Девочки, исключительно хотелось бы написать, что "минкульт вот опять охренел", но нет. Особо ушлые прокатчки, поняв, что к подъезду подогнали красивую хайп-машинку, решили на ней прокатиться в лучшее будущее. Топливом для хайп-машинки стал уже обкатанный механизм "запрещалова и отрицалова", заботливо склеенный ведомством Владимира Ростиславовича уважаемого из говна и палок и обкатанный на таких блокбастерных шедеврах как "Смерть Сталина" и "Паддингтон-2".
За руль хайп-машинки села прокатная компания Мигого Дистрибьюшн с фильмом "Хантер Киллер" и как только стало понятно, что прокатку не выдадут, выступила в духе "честных прокатчиков обижают, кинотеатры недополучат бабла". И всё бы так, девочки, если бы не два больших и жирных НО! НО номер 1: дистрик плохо оформил документы (к чему любое госведомство испытывает особую, нежную, но объяснимую любовь — ибо РЕГЛАМЕНТЫ). НО номер 2: фильм — говно и рекламы у него не было от слова "совсем".
По поводу первого пункта Минкультурка подробно и убедительно разъяснила (цитата по РБК): "в документах компании не было отметок о сдаче копии фильма на постоянное хранение в Госфильмофонд России".
По поводу второго пункта поясняем. Фильм (судя по трейлеру) лютое, чудовищное и уебищное говно где снялись очень уважаемые актеры — Джеральд Батлер и Гэри Олдман. На фоне этого фильма такие чудовищные идеологические поделки как "Красный скорпион" (Дольф Лунгрен), "Рэмбо-3" (Сильвестр Сталлоне), "Красная жара" (Арнолд Шуорцэнэггер) и "Армагеддон" (Брюс Уиллис) смотрятся просто-таки образцами и эталонами киноискусства. А фильм "Красный октябрь" (Шон Коннери, Алек Болдуин) — просто-таки недосягаемый шедевр киноискусства.
Так что за пяр-смекалку коновалам из Мигого — твердая пятерка (на хайпе доехали до топа яндекса и всех федеральных СМИ, девочки. Да еще и документы умышленно, как нам представляется, неправильно подали). А за хайполизацию темы — двояк. Потому что теперь, девочки, мы будем дважды думать прежде чем сочувствовать прокатчикам, попавшим под маховик кино-репрессий: а вдруг и там тоже говно?
https://www.rbc.ru/technology_and_media/01/11/2018/5bdae1ee9a794756ecc28d0a?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop