Новая газета опубликовала упоительный саморазоблачительный материал о том, почему узбекского журналиста-нелегала нельзя выдавать на родину.
Из которого мы, например, узнаем, что в 2014 году узбеки массово эмигрировали в Норвегию ("там хорошо платят"), ради статуса беженца представляясь там преследуемыми геями - а затем сотрудники норвежских миграционных служб раскрыли обман и отправили всех Ойжамолов и Расулхонов на родину. Вот какие фашисты живут в Норвегии.
Но постойте-ка.
Во-первых, нам прямо рассказывают о том, что узбеки откровенно врут миграционным службам, чтобы закрепиться в более благоустроенных странах.
Во-вторых, для чего норвежскому обществу вообще пачка узбеков, да ещё и не геев (во всяком случае, ненастоящих) - не очень понятно
В-третьих, рассказы о злокозненности режима, намеренно отправляющего невинных узбеков на родину в заключение, являются пиздежом. Потому что точно так же поступают развитые европейские государства. А что, вы против? Россия - европейское государство, вот вам ещё пример.
В общем, наслаждайтесь:
https://www.novayagazeta.ru/articles/2017/08/03/73331-on-prosto-ischeznet