивых гусарских мундирах в закат поскачут не только Сергей Владиленович с клевретом своим Харичевым. Но и кто посолиднее.