Size: a a a

2021 September 29

ИЛ

Ирэн Летова... in Science FYI
GenFollower в Панэко можно купить
источник

МТ

Мария Тишкова... in Science FYI
У кого-нибудь был опыт измерения растворенного кислорода?
Сталкиваюсь с тем, что в части случаев используют мг/л , а в части - проценты (без уточнения, что это - массовая доля, насыщение или пр.)
Если есть знающие - подскажите, пожалуйста, что это за проценты и есть ли способ пересчитать мг/л в них
источник

T

Theo in Science FYI
идет ли речь об оксигенации крови, или о неорг растворе?
источник

МТ

Мария Тишкова... in Science FYI
Раствор (Рингера, если быть точнее)
источник

V

Vera in Science FYI
Спасибо! Они правда без фильтров( но буду иметь в виду.
источник

Jelena Čuklina in Science FYI
Если речь о клинических испытаниях, то там вроде стандартные статистические методы, или речь не о клинических испытаниях?
источник

ИЛ

Ирэн Летова... in Science FYI
источник

V

Vera in Science FYI
А вижу, спасибо) я по названию искала
источник

YI

Yulia Ivanova in Science FYI
Нет, скорее еще про лабораторные тесты.
источник

Jelena Čuklina in Science FYI
Там что-то хитрое аналитически? Расскажите, ужасно интересно (и может быть можно будет помочь как раз в смысле анализа данных)
источник

YI

Yulia Ivanova in Science FYI
На самом деле все наоборот) Есть хитрый метод: https://cellchorus.com/ Хочу понять, нужно ли такое кому-то вообще
источник

YI

Yulia Ivanova in Science FYI
Что они по сути делают: есть чип и они снимают видео единичных клеток в динамике (в их примерах это иммунные клетки) и анализируют видео всякими ml методами. Мне инересно, есть ли в таком методе потребность
источник

T

Theo in Science FYI
опыта не было, но предположу, что за 100% берется максимальная растворимость кислорода в воде при нормальных условиях (что-то около 9.6 мг/л)
источник

Jelena Čuklina in Science FYI
Ааа. Ну анализ видео ML это звучит разумно. Насколько полезно измерять единичные клетки в предклинике - это вопрос к иммунологам, а не к дата сайентистам, это уж точно.
источник

YI

Yulia Ivanova in Science FYI
Ищу иммунологов :)
источник

AG

A G in Science FYI
Биоинформатики, отзовитесь!

Мы сейчас создаем внутренний научный совет по биоинформатике для нашей компании (bt-an.com): по сути хотим собрать ~20 талантливых биоинформатиков разных профилей, чтобы получать вводные в рамках custdev + советы по процессу работы. Интересны все профили, кто работает с данными днк/рнк/протеом; наличие научных статей это плюс, но главное опыт/голова.  

Совет поддержит разработку биоинформатической low-code платформы для внедрения в национальную базу генетической информации (НБГИ). Напомню, это государственная база данных по днк, рнк и протеомам, в которую планируется собирать данные по всем организмам, исследуемым в академии в России. По плану НБГИ заработает в 2024 году.

Эта работа сильно повлияет на то как с данными биологическими данными будут работать в РФ. Вовлечение с точки зрения времязатрат минимальные: пару интервью с UI/UX и аналитиками (Примерно 2 одночасовых интервью каждые 2 месяца) + советы в чатике скидывать. По условиям предполагается небольшая оплата + другие бонусы/возможности придумаем по ходу работы.

Если задача заучит актуальной / интересной, то пишите мне в телегу или на artur@bt-an.com
источник

АС

Александр Смирнов... in Science FYI
А какие базовые требования к кандидатам? Наличие опыта именно в биоинформатике? Наличие диплома?
источник

AG

A G in Science FYI
Обязательно:
Опыт работы в биоинформатике с данными днк, рнк или белков

Желательно:
1. Научные статьи по биоинформатике
2. Опыт создания биоинформатических инструментов
3. Опыт работы с несколькими биологическими базами данных
4. Опыт построение workflow для анализа генетических данных
5. Профильное образование
источник

VL

Vasily Lebedev in Science FYI
глядя на гидрологов предположу, что % от насыщения
источник

МТ

Мария Тишкова... in Science FYI
спасибо!
источник