Size: a a a

2021 July 19

.

. in Science FYI
Спасибо
источник

.

. in Science FYI
Школьного)
источник

ДИ

Денис Исаев... in Science FYI
Если Ландсберг не зайдет - обращайтесь, подберем что-нибудь
источник

.

. in Science FYI
Спасибо
источник

ДИ

Денис Исаев... in Science FYI
У меня ещё вот такое пособие есть, тоже довольно толково МИФИстами написанное, но тираж небольшой, наверное будет сложновато найти
источник

.

. in Science FYI
Это?
источник

ДИ

Денис Исаев... in Science FYI
А, да

Я не гуглил её, на самом деле
источник

.

. in Science FYI
)
источник

ДИ

Денис Исаев... in Science FYI
Для какого-то более развлекательного, если можно так выразиться, развития понимания - можно Перельмана читать, это прям классика советского качественного научпопа
источник

.

. in Science FYI
Но нужно знать базу что бы было понятнее, я листал его)
источник

AM

Aleksandra Melnikova in Science FYI
Вакансия, получение рекомбинантных белков.

Где: Международная компания Hytest, локация: Москва.

С кем контактировать: Розов Федор Николаевич, начальник группы,+79269710223.

ЗП на испытательном сроке - 80 тыс. руб, премии, соц. пакет

Описание: В группу культивирования клеток млекопитающих требуется высококвалифицированный технический  специалист, уверенно владеющий методами генной инженерии (создание генетических конструкций, работа с сиквенсами ДНК и картами плазмид) и протоколами культивирования клеток млекопитающих (стерильная работа, ведение клеточных культур, приготовление питательных сред, трансфекция клеток, получение стабильных продуцентов).
Значительную часть времени сотрудник на данной позиции будет посвящать циклу получения рекомбинантных белков с использованием ранее созданной в компании методики. В рамках этой части от кандидата потребуется чёткое выполнение созданной методики, умение и желание строго фиксировать свои планы и результаты, наблюдательность и внимание к деталям.
Работа имеет мало простора для творчества, но должна выполняться чётко и качественно на протяжении всего срока работы.
Отсутствие творческого начала будет компенсировано высоким уровнем зарплаты, хорошим соцпакетом, премиями, соблюдением продолжительности рабочего дня и режима выходных , отсутствием многозадачности, стресса, вызванного необходимостью принимать решения и руководить подчинёнными.
При наличии у кандидата желания и возможности  делать что-то новое и творческое, ему будет поручен небольшой творческий  проект, без четкого срока его выполнения и требуемых результатов.
Требования к кандидату: чёткость, внимательность, способность к концентрации внимания, умение справляться с рутиной.
источник

ДИ

Денис Исаев... in Science FYI
Да, вполне может так статься
источник

A

Anna Fomina in Science FYI
Ребята, всем привет, хотела задать вопрос. Как в ваших лабораториях относятся к тому, что студент может взять gap year перед поступлением на следующую ступень обучения? Буду благодарна за ваши ответы, спасибо!
источник

.

. in Science FYI
А у Ландсберга может не оказаться материала что и в школьных учебниках(пёрышкин, мякишев)? Просто он давно жил
источник

T

Theo in Science FYI
седимент/пеллета?
и подумайте об этимологии "скорости оседания эритроцитов"
источник

ЭГ

Эрика Гросфельд... in Science FYI
У нас абсолютно нормально) Был такой студент, который на втором году маги взял академ, потом вернулся и доработал, был парень который по окончанию аспирантуры ушёл потупить на годик и потом защищался.
Но в целом, просто сменить лабораторию при смене этапа обучения - это же тоже нормально. Ты не обязан всю жизнь в одной лабе жить.
источник

A

Anna Fomina in Science FYI
По поводу лаб полностью согласна, спасибо за ответ!
источник

T

Theo in Science FYI
так прямых рейсов нет же
источник

AC

Alexander C in Science FYI
источник

Е

Екатерина in Science FYI
Нормально. Я пошла в аспирантуру после трёхлетнего перерыва, вопросов не было вообще
источник