Если увеличить Cign до 10-15 мкФ, лампа тоже не стартует, зато на 6й-7й раз выгорает шунт (sic!) Boost Converter'а.
Резистор 2512 400 мОм весьма эпично, с яркой белой искрой уходит в обрыв, после чего погибает датчик тока (INA293) из-за высокого напряжения между её входами (90В при допустимых +/-6).
Насколько я понимаю, в результате пробоя лампа кратковременно уходит в КЗ, и емкость Cout (керамика после буста) сливается на шунт, тем самым сжигая его.
По идее, Cout можно (нужно) поставить после шунта и проблема решится, но насколько это нормально, что лампа жрёт такой большой ток в момент пробоя?
Рабочий режим у нее 50-70В 300мА, от 90В я рассчитывал получить бросок тока до 0.5-1А, но тут явно больше. Или для дуговых ламп это норма?