Size: a a a

Сообщество Python Программистов

2020 October 23

VA

Vadim Apenko in Сообщество Python Программистов
​​5 забавных способов использования Kubernetes

Посмотрите, как можно совместить работу с развлечениями. Ниже 5 игр, которые умеют взаимодействовать с реальным кластером Kubernetes, — это может помочь в изучении возможностей Kubernetes и проведении экспериментов с ресурсами кластера.

🐷 KubeCraftAdmin. Эта игра визуализирует ресурсы кластера в виде животных. Свиньи — это поды, коровы — реплики, куры — сервисы, а лошади — развертывания. Животный мир и реальный кластер связаны: если убить животное, то в кластере удалится соответствующий ресурс.

🧨 Kube DOOM. Похожий проект, но выполненный на основе другой популярной игры. В Kube DOOM противники олицетворяют поды кластера. Стреляете в противников — удаляете поды.

👽 KubeInvaders. Эта игра поможет лучше понять термин Chaos Engineering. Проверьте работоспособность своего кластера, уничтожая пришельцев-подов.

💣 kube-chaos. Еще одна игра в стиле Chaos Engineering. Путешествуйте по нодам своего кластера, изучайте их и уничтожайте работающие поды.

🔨 Whack-a-pod. Эту игру можно использовать для демонстрации устойчивости Kubernetes-сервисов. Превратите свой кластер в игру «Ударь крота». Ваша цель —  попытаться вывести сервис из строя, ударяя по кротам-подам.

Источник на английском

#интересное
источник

БГ

Бензофуран Гетероцик... in Сообщество Python Программистов
Alexander T
тебя мама в детстве не учила не ставить пакеты в системный питон?
Не, я
sudo su
pip3 install aiohttp
источник

БГ

Бензофуран Гетероцик... in Сообщество Python Программистов
Системд запускает от рута
источник

B

BPRO in Сообщество Python Программистов
@SPELLGIRL если честно. То принял бы вас за юзербота, если бы не истори аккаунта + общения на человеческом
источник

БГ

Бензофуран Гетероцик... in Сообщество Python Программистов
Бензофуран Гетероцикл
Не, я
sudo su
pip3 install aiohttp
ток не бей, это шутка😂
источник

B

BPRO in Сообщество Python Программистов
BPRO
@SPELLGIRL если честно. То принял бы вас за юзербота, если бы не истори аккаунта + общения на человеческом
ну у нас часто тут бывают женский пол, но после первого же сообщения уходят в бан
источник

~

~spell~🐉 in Сообщество Python Программистов
BPRO
ну у нас часто тут бывают женский пол, но после первого же сообщения уходят в бан
Жестко, что ж за сообщение от них поступает, что они летят в бан?)
источник

B

BPRO in Сообщество Python Программистов
~spell~🐉
Жестко, что ж за сообщение от них поступает, что они летят в бан?)
Лучше вам не знать по соображением этики
источник

~

~spell~🐉 in Сообщество Python Программистов
BPRO
Лучше вам не знать по соображением этики
Кажется, я догадалась о тематике)
источник

A

AstralRomance in Сообщество Python Программистов
~spell~🐉
Жестко, что ж за сообщение от них поступает, что они летят в бан?)
Они предлагают показать ЖОПУ.
источник

B

BPRO in Сообщество Python Программистов
AstralRomance
Они предлагают показать ЖОПУ.
источник

~

~spell~🐉 in Сообщество Python Программистов
AstralRomance
Они предлагают показать ЖОПУ.
как будто в жизни жопы мало, чтоб еще дополнительно чью-то смотреть)
источник

A

AstralRomance in Сообщество Python Программистов
Потому и банят.
источник

~

~spell~🐉 in Сообщество Python Программистов
AstralRomance
Потому и банят.
справедливо)
источник

ВП

Винни Пух.d in Сообщество Python Программистов
Бензофуран Гетероцикл
@floordiv, я тебе нашёл напарника
Не, это все таки куда более сложная задача
источник

ВП

Винни Пух.d in Сообщество Python Программистов
Nikita
Всем привет, решил на  Python написать ос симуляцию ос. Думаю сначало сделаю простое ядро, а затем уже может GUI, кто знает как делаются ос, можете скинуть Инфу (Форумы, Гайды, Результаты, Исходные коды и тд),  Есть ли желающие посмотреть за успехами мучениями ? (Это будет симуляция ос, то бишь нужет только Python, чтоб запустить её)
P.S Кто знает как реализовать GUI интерфейс, пойдёт ли PYGAME или Как написать свою библиотеку для отобажение интерфейса ?
Тебе бы для начала, текстовым интерфейсом обойтись
источник

B

BPRO in Сообщество Python Программистов
Винни Пух.d
Тебе бы для начала, текстовым интерфейсом обойтись
и выбрать компилируемый язык
источник

ВП

Винни Пух.d in Сообщество Python Программистов
BPRO
и выбрать компилируемый язык
Ну, имитацию можно и на питоне. При условии, что упор на техническую часть, нежели серьезное применение
источник

B

BPRO in Сообщество Python Программистов
Винни Пух.d
Ну, имитацию можно и на питоне. При условии, что упор на техническую часть, нежели серьезное применение
Так они хотят с него же и загрузиться. И при этом другой яп не будет вмешан
источник

ВП

Винни Пух.d in Сообщество Python Программистов
BPRO
Так они хотят с него же и загрузиться. И при этом другой яп не будет вмешан
Ну точно нет. Есть, конечно, micropython, но он урезан
источник