Коллеги, Президент про Венедиктову и не забывал. Да и невозможно забыть человека, который регулярно вас навещает и пытается удивить результатами своей работы. Соросята действительно зашевелились в этом направления. И не одни они. За своего человека в кресле генерального прокурора будет бороться и экс-президент Порошенко.
При этом пока писали этот пост наши коллеги,
ссылаясь на пресс-секретаря президента Юлию Мендель, сообщили, что Ирину Венедиктову увольнять не собираются. Хочется сказать, что Мендель немного соврала, рассказывая о результатах ОГП под руководством Венедиктовой.
Возвращаемся к началу нашего поста, где мы писали о регулярных визитах Венедиктовой к Зеленскому. С сентября по настоящее время Ирина Венедиктова очень часто курсирует между Офисом президента и Офисом генпрокурора. Об одной из таких встреч
мы писали недавно. У Венедиктовой получилось убедить Зеленского в "эффективности" её работы.
Но теперь нужно понимать один важный момент. Реальных подвижек в рамках посадок топ-коррупционеров Венедиктова не смогла дать Зеленскому. Положительной динамики нет. Даже наоборот, количество коррупционных дел упало по сравнению с 2019 годом.
Также хотим отметить, что еще в конце октября мы давали верный
расклад по генпрокурору. Тогда мы сообщили, что "к концу года вокруг персоны Венедиктовой будет сформирован имидж одного из лучших прокуроров Украины, что помешает отправить ее в отставку".
Теперь же даже пресс-секретарь подтвердила наш расклад. В конце хотим сказать, что Венедиктовой не стоит расслабляться. Основная борьба за место еще впереди.