Size: a a a

Лев Шлосберг

2017 October 12
Лев Шлосберг
Медведев и Турчак – первые лица «Единой России». Остановись, мгновение, такой гармонии достичь не удавалось никогда.
источник
Лев Шлосберг
Отрицательный отбор
источник
Лев Шлосберг
Технократ с «пробой»...

12 лет назад:

Сотрудниками УБОП ГУВД Петербурга и Ленобласти по подозрению в похищении человека задержан руководитель выборгского отделения "Молодежного Единства", депутат местного муниципального совета Михаил Ведерников и его брат Николай.

Братья Ведерниковы были задержаны вечером 20 сентября в момент получения 600 долларов от сотрудника компании "Кока-Кола Евразия".
Как сообщает "Фонтанка.Ру" , потерпевшего 12 сентября насильно посадили в "БМВ", принадлежащий Михаилу Ведерникову, и вывезли в лесной массив, где удерживали несколько часов. От сотрудника "Кока-Колы Евразия" братья Ведерниковы, по данным правоохранительных органов, требовали в счет долга 600 долларов и переоформления трех автомобилей, принадлежащих потерпевшему. После того, как мужчина был отпущен, он обратился в прокуратуру и УБОП.
После проверки сообщения прокуратура Ленобласти возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 126 УК РФ - похищение человека. Оперативниками УБОП в ходе проведения специальных мероприятий при передаче потерпевшимденег братья Ведерниковы были задержаны.

Справка краткая:

Стартовав как партийный функционер, он в марте 2010 года перешел на работу в администрацию президента – на должность советника Департамента региональной политики в Управлении по внутренней политике. Занимался он двумя регионами – Кабардино-Балкарией и Карачаево-Черкесией. И уже в марте 2012 года (когда в администрации президента в преддверии выборов начали перераспределять полномочия) Ведерникову доверили курировать уже все регионы Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

Наконец, пика своей политической карьеры он достиг менее чем через три года после переезда из Выборга в Москву – он был назначен замом полпреда президента в СКФО.

В этом году его назначили замом полпреда в СЗФО к Цуканову...
источник
Лев Шлосберг
Внеочередной «Шлосберг Live» сегодня, 12 октября, в 17.00. Тема: «Отставка Андрея Турчака»
Друзья, сегодня, 12 октября, в 17.00 на youtube-канале «ГражданинЪ TV» у нас внеочередной выпуск программы «Шлосберг Live».
Тема: «Отставка Андрея Турчака». Будем говорить не только и не столько об отставке Турчака, сколько о том, в каком состоянии находится Псковская область, что с ней произошло за годы правления Турчка и что с ней может произойти в ближайшем будущем.  
Я не верю в губернаторов-варягов. Подтверждаю, что буду баллотироваться в губернаторы Псковской области. Поговорим о том, как выиграть эти выборы.
Как обычно я отвечу на вопросы, которые вы зададите в чате программы и под этим анонсом программы здесь.
«Шлосберг Live» – это еженедельник народного депутата и его команды.
Подключайтесь и подписывайтесь: https://www.youtube.com/user/PskovYablokoTV
Как помочь Псковскому «ЯБЛОКУ», рассказано здесь: http://donate.shlosberg.ru.
источник
Лев Шлосберг
Ну просто "возьми, боже, что мне не гоже":
---
Депутат муниципального собрания Выборгского района и его брат на автозаправке под угрозой применения насилия принудили гражданина Дмитрия Заиграева сесть в автомобиль БМВ. Они требовали от него $600 и три принадлежащих ему микроавтобуса.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 22 сен - РИА Новости, Ольга Второва, Анна Новак. В Ленинградской области по подозрению в похищении человека задержан депутат муниципального собрания.

Как сообщили РИА Новости в четверг в правоохранительных органах области, депутат муниципального собрания Выборгского района и его брат были задержаны во вторник, 20 сентября.

Основанием для задержания стало возбуждение уголовного дела по статье 126 УК РФ - похищение человека, уточнил собеседник агентства.

Как сообщил РИА Новости начальник отдела криминалистики прокуратуры Ленобласти Дмитрий Сурин, 15 сентября облпрокуратура возбудила уголовное дело по статье 126, части 2 УК РФ в отношении депутата Михаила Ведерникова и его брата Николая Ведерникова.

По словам Сурина, 15 сентября Ведерниковы на автозаправке в Выборге под угрозой применения насилия принудили гражданина Дмитрия Заиграева сесть в автомобиль БМВ, принадлежащий Михаилу Ведерникову, и вывезли его в лесной массив возле Выборга. Заиграеву были причинены телесные повреждения, которые квалифицируются как легкий вред здоровью, сказал собеседник агентства.

