Size: a a a

Русское будущее

2017 August 15
Русское будущее
Есть в современной журналистике такая беда - любовь к сравнениям жопы с пальцем. Увы, в эпоху кликбейта она поражает даже серьёзные (казалось бы) издания.

Вот, например, Republic сообщает, что "капитализация рынка биткойнов превысила капитализацию Роснефти".

И ЧТО? Какую информацию несёт в себе этот текст? Почему вообще надо сравнивать одно с другим?

А просто потому, что новость "капитализация рынка биткойнов достигла такой-то величины" не вызовет особого интереса публики. Ну достигла, и достигла.

А так - совсем другое дело. Правда, у этой погони за трафиком есть и обратный эффект: теперь толпы идиотов с улюлюканьем приводят эту "новость" как пример отсталости России. Ну как же. "СМИ ж написали".
источник
Русское будущее
Немного экспертной аналитики от основателя музыкального сайта звуки.ру: определение антисемитизма по выражению лица человека. Недорого.
источник
2017 August 16
Русское будущее
"- дед, кончай бухать"
источник
Русское будущее
>ex-Soviet plant

Когда из последних сил пытаешься отмазать хохлов.
источник
Русское будущее
Следующий американский памятник, который хотят уничтожить либералы - знаменитый  барельеф на горе Стоун-Маунтин, изображающий президента Джефферсона Дэвиса, генералов Роберта Ли и Томаса Джексона.
источник
Русское будущее
А вот так выглядит афроамериканский демократ, который требует снести барельеф. Африканизация США идет полным ходом.
источник
Русское будущее
Хипстерский ресурс the village делится результатами редакционного эксперимента: "Как я плавала в буркини в Москве"

Материал начинается так: "Я всегда тайно симпатизировала мусульманской одежде"

Сразу в лагерь. Ну или в Грозный - пусть чеченский филиал the village поднимает
источник
Русское будущее
"Все время, что я носила буркини, фоном я ощущала неловкость, так как я не исповедую ислам, но использую одежду, созданную для мусульманок. Я чувствовала большую ответственность за то, как я себя веду и что делаю: от шуток вроде «прыгну в воду бомбочкой» пришлось отказаться, я старалась действовать аккуратно, чтобы случайно не сформировать негативный стереотип у окружающих"

Нет, все-таки в лагерь.

Удивительно, как одни и те же люди всей своей жизнью буквально не стесняются "формировать негативные стереотипы у окружающих" про русских, но стоит им в качестве эксперимента надеть буркини - и сразу вдруг откуда-то ответственность появляется.
источник
Русское будущее
принцип должен быт един для всех: вы строите одну мечеть в Лондоне-Берлине, мы строим одну церковь в Мекке-АбуДаби. Вы лезете в европейский бассей в буркини, мы имеем право ходить в трусах в ваших бассейнах а телки в бикини. Только око за око. Зуб за зуб. Иначе это все игра в одни ворота. И нахуй нам такие ворота
источник
Русское будущее
1899 год. Европа. Россия.
источник
Русское будущее
Вы наверняка видели новость о том, что твит Барака Обамы после беспорядков в Шарлотсвилле стал самым популярным в истории.

3 миллиона лайков, 1.2 млн ретвитов - и все это к тексту «Никто не рождается с ненавистью к другому человеку из-за цвета кожи, происхождения или религии».

В этом году университет Торонто провел несколько исследований. В первом группа младенцев слушала либо веселую, либо грустную музыку, а затем смотрела на фотографии лиц взрослых. Младенцы в возрасте от 6 до 9 месяцев дольше рассматривали лица представителей своей расы после веселой музыки, и дольше рассматривали представителей чужой расы - после музыки грустной.

Почему дети испытывали эти ассоциации - не очень понятно. Однако же во втором исследовании младенцы в возрасте от 6 до 8 месяцев с гораздо большей охотой следовали за направлением взгляда женщины с видеоролика, если она принадлежала к такой же расе, что и ребенок.

Более того, еще в 2014 году другое исследование показало, что 15-месячные дети предпочитают взрослых своей же расы.

Ну то есть - да, изначально дети рождаются расистами.

Все же смешно, что даже В КОРОТКОЙ ЗАПИСИ НА 140 ЗНАКОВ либералы просто не могут не врать.
источник
Русское будущее
"Твит Обамы набрал два миллиона лайков. Посмотрим, сколько лайков наберёт видео северокорейского ракетного удара по США"
источник
Русское будущее
Творческий метод политолога Морозова
источник
Русское будущее
Американский ультраправый сайт The Daily Stormer, лишенный хостинга гуглом и godaddy, перебрался в доменную зону .ru.

Вот он, собственно: http://dailystormer.ru

Ну и у кого теперь в интернете свобода слова, bitches?
источник
Русское будущее
источник
Русское будущее
⚡️Канал Life прекращает производство новостных сюжетов, это повлечет за собой сокращение штата сотрудников. Коллективу объявят о переменах 18 августа
источник
Русское будущее
Открытка многим. Да, они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО так думают.
источник
2017 August 17
Русское будущее
Прочитали у одной хорошей армянской девушки в фейсбуке гневный пост на тему бытовой ксенофобии при сдаче квартир: мол, надоели шовинисты с этим “только славяным”, проклятый фашизм!1

Внимательно ознакомились с обсуждением и хотим сказать вот что.

Ну, во-первых, время идет, а методички/мемы/клише остаются прежними. Только вот подъебка “а вы что, англичанам, немцам и прочим неславянам тоже квартиры сдавать не будете, да?” с ухмылочкой псевдоинтеллектуального превосходства - это, конечно, не аргумент, а говно. Любому разумному - и в особенности живущему в России - человеку понятно, что речь в таких объявлениях идет не о французах, немцах, литовцах или даже японцах. Не надо делать вид, будто вы глупее, чем есть на самом деле.

Во-вторых, в комментариях можно встретить примеры совершенно удивительного мышления: мол, такие объявления пишут исключительно владельцы жилья эконом-класса, а дорогие квартиры сдаются кому угодно. Из этого комментаторы делают совершенно парадоксальный вывод: значит, чем состоятельней человек, тем менее он фашист и ксенофоб. Смешно, да. Тогда как на самом деле логика здесь совершенно иная: люди, для которых приходится ставить заградительные барьеры в виде соответствующих объявлений - не будут снимать дорогое жилье всей строительной бригадой. Они будут искать дешевое. Таджики, которые прожгут вам пол казаном, не снимают дорогие квартиры. Вот и все.

В-третьих. Совершенно непонятно, почему объявления вроде “выйду замуж за армянина” - это не ксенофобия, а традиции, которые надо уважать; а “сдам квартиру только славянам” - проявления страшного русского фашизма.
И последнее.

Разумеется, объявления “только для славян” - это архаика. В которой не было бы никакого смысла, если бы у русских спрашивали их мнение по поводу миграционной политики государства.

А раз нет - ну извините.

Приходится вот так.
источник
Русское будущее
В 12-миллионной Москве нет тысячи сторонников Гудкова
источник
Русское будущее
Прекрасное из Австралии: местный сенатор, давно выступающий за запрет ношения паранджи в общественных местах, пришла на заседание парламента в бурке.
источник