🔥Как бесплатно летать на самолетах? [Очень полезный пост]Рассказываю. Недавно вернулся из Сочи. За билет на самолет не платил. Билет стоил 12590 рублей в обе стороны.
В ноябре с женой летали в Москву на мероприятие Synergy global forum. Билеты стоили около 18700 рублей на двоих в обе стороны. Нам они тоже достались бесплатно.
Как так получилось?Рассказываю. Я вообще фанат разумной экономии. Это когда деньги экономятся без потери качества. Ну, например, я потрачу пару минут - найду выгодное предложение и сэкономлю пару-тройку тысяч рублей. Круто же? - Конечно.
Что касается перелетов, здесь я смотрю разные агрегаторы, например, авиасэйлз, скайсканнэр и тд. Далее играюсь с датами. Иногда прилететь на денек раньше экономит 30-40% от стоимости билета.
Иногда летаю с пересадкой через другие страны. Например, в Сочи мы летали через Словакию. Если беру билеты с пересадкой, то беру так, чтобы можно было погулять по городу. Опять же два в одном.
Можно посмотреть новый город и немного сэкономить. Когда летали в Москву, ездили через Польшу. Посмотрели Варшаву. Можно было отдельно покупать туда билеты, но у нас вышло по пути. И дешевле.
Далее. У меня есть 2 карты от Тинькофф. Одна кредитная. Вторая обычная дебетовая. Кредитную как раз использую для полетов.
А как в итоге получить бесплатные билеты? Кредитными картами нужно умело пользоваться. По моей карте за каждую покупку я получаю 2% обратно в виде миль. Например, купил продуктов на 1000 рублей, 20 рублей упало обратно в милях. Этой картой я оплачиваю все и везде. За год набегает, как ты понимаешь, приличная сумма.
Например, если расход твоей семьи в месяц около 50.000 рублей, то за год набежит около 12.000 рублей. Если у твоей семьи средний расход в месяц 100.000, то за год наберется 24.000 миль.
А это уже на билет до Испании или Италии хватит.
Карта мне стоит 1890 рублей в год. Зарабатываю с нее в 10 раз больше.
Резюме:Все платежи провожу через свою кредитку от Тинькофф банка. За год мне туда капает около 25-40к. Стоит меньше 2к. Раз в месяц потом пополняю кредитную карту. таким образом я за полгода на билетах сэкономил уже больше 30 тысяч. Такие дела.
Завтра пришлю еще пару фишек, которые я использую.
Например, от букинга я получаю доп. скидку 10% всегда на все отели. И еще 10% с каждого бронирования на букинге мне падает от тинькофф по моей же кредитной
карте All airlines. У них работает партнерская программа.
Если тебе интересно также, хочешь летать раз в год на выходные в Барселону бесплатно, тогда присмотрись
к этой карте, я уже около 3-х лет так летаю. Все отлично работает.
Кстати, первую 1000 миль дают в подарок:
www.tinkoff.ru/sl/7boxw4ia4yY Искренне рекомендую то, чем сам с удовольствием пользуюсь.
Ставь лайк, если было полезно.