
Естественно власть не нуждается в предоставлении доказательств. Нет ни одного факта применения организованного насилия оппозиционными силами против власти (либо массовых призывов к таковому), а также пресловутого иностранного финансирования ФБК и любых других оппозиционных организаций. Миф, который пропагандисты многократно повторяли без пруфов, теперь лёг в основу законов.
Кстати, а что до тех денег, которые путинские концессии вроде Газпрома и Роснефти много лет получали от иностранцев в качестве прибыли за распродажу российских природных ресурсов на мировом рынке? Это не является фактом иностранного финансирования нежелательной (для большинства граждан страны) деятельности? Экспортные доходы всегда давали значимую долю гос бюджета РФ. И на них же сколачивались многомиллиардные частные капиталы. В том числе этими деньгами оплачивалась работа всевозможных силовиков и репрессивных органов.
Соучастником этой кампании является депутат от Свердловской области Андрей Альшевских. Этот человек некогда был членом КПРФ и заседал в Зак собрании Свердловской области. Как только местное руководство КПРФ дало ему понять что не даст проходного места на ближайших выборах, он незамедлительно переметнулся в ЕР и избрался от неё в Гос думу (судя по всему за большие деньги). В дальнейшем он поддержал путинское повышение пенсионного возраста. Сейчас его предвыборные плакаты можно увидеть по всему Екатеринбургу. Ни при каких обстоятельствах не отдавайте свои голоса ему и ему подобным.
https://66.ru/news/politic/240561/