Константин Слыщенко, бывший мэр Петропавловска-Камчатского, а ныне депутат Госдумы ловко получает на свои фирмы госконтракты от структур родного региона и активно воздействует на повестку через информагентство своей жены.Константин Слыщенко, бывший мэр Петропавловска-Камчатского, а ныне депутат Госдумы ловко получает на свои фирмы госконтракты от структур родного региона и активно воздействует на повестку через информагентство своей жены.
У Слыщенко есть доли в личном автомобильном холдинге, состоящем из нескольких компаний, причем специализируется холдинг на поставках автомобилей и оказании услуг их ремонта для силовых ведомств.
ООО «Автолюкс Форвард» досталось
32 госконтракта на 13 млн. рублей.
ООО «ССЦ-Автолюкс Медиа»
выписали 92 госконтракта на 121 млн. рублей, причем 19 госконтрактов на 27 млн. рублей заключило Управление делами Администрации Петропавловск-Камчатского городского округа, а мы помним, что Слыщенко был главой города.
ООО «Автоконтроль» получило
31 госконтракт на 33 млн. рублей.
У сына Слыщенко, Константина Константиновича Слыщенко есть контора «ТОП Геар», но в отличие от Джереми Кларксона – ведущего одноимённой передачи, он кассирует на госзакупках и его фирме выписали госконтракт
на сумму около 2 млн. рублей (поставка авто).Дарья Меркушева, жена депутата Слыщенко владеет несколькими изданиями, в том числе ей принадлежит «Информационное агентство 41», на сайте которого Дарья постоянно захваливает своего мужа, размещая мутные инфоповоды.
Раз,
два,
три,
четыре, а по факту их там десятки, по сути это информационное агентство – личная трибуна депутата Слыщенко, тексты в заметках про него пишут такие, что аж кровь из глаз.
Как ИП Дарье Меркушевой тоже достался один
госконтракт стоимостью 278 тыс. рублей на размещалово в ее информационном агентстве.
Но это цветочки, когда в контору Слыщенко ООО «ССЦ-Автолюкс Медиа» пришли с обыском сотрудники МВД, из-за того, что компания кинула их ведомство на одном из госконтрактов, портальчик жены депутата выдал
заметку из серии, что это давление на бизнес.
Когда же о депутате Слыщенко пишут объективные вещи, он бежит к правоохранителям подавать заявление о возбуждении уголовного дела по факту клеветы.
Так произошло с изданием «КИА Вести», которое как раз написало
заметку про «липовые акты», с помощью которых фирма Слыщенко похитила более 4 млн. рублей у ФКУ ЦХИСО УМВД.
#бизнесдума
@ruarbitr