По данным следствия, братья требовали от Заиграева $600 и три принадлежащих ему микроавтобуса. Потерпевший обратился в правоохранительные органы, и 20 сентября Ведерниковы были задержаны в момент передачи им денег, сообщил представитель прокуратуры.
https://ria.ru/incidents/20050922/41472042.html
источник
Лев Шлосберг
Назначение Турчка вписывается в общую политику Путина, но какое все-таки издевательство над думающей публикой и здравым смыслом. О том, что Турчак, скажу аккуратно, причастен к «делу Олега Кашина» знает, кажется, любой ребенок в нашей стране. И что? А ничего. Медведев, обещавший найти обидчиков Олега, видимо, слово сдержал: нашел и благословил. То, что заявления Дмитрия Анатольевича и раньше ничего не значили, мы привыкли, но надежда умирает последней. Позор, один сплошной позор.
источник
Лев Шлосберг
Турчак — человек, выросший в большом городе. Там — другая жизнь. Он вообще не понимал, как живет сельский человек, что такое провинция. За время его губернаторства социальная инфраструктура области сократилась в три раза, около половины сельских поселений уничтожены. Самая заметная его административная реформа — жестокое, через колено, уничтожение сельского местного самоуправления в 2014 и 2015 годах.

Турчак считал, что достаточно районных центров, а сельские поселения — это балласт, от которого хорошо бы избавиться по максимуму, во всех выступлениях о местном самоуправлении он высказывался презрительно, он его не понимал. Он ввел бюджетную систему, при которой на долю сельских поселений стало выделяться всё меньше и меньше средств. Так он придушил их сначала финансово, поставил в абсолютно немощное положение, а потом добил административно. Он не понимал, почему народ возмущается и считал это происками политических врагов.

Одно из самых разрушительных дел Турчака — уничтожение системы районных больниц. При нём началась реорганизация районного здравоохранения: создание шести межрайонных больниц вместо 24 центральных районных. Теперь в двух третях районов люди максимум могут получить направление в больницу в соседнем районе от хирурга или терапевта.

А так как регулярного общественного транспорта у нас почти нет, то люди ездят в больницы на такси или решают, что лучше умереть дома.

В области увеличилась смертность, в том числе от инсультов, потому что пройти постинсультную реабилитацию возможно только в межрайонных больницах, а туда или не доехать, или там недостаточно коек. А профильное постинсультное отделение в области одно — в Пскове.

Женщины начали рожать в машинах, потому что при Турчаке осталось по сути три родильных дома на всю Псковскую область —  в Пскове, Великих Луках и Острове. Когда он пришел в 2009 году, их было 26 — в каждом городе и районе.
https://www.novayagazeta.ru/articles/2017/10/12/74169-turchak-idealnyy-edinoros
источник
2017 October 13
Лев Шлосберг
turchak.ru/  Извините, сайт временно недоступен
источник
Лев Шлосберг
Особый контроль доведён до абсолютной степени приближения. Можно сказать, прибрал к рукам лично.
источник
Лев Шлосберг
источник
Лев Шлосберг
За половину сегодняшнего дня внутреннее напряжение вокруг назначения и.о. губернатора Михаила Ведерникова стало выплывать наружу. Местная элита находится в недоумении, и есть предположение, что ряд персонажей местной политической элиты готовы включиться в подковёрную борьбу против Ведерникова. В конце концов, выборы губернатора пройдут только в следующем сентябре, и за это время многое может произойти.

С учётом того, что основные замы - Жаворонков и Перников - кажется, все-таки остаются на месте, Ведерников на посту губернатора может стать номинальной фигурой. Тем более, многое говорит о том, что его может это устроить: и его поведение на сегодняшнем представлении, и информация наших источников: они утверждают, что Ведерников узнал о своём назначении за полчаса до, а Псков не вызвал у врио губернатора восторга (это если мягко говорить).
источник
Лев Шлосберг
Турчак. Итоги.
источник
Лев Шлосберг
Назначение Турчака губернатором Псковской области в 2009 году выглядело довольно обычным — молодой партийный карьерист; его отец — известный человек, входит в круг общения Путина. Но все годы правления Турчака в Псковской области будут ассоциироваться с его возможной причастностью к нападению на журналиста Олега Кашина. Дмитрий Медведев, бравший дело Кашина под личный контроль, теперь станет непосредственным начальником Турчака. Ну а мы подводим итоги его губернаторства https://meduza.io/feature/2017/10/13/turchaka-uvolili-s-dolzhnosti-gubernatora-pskovskoy-oblasti-i-tut-zhe-naznachili-na-vazhnyy-post-v-edinuyu-rossiyu-on-byl-horoshim-gubernatorom?utm_source=telegram&utm_medium=live&utm_campaign=live
источник
Лев Шлосберг
"При Турчаке наполовину уничтожено сельское местное самоуправление. Он его просто ненавидел. Он сделал все для его уничтожения и сокращения. Поэтому его административная реформа привела к тому, что число сельских поселений уменьшилось в два раза... Он воспринимал Псковскую область, особенно последние три года уже после выборов 2014 года, как большое отягощение..." Лев Шлосберг подводит итоги девятилетнего правления Андрея Турчака.

https://www.svoboda.org/a/28792098.html
источник
2017 October 14
Лев Шлосберг
Ядовитый смрад
источник
Лев Шлосберг
78-летний митрополит Псковский и Порховский Евсевий в своей проповеди высказался по поводу фильма Алексея Учителя «Матильда». Митрополит назвал фильм новым испытанием и ядовитым смрадом, который враги и безбожники рассеивают над Россией.

«Сейчас наш мир омрачён новым испытанием. Мало того, что наш русский царь Николай и его семья были зверски убиты богоборцами! В дни революции наша Россия обагрилась кровью святых царственных страстоцерпцев, а теперь, спустя 100 лет, безбожники вновь стремятся осквернить имя святого царя-мученика через показ клеветнического фильма «Матильда». Да бежим от этого дыма, от этого ядовитого смрада, который они рассеивают снова над Россией, клевеща на нашего мученика, царя Николая и его венценосную семью. Чаще всего враг, ополчаясь на нашу Россию и на нашу веру, вооружается клеветой на наш народ и на нашу историю», - отметил митрополит Евсевий.

Не так давно наш митрополит гневно высказывался и по поводу журналистов, которые пишут про священников-наркоманов и не только, и вообще у него такая широкая новостная повестка на проповедях.
https://goo.gl/FidSmj
источник
Лев Шлосберг
Первый «Шлосберг Live. Гости» состоится в воскресенье, 15 октября, в 12.00, с главой Плюсского района Виталием Аршиновым

Уважаемые друзья,
мы развиваем канал «Шлосберг Live». У нас открывается специальный проект «Гости». И первым гостем будет глава Плюсского района Псковской области Виталий Аршинов.
Эфир состоится в воскресенье, 15 октября, в 12.00.
Выборы Главы Плюсского района прошли 10 сентября. Кандидат от Псковского «ЯБЛОКА» Виталий Аршинов набрал 47,99% голосов, обойдя главу администрации района единоросса Анатолия Соловьева (28,61%).
Кроме того, список партии «ЯБЛОКО» во главе с Виталием Аршиновым занял на выборах депутатов Плюсского районного Собрания второе место – 27,67%, избраны три депутата.
Своим предвыборным лозунгом Виталий Аршинов выбрал призыв «Сохраним Плюсский район!», поскольку ситуация в муниципалитете вызывает опасения за его будущую судьбу. Виталий Аршинов считает политику объединения волостей и оптимизации местных предприятий губительной для всех районов области.
Объясняя причины своего успеха, Виталий Аршинов заметил: «Ситуацию, в которой живут районы, я знаю, потому что половину времени провожу на территории Плюсского района, у меня там есть жилье в одной из деревень, и я испытываю все те же проблемы, которые испытывает рядовой житель Плюсского района, моя программа была сформирована по этим вопросам и она затронула жителей Плюсского района».
Мы будем говорить о судьбе местного самоуправления в Плюсском районе, Псковской области и России в целом.
Виталий Аршинов и я ответим на вопросы, которые вы зададите в чате программы и под анонсом этого эфира в социальных сетях.
«Шлосберг Live» – это еженедельник народного депутата и его команды.
Подписывайтесь и подключайтесь: https://www.youtube.com/user/PskovYablokoTV
Как помочь Псковскому «ЯБЛОКУ», рассказано здесь: http://donate.shlosberg.ru.
источник
Лев Шлосберг
Однако, какова смелость мысли.
источник
Лев Шлосберг
Силуанов: мы сделали с бюджетом все возможное
источник
Лев Шлосберг
Настоящий профессионал Ольга Демичева на "Свободе" - о жизни российской медицины. Ольга Юрьевна формулирует точный диагноз и выписывает правильный рецепт.
https://www.svoboda.org/a/28794118.html
источник