Про будущее работы и особенности коммуникации в Slack от Stewart Butterfield, главы Slack.
1. Смена режима работы сотрудников -- это не просто упражнение по оптимизации. Надо понимать, что компания (Slack) существует внутри более широкого рынка труда, в котором мы боремся за таланты. Сдвиг к дистанционному труду приведет к увеличению пула талантов, доступных для всех. Часть людей поймет, что они вообще-то хотели бы жить ближе к своей семье, озеру и т.п. Если им не дать такую возможность, они просто покинут компанию.
2. Параллельно мы переосмысливаем, зачем нам нужно физическое пространство. На него уходят огромные деньги. Офисы используются, чтобы помочь людям сидеть за столами и компьютерами. Вопрос: как их переделать, чтобы они способствовали более эффективному сотрудничеству и встречам. Например, чтобы собраться вместе обсудить план работ, а дальше вернуться домой работать над его исполнением.
3. Слак не имеет целью убить email, как ему многие приписывают, хотя внутри организации почта не используется. Важно помнить, что почта -- это открытый общий знаменатель, принимаемый всеми, особенно снаружи вашей организации.
4. Наличие командно-организационной истории (обсуждения, реакции и т.п.) в общем доступе в разы повышает скорость погружения новых членов команды. Вместо того, чтобы ходить всех опрашивать, можно просто почитать переписку двухнедельной давности. Преимущество прозрачности общей истории настолько круто, что изменения в эту сторону в организациях неизбежно.
5. Коммуникация в (общих) каналах по-прежнему в новинку для множества людей. Если я что-то обсуждают в этом канале, кто еще это может увидеть? Я обсуждаю с коллегой, но как бы и сразу перед начальником или другими случайными коллегами из всей компании. Тут полный фарш: социология, этикет, прагматизм, политики.
6. Настройка уведомлений и адресность коммуникаций являются наследнием IRC. Если ты хочешь кого-то вовлечь в обсуждение, надо явно указывать коллег, чтобы они в свою очередь получили уведомление. Никто не обязан читать общие обсуждения, по крайней мере, сразу. Это требует тренировки. В то же время должно быть одно общее место для всей компании, где любой может задать вопрос, рассказать о своем проекте и т. п.
7. В каждой компании постепенно вырабатываются свои внутренние "фишки". Например, можно к посту поставить эмоджи, закатывающий глаза, чтобы сказать "ок, я посмотрю это".
8. Контроль над организационной динамикой сложен и состоит из противовесов: босс может вам написать в любое время и вы будете думать, что надо срочно ответить (даже если он просто написал сейчас, чтобы не забыть и не ждет срочного ответа), но у сотрудников по умолчанию стоит режим Do Not Disturb на определенные часы. Начальство может переписать настройки по умолчанию, но сотрудники могут поменять их индивидуально.
9. В Слаке есть API для отправки сообщений по расписанию, но это не проброшено в интерфейс. Схожая функциональность есть во многих мессенджерах, как только люди к этому привыкнут, можно будет сделать это и в Слаке. Это тоже сдвиг в микро-культуре -- планировать коммуникации с коллегами.
10. Общий тренд на протяжении нескольких десятилетий: люди, организации используют больше разного софта, а не меньше. Поэтому ключевой вопрос: как они сшиваются, а не можно ли все это заменить каким-то одним супер-пакетом от одного вендора (нельзя). Если вы разрешаете склейку этой фрагментации из одного места -- у вас появляется огромное преимущество.
11. Мы не будем расширять Слак в сторону собственного набора офисных продуктов, потому что классические офисные продукты не будут так важны в будущем. Подумайте об этом с такой точки зрения: насколько вам сегодня важны конкретные файлы, или записи в базе данных, или объекты в облаке? В будущем мы не будем решать заранее, что нам нужна таблица, презентация или Word-документ. Мы хотим все сразу, и мы не замечаем отдельные файлы.
https://www.theverge.com/21269875/slack-ceo-stewart-butterfield-interview-microsoft-remote-work-vergecastP.s. По ссылке в интервью также много веселого про конкуренцию с Microsoft